От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Да, даже писал вроде тут в ветке.
И фуры, и черные SR. Откатил пока к стоку.

Вот нашел тот момент:




5 лайков

Хочу спросить. Вот меняют штатные предохранители на дорогущие.
Но держатели предохранителя то все равно остается примитивные (самодостаточные?).
Не придумали еще аудиофильской арматуры?

Могли бы - поменяли бы :rofl:

1 лайк



6 лайков


Советский, откуда то из военки, думаю лучший, ему уже лет 40. Могу фото в разобранном виде.

2 лайка

Спасибо!

Мой более свежий . Вроде , посеребренный

Да, советский посеребрённый.


В Москве есть магазин кварц1, много советского, может там и это есть

2 лайка

Пробовали ставить ?

Нет, он по габаритам не лезет у меня.

для держателей меняют инлет если позволяет конструкция )

Попробуйте послушать предохранитель вслепую. Это будет для вас откровением. Не говорите СПАСИБО за сэкономленные деньги.

У меня , честно говоря, с предохранителями опыт ограниченный. Пробовал только SR Orange и то в половине транспорта ( у меня Antipodes CX-EX и я грешным делом думал, что у них по одному преду, поэтому взял парочку…а оказалось, что в каждом дивайсе по два, поэтому поставил только в СХ ). Разница заметна была сразу. До этого был уверен, что у меня и так всё отлично, а с предами - как будто пыль сдули. Выразительнее всё стало, насыщеннее. Эффект весьма воодушевил и сейчас ко мне едут SR Orange для второго Антипода, ЦАПа и преда. Посмотрим , как себя покажет такое изменение.
По поводу Blue vs Orange, мой товарищ, плотно сидевший на голубых, в восторге от оранжевых. По его словам , голубые - это где-то 65% от уровня оранжевых.
Кстати, вместе с предами едут и оранжевые розетки, и ещё куча всяких плюшек . До этого пробовал HFT резонаторы - тоже весьма удивили и заказал себе полный кит.
Но пока что наибольшего жду от предохранителей. Если всё замечательно, поменяю и в мощнике.

3 лайка

Попробовал вчера, вместо штатного серебряный Acme. Откровение было, разница в звучании есть и при прослушивании “вслепую”.
Спасибо вам говорить совершенно не за что и экономить на улучшении качества звука как всегда не просто, хочешь лучше звук - плати больше денег.

2 лайка

И какой процент угадывания Acme? Должно быть как минимум 10 включений ( вы не знаете, какой на данный момент стоит предохранитель ). И сколько из 10-ти прослушиваний угадали… А еще, желательно слушать втроем (каждый пишет отдельно), четвертый переставляет предохранители в случайном порядке, записывая. Я не услышал разницы…может я просто не слышу.

Экзамен какой-то. Это же делается не для отчетов, а для себя. Услышал, порадовался, пошел за новым альбомом.
Разницы с предохранителями не слышать — я такого не встречал. Все аппараты резко реагируют на них. То что в вашей системе не получилось — повод расслабиться. Но эффект от них на равне с крутыми кабелями питания.

8 лайков

У меня 100%.
И это на самом деле совсем не сложно услышать, конечно если разница есть.
Объясню почему.
Я всегда провожу любые тестовые сравнения связанные с аппаратной частью на нескольких тестовых треках, которые слушаю с этой целью на протяжении уже многих лет, где каждая “молекула” звука мне знакома как “родная”. При малейшем изменении в звучании ухо улавливает разницу, если такие изменения явные и носят стойкий выраженный характер то не сложно их отследить на определённых моментах звуковой композиции, мозг их фиксирует в этих моментах и запоминает по принципу реперных точек. Далее совсем не сложно делать повторные сравнения хоть “вслепую”, хоть как.
Слушали на одном треке в двоем, вторая пара ушей была лучше моих - музыкальный слух. На “слепом” тесте эти “уши” легко узнавали где Акме, как и мои.
Это у меня был первый опыт с предохранителем, я очень доволен, что он положительный.
Отличие в звуке на тонком уровне, оно не носит масштабного характера, но тем не менее оно явно и стабильно улавливается.
Я очень доволен, потому что, у моей системы и так очень прозрачное и качественное звучание и любой, даже небольшой прирост по качеству звука даётся уже совсем не просто.
Да и серебро порадовало, даже звук стал чуть мягче и бархатнее и ни какого смещения баланса в “светлую” сторону, то чего иногда бывает от серебра, но это не в моем звуковом вкусе.

Главное для меня, что сам факт изменения есть и он полностью положительный.
Теперь поменяю ещё и штатный держатель предохранителя на серебряный Acme, посмотрим даст ли он какие изменения в звуке - чистый спортивный интерес :grin::joy:

6 лайков

Предохранитель слышно . И разница есть , сам удивился . Но , как говорилось выше , не глобальная . Для меня .
Способ полировки системы

4 лайка

Ну в моем усилителе на 300B (WE) c лучшими комплектующими я изначально не ставил предохранитель. Работало напрямую с выделенной линии и розетками Furutech лет 10. Решив поставить предохранитель ради интереса (менял на разные), разницы в звучании тестовых аудиофильских дисков не услышал. Поменял в транспорте и даке предохранители- не услышал изменений. Акустика так-же позволяет услышать все нюансы. Потому я считаю, что см тонкого проводка не дают изменений в звуке. Но это, естественно, только мое мнение.

1 лайк