От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Мне SR Blue на беркли юсб дал более плотное и напористое звучание, где надо конечно. Но на гране фола. Думаю, если куда то ещё такой поставить, то будет перебор. )

вот как раз SR blue и был там до этого. На праздниках потестирую ещё…

Чтоб не лопатить темы, как правильно обзываются F и T, fast / slow blow кто подскажет.

В инструкциях и на цапы и на усилки, где видел, везде fast slow было.

Объяснили как то так в целом: " F is fast-blo; t is time lag (or, slo-blo) "

Приехали два. Вставил, и вот они очень зашли сразу. По сравнению со штатными что и ожидалось: просто дольше послезвучия, выше прозрачность, остальное на месте. Кажется, резкости меньше стало еще. В общем, без отсебятины просто очень хорошие предохеры оказались. Прям рад.

1 лайк

Самое интересное раскрой. Что за теория была и на основе какой инфы сделал вывод, что может выстрелить?

Много пишут, что Hi-fi tuning их делает для Фуру.

Мне очень интересно попробовать
Audio Horizons fuse. Там какая-то технология, что он сопротивление меняет в зависимости от частоты, тем самым сеть вычищает. Пишут, что прям Ох как хорошо. Дают пробный период

Теория была, что чем дороже, тем более вывихнутый (на свой лад) звук выходит, судя по лестнице из штатные > hft Supreme > SR Black > SR Blue. Поэтому, зная фурутек как ровных парней без говна (ну разве что Родий это вопрос еще тот), казалось что получу ровный предохер. Ну так и вышло.

А HFT Supreme очень яркие предохеры. Играют красиво, но вырх высветляют знатно, если что.

4 лайка

Павел, а что конкретно за предохранители, можно ссылку?

Спасибо.

А SR Blue как охарактеризуешь?

Да вот такие обычные фурутеки:
https://www.partsconnexion.com/furutech-small-fuses.html

2 лайка

Blue явно лучше Black. Черный мертвенький, и очень детальный. Синие музыкальные, но очень уж сладкие для меня.

1 лайк

Павел, а чем SR 20 Quantum не устроили, они попроще Black, но звук не портят. Как по мне не хуже фурутеков

У меня их не было)
В итоге, и с Фурутеками у меня мягко через чур получилось. Снова откатился к стоковым.

1 лайк

Мне именно его под MUSE 296 в свое время порекомендовали. Поставил, вроде норм.

Есть такое.

Слушайте, если на предохранителе маркировка T1H250V - это 1А или 0.1А? Предохранитель у разъема питания, 20мм, в Акве Ла Скале…

Чисто из логики, никак не 0,1 (сгорит сразу ИМХО) -, а значит 1! У ЦАПов обычно от 0.4-1. Потребление такое.

2 лайка

Медленный 1A.

1 лайк

Ага, спасибо!!