От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Старый предохранитель, возможно с окисленными контактами.
Новый чистенький, и даёт сетевику показать своё качество, если оно есть.
Вот Вам и динамика и разрешение (реалистичность).
И есть у меня кое какие теоретические мысли, насколько мне хватает образования. )
Возможно новый предохранитель становится сильным барьером для проникновения каких то волновых помех, которые присутствуют в эл. сети.
Где то их больше, где то их меньше.
Поэтому понтовый предохранитель у всех и влияет по разному. )

3 лайка

Это байка я считаю. Предохранители доставал - выглядели как новые.

PS: Да вот собственно фото

Как нить сопряжена с контактной площадкой?
Как там организовано соединение?
Холодная сварка или пайка?
Скорей сварка.
Вот в этом месте, возможно и появляется явление которое ухудшает проводимость для определённых частот и возможно генерит ещё что то.
Какое то физическое объяснение то должно быть.
Как то характеры этих предохранителей рассчитываются. Значит у производителя есть знания.

Я не знаю, но у вас же был шокирующий отзыв с SR Blue. Эффект подтверждает.

Да, был.
Я его не отрицаю.
Но опять же, это вау эффект, что там было потом через месяц я уже и не вспомню. )
А так, просто самому хочется понять.
Вот и двигаю гипотезы.
Возможно у кого то есть точные знания по этому вопросу.

1 лайк

Я про другое: вот еще один человек явным образом услышал собственными ушами и это не почудилось и не показалось… А над ним будут уничижительно посмеиваться… Потом спросят, был ли слепой тест? Ответ: слепого теста не было, т. к. все слышно слишком явно и рельефно, слепой тест не нужен! А в ответ: вот видите, слепого теста не было, вам показалось!

2 лайка

В баре вроде так не делают. Но я даже удовльствие испытал бы

На самом деле после такого опыта лишний раз уже не напишешь. Я собрал определенный комплект и сейчас уже полез только в “незначительные твики” , но именно они распахивают систему просто до слез и танцев и желания слэмиться.

3 лайка

Ну, как, любой “обьективист”, который не верит в чудеса (влияние на звук предохранителей или цифровых USB кабелей) всегда ведёт себя высокомерно-снисходительно, ведь на его стороне (как он думает) спецификация стандарта USB Audio, с коррекцией ошибок в пакетах, а так же электротехничекие стандарты и ГОСТы, а на вашей только жалкое “я так услышал”…

Да и наплевать. Кто читает тот поймет, что нужно. В аудио уж явно не за гостами и ту. Что сам услышал в то и поверил.

1 лайк

Я честно скажу, у меня в закладках 3 пары АС было готовые к покупке. В дополнение к моим полочникам и возможной их продажей последующей. Это напольники и большие полки. После этих предохранителей как рукой сняло желание - настолько кардинальные изменения проявились. Сам бы не поверил.

4 лайка

Хоть и проводник но уже скорее сопротивление, или резкое изменение сопротивления, с диаметра сетевика 1,5-2мм до 0,06мм предохранителя это существенное изменение

2 лайка

Но сгореть то он должен всё равно на 3-х амперах, и пофигу какая толщина проводника. Как пример.

Я как отойду видео что ли запишу. Или может сразу после того как приедут для усилителя предохранители. Но уже не верю, что может быть еще скачок. Сейчас просто нет ориентиров куда.

Если бы мне предложили зафиксить мою систему на все времена и быть в том состоянии, что я сейчас - я бы согласился.

В соседней ветке выкладывал видео микро полочников ProAC Anniversary ( они меньше моих ProAC 1SC). Так тут такой масштаб и натуральность, что ошеломляет.

Я думаю без подобных хитростей не обошлось . Просто не могу поверить, что слышу по видео от этих коробочек, а дома сейчас у меня ураган!

2 лайка

А что толку то масштаб, низа то нет. )

1 лайк

У меня 2 саба “правильных” в начале года приедут :wink: Но даже сейчас я кайфую. Мнеи ни прогрев ни направленность не нужна. Все сейчас устраивает как вставил.

На днях, после Kondo Perssimon, брал слушать AN ISIS и новый Cardas Clear, так не один даже рядом не стоял по масштабам изменений.


1 лайк

что-то сложно для меня, но пока не сгорел то на нем всякие процессы происходят, хотя бы в сторону резкого увеличения сопротивления проводника

По логике сейчас Вам мудрые доброхоты должны лекцию прочитать о том, какое саб зло для стерео-аудио.:slightly_smiling_face:
На фото вроде-бы Сагден?


Учитывая длину этой проволочки в предохранителе то вот расчет.
Для 10A предохранителя рек. толщина проволки 0.25мм2

Сопротивление у предохранители на 10А такое же, как у 2 метрового кабеля сечением 4мм2

Медь? С каких это пор?