От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Постояльцы, подскажите - хочу заменить предохранители в активных колонках, сейчас стоят 3,15A и 6,3 A, но в наличии имеется только на 3A и 5A - вопрос: насколько это безопасно? Или необходимо ставить как есть по номиналу?

Меньше не больше
Вполне безопасно!
В то же время разница не такая большая сами по себе сгореть не должны

1 лайк

Спасибо! Успокоили…

Всем приятного просмотра

9 лайков

17 лайков

Пришел товар :slight_smile:

1 лайк
4 лайка

А никто не сравнивал Quantum Fuse и Purple Fuse?

Пробовал на 630mA, брался для одноименного gustard U18. Сцена глубже, звук чище, больше самых тихих микродеталей, выше разрешение, на тональный баланс не влияет

1 лайк

Quantum Fuse это SR 20 Quantum Fuse?

С дорогущими предохранителями не знаком, но замена штатного в Gustard x26 на предохранитель GUSTARD с АлиЭкспресс (прошу прощения за тавтологию) дала Очень заметную прибавку в разделении инструментов
Не сочтите за рекламу

5 лайков

Да, он.

1 лайк

Тогда вот вам скриншот :wink:

2022-09-14_15-13-25

1 лайк

Приехал пурпл от @bender_nikolya, вопреки моим опасениям, хоть и с некоторым трудом, но встал внутрь erato.
Будем греть и слушать)

Первые впечатления даже на холодную - это вау)
Звук даже при отсутствии расстановки и с комодом между колонками будто оторвался от динамиков, стал глубже и шире. Прям вери найс. Ну и понятно что до перпла у меня стоял китаец Aucharm, что как бы неоч само по себе)
Бас в пурпле да, качовый конечно. Ну после часов 100-200 будет более адекватная картина конечно.

10 лайков

Тоже получил свой Purple от Николая. Покупал под источник, стоял до этого Hi-Fi tuning silver, питание и межблоки тоже серебро на источнике. Ожиданий завышенных не было, просто это последнее что я планировал сделать после вложений в биамплинг и обвязку. К системе и басу в частности не было претензий у меня, но в первый день Purple еще попытался поднагнать бас и уже на грани срыва иногда, т.е. он басовитый - это да. Радикальных изменений не произошло но и не ожидалось, характер системы тот же. Но поймал ощущения что что-то поменялось в сцене и образе, то ли восприятие разделения на левый/правый канал стало больше, то ли акценты в каждом канале стали сильнее и несколько разделилась картина, я даже стал проверять работу раздельно каналов. Пока так, буду наблюдать за этим.

2 лайка

Парни бас стабилизируется ))
Тема проверенная

Мне интересно про сцену показалось или нет, устойчивое впечатление что нет, и меняется ли с прогревом или сменой направления.

Лично у меня эффект стерео, 3д стал больше

2 лайка

Тоже есть такое ощущение, будто инструменты больше отлипли друг от друга, глубже/шире стала сцена

1 лайк

Так, я не выдержал у перевернул предохранитель, сцена вернулась к привычной: более собранной в центре и в глубину.

3 лайка