От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

А второй не запасной разве? У меня в стримере также 2 рядом стоят - основной и запасной, т.е. менять нужно было только один.

1 лайк

Приветствую, да, возможно. Но контакты в инлете есть под оба если приглядеться.

Прошу помочь в следующем:
В предусилителе с родным питанием 220V стоит медленный предохранитель. Маркирован как 250 и 1/2.
Как я понимаю, это 0,5 А.
Можно ли поставить SR с параметрами:
500V, 800mA?

Если поставить предохранитель с меньшим током, то он, гарантировано рано или поздно выгорит при включении( когда ток максимален) Если же поставить значение больше номинального, то чем больше его ток по отношению к номиналу, тем больше вероятность , что при возможной аварии сгорит что угодно но не он, в результате предохранитель не будет предохранять карман владельца от лишних трат. Ко мне иногда приносят такие аппараты, когда владелец решил по ряду причин поставить больший номинал, или был случай, когда владелец припаял кабель напрямую к печатной плате, минуя разъём и предохранитель…

4 лайка

Вопрос очень емкий, смотря что для вас подразумевает слово “можно”.
Двойной запас по напряжению точно не вызовет ни каких проблем в применении, а вот, то что 800mA будет на 60% больше рекомендованного производителем параметра в 500mA не гарантирует ни чего хорошего, вместо потери предохранителя может “выгореть” часть устройства.
Karakodil на все 100% прав.

2 лайка

Я так делаю всегда, это положительно влияет на звук…

Непричёмер: Советующий не несёт никакой ответственности за возможные последствия нарушения техники пожарной и электробезопасности.

3 лайка

Никому не советую.

:smiley_cat:

3 лайка

Б_Безопасность

1 лайк

КЗ_Короткое Замыкание/_Качество Звука

3 лайка

Есть множество способов улучшить звук, например подпаяться напрямую к трансу без вилок, выключателей и предохранителей.Есть те ,кто идёт дальше, например в ламповых усилителях (с лампами кт-88 или аналогичных с анодным напряжением около 300вольт) можно отказаться и от силового транса , подав 220 сразу на выпрямитель. Звук становится предельно естественным и динамичным) Но если вы случайно перепутаете полярность вилки, то можно получить электротравму та как за место земли будет фаза…

6 лайков

Можно использовать Американские вилки.
Тогда случайно не перепутаешь)

2 лайка

Да, с американскими, как в прочем и с англицкими не перепутать…

2 лайка

Каким образом?

Сечение “проволочки” больше, очевидно.
А там, ХЗ…

Так Вы "вроде бы " инженер или нет?
Усилители как-бы собираете…

Какой вопрос…?

Он выше - каким образом.

Ответ про сечение чем-то не устроил…?

Конечно “устроил” - в нем вся суть )).

Вся суть в том, кто што слышитЪ…
Народ на Авито покупает поддельные “фирменные” предохранители с Али по цене настоящих, и слышит прибавку всего и вся, и помногу. Такштаа, может сечение и не главное.
П - Психоакустикэ…

2 лайка