От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Я еще не собрался продавать.

1 лайк

Забыл написать, 500 мА.

Кажется, 300 часов с того момента уже прошли. Как там ваш прогрев Audio Horizons?

Уже скоро. Как появится возможность собраться и прослушать с друзьями, так сразу сравним и отпишемся:-)

3 лайка

Тоже думаю… не засунуть ли “лом” ради интереса.

:thinking:

Spoiler

Шутка.

3 лайка

Прогрев закончился, звук перестал меняться

Что могу сказать по итогу: SR Purple на цапе, преампе и другой слаботочке серьёзно превосходит Audio Horizons Platinum - и по тональной достоверности, и по объёму, сцене, пространству.

А вот в усилитель, хоть пока проверить не могу, но скорее всего будет предпочтительней Audio Horizons благодаря своему напору и панчу, Synergistic Research спокойней и нейтральней.

Кстати, есть маленькая особенность: Audio Horizons очень круто фильтрует входящий ток, как следствие меньше слышны изъяны питания и сетевых кабелей. У SR Purple с его супер нейтральностью и голографичностью вы услышите и вилки и ложки, да и всю остальную обвязку. Поэтому, так как с питанием у нас с @Nirealto пока ещё не всё хорошо, Audio Horizons Platinum Reference More Than a Fuse встал в цап Holo Spring 3 KTE, где влияние электросети (а значит и предохранителя) слышно более всего и где Audio Horizons подчистил часть грязи, но и по сравнению с SR Purple скушал и что-то полезное :neutral_face: А Synergistic Research занял место на преампе Holo Serene, где грязь из сети не так слышна, а вот прибавка тональной достоверности и голографичного мейджика пришла как нельзя кстати :ok_hand:

В любом случае эти два предохранителя очень высокого уровня и не оставили шанса не то что стоковому, но и фирменному KTE предохранителю от Holo

21 лайк

Парни,кто может подсказать,есть ли смысл заморочиться заменой предохранителя в держателе предохранителя ABB,который в щитке.на нем выделенка. Сейчас стоит Легран_посеребреный.Может посеребрянка предохранителя как то влиять на всю систему,например яркости добавить?Может это влияние ничтожно и не стоит внимания?Или есть смысл заменить на какой нибудь путевый медный например.Я вот хоть и сомневаюсь,что предохранитель в щитке может как то сильно повлиять на звук всей системы,но в нашей аудиофильской жизни чего только не бывает. Поэтому,хоть и сомневаюсь,но допускаю. И если стоит заменить,то где продаются нормальные,стоящие на 16 А?Желательно в России и не за бешенные деньги.

Выше я уже как-то отвечал на этот вопрос. Имеет, только в том случае, если это действительно качественный продукт типа HiFi-Tuning Supreme³ Copper. А ещё лучше этот эффект ощущается когда у вас и пакетник типа Schneider\Siemens с контактами из благородных металлов.
ммм

4 лайка

Оооо,спасибо. У нас в России есть где продаются такие? И чем держатель предохранителей ABB плох? Там тоже медь по моему.

Не в курсе, я с ним не сталкивался. У меня пакетники местного французского производителя Легран. Просто пошёл в магазин и купил самый качественный 24€ и планку (грабля 12€). Когда проводил две выделенки, пришлось на всё это заморочится.

2 лайка

Вчера наконец дошли руки поставить SR Orange в мой файловый транспорт “Project 0” и послушать немножко времени выкроил. С первых секунд стало понятно что звук резко другой и он сильно круче даже по сравнению с SR Blue, который в своё время тоже поразил на фоне предшественника - HFT Supreme.
Резко выше разрешающая способность как пространственная, так и тембральная. Но ещё приятнее - существенно выросла динамика. Оранж практически вылечил “вальяжность” моего Спринга. Чему я несказанно обрадовался.
Не сказал бы что он как то особенно “мелодичен” или “музыкален”. Скорее он резко более аудиофилен по всем фронтам. Поэтому эффект комплексный. Причем, чем аудиофильнее запись, тем больший совокупный эффект. Например у меня есть ДСД альбом Ванессы Фернандес, где она под акустический аккомпанемент, причём виртуозный, перепела популярные рок-хиты. Так вот Оранж умудряется выуживать из записи низкоуровневые нюансы и расставлять именно на них музыкальные акценты. В результате запись воспринимается совершенно в новом ключе и приобретает новую художественную ценность.
В общем, огромное спасибо @Oleg-CH за эту удивительную фитюльку!

23 лайка

Парни. посоветуйте предохер в проигрыватель Mark Levinson
стоит T 2.5A, L 250V

Всё больше и больше задаюсь вопросом.
Как на студии смогли заложить то что мы “вытаскиваем” дорогими проводами и предохранителями и при этом, на самой студии это не применялось.
Очень похоже на подбор химических ингредиентов для сока, идентичных свежевыжатому. )

6 лайков

Самому интересно. Возможно, оно само так получается - звукорежиссёры даже не подозревают как там записалось на самом деле. Но это моя гипотеза.

2 лайка

У @bender_nikolya на Левинсонах очень хорошо проявили себя SR Orange, а SR Purple будут ещё лучше

2 лайка

У самого стоят два SR blue в источнике.

Спросите у студийщиков про глубину сцены, не все про это знают.
Моя гипотеза, в бытовое пользование выдаётся качество далеко не студийное.
И мы, всякими шаманствами пытаемся по крупицам вытянуть из этого качества, то что не смогло до конца деградировать при переносе на бытовой носитель.
С какими то записями это получается, с какими то нет.
Почему такие мысли пришли в голову?
Если посмотреть на пользователей магнитных лент, особенно которые на две дорожки, то там в мысли даже не приходит поставить дорогой кабель, не говоря уже о предохранителе. Потому что там запись с уже самодостаточным качеством, без всяких шаманств. )

6 лайков

Могу смело рекомендовать

1 лайк

Недавно стал пользователем.
Всё там влияет, как бы не больше, чем в других форматах.
Например г.-окабель между двумя магнитофонами при перезаписи способен напрочь убить все прелести формата.

3 лайка

Ну ни кто и не говорит что кабель должен быть г.-окабель.
Он должен быть нормальным, ну ни как не за 300 дол., и уж тем более за 3000.
А так, само по себе, при перезаписи в бытовых условиях много чего может влиять.
Всё же в студии, всё выставляется по уровням в пределах всего тракта, с существующей кабельной коммутацией, да ещё и на определённый тип плёнки.
Поэтому, бытовая запись, это вариации на тему …

Добрый вечер! Разобрал свой teac в поисках предохранителей… Не могу найти) ткните пальцем, пожалуйста