От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Самому интересно. Возможно, оно само так получается - звукорежиссёры даже не подозревают как там записалось на самом деле. Но это моя гипотеза.

2 лайка

У @bender_nikolya на Левинсонах очень хорошо проявили себя SR Orange, а SR Purple будут ещё лучше

2 лайка

У самого стоят два SR blue в источнике.

Спросите у студийщиков про глубину сцены, не все про это знают.
Моя гипотеза, в бытовое пользование выдаётся качество далеко не студийное.
И мы, всякими шаманствами пытаемся по крупицам вытянуть из этого качества, то что не смогло до конца деградировать при переносе на бытовой носитель.
С какими то записями это получается, с какими то нет.
Почему такие мысли пришли в голову?
Если посмотреть на пользователей магнитных лент, особенно которые на две дорожки, то там в мысли даже не приходит поставить дорогой кабель, не говоря уже о предохранителе. Потому что там запись с уже самодостаточным качеством, без всяких шаманств. )

6 лайков

Могу смело рекомендовать

1 лайк

Недавно стал пользователем.
Всё там влияет, как бы не больше, чем в других форматах.
Например г.-окабель между двумя магнитофонами при перезаписи способен напрочь убить все прелести формата.

3 лайка

Ну ни кто и не говорит что кабель должен быть г.-окабель.
Он должен быть нормальным, ну ни как не за 300 дол., и уж тем более за 3000.
А так, само по себе, при перезаписи в бытовых условиях много чего может влиять.
Всё же в студии, всё выставляется по уровням в пределах всего тракта, с существующей кабельной коммутацией, да ещё и на определённый тип плёнки.
Поэтому, бытовая запись, это вариации на тему …

Добрый вечер! Разобрал свой teac в поисках предохранителей… Не могу найти) ткните пальцем, пожалуйста

Металлическую крышку придётся открутить…,

2 лайка

Спасибо! Нашел


Он один? Или еще где поискать?

А еще я разобрал активы)
Тут тоже должен быть предохранитель?


На инлет не смотрели перед разборкой?

1 лайк

Разъём для подключения кабеля?

2 лайка

В консоль питания powergrip есть смысл модный предохранитель ставить?


Видимо не такой инлет

Смотрите по проводам питания от инлета тогда… где-то должен быть.

Нашёл на сайте фарада их описание SR Purple по сравнению с SR Orange (оба предлагаются в качестве апгрейда).

We consider the Purple as a clear evolution from the Orange with extended frequency range, improved mids, as well as stage, combined with a better sense of ‘energy’ throughout the whole spectrum. Add to this an elevated sense of ‘FUN’ in playback quality and you know it’s a winner!

2 лайка

А вот
elevated sense of ‘FUN’
насколько это надо, это вопрос. )

1 лайк

Даёт столько ценимый многими мэджик, так что надо :sunglasses:

1 лайк

Как то помню один звук, всё так весело было и инструменты как детские погремушки бренчали. )
За то весело.