От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

0,5А и больше

У меня автомат SE на 6А так и не прогрелся - съедает часть разрешения, которую удалось высвободить за счет предохранителей. Нет желания сдавать завоеванные позиции, так что по итогу пришлось его исключить.

1 лайк

Любой автомат внутри совсем неправильно выглядит, если задуматься.
У меня на выделенках нет ни одного автомата… предохранителя на линию тоже нет в держателе.

1 лайк

Автоматы гадят-это точно. Но кстати чем больше номинал, тем меньше. Катушка видимо более толстая.

1 лайк

К сожалению, могу констатировать, что все приблуды от кондиционеров, до подобных автоматов, не способствуют тому, за чем тут все. Стабильная, правильно организованная сеть -залог здоровья всего звука в системе.

Обойти автоматы нельзя, как не организуй . В любом случае, будет стоять вводной автомат в нескольких см .

ABB сейчас одни подделки! Лучше schneider acti 9 брать если автомат нужен. Почему только держатель плавких вставок не взять?

Гораздо лучше хороший Легран или Шнайдер полностью медный с хорошим предохранителем типа HF-Tuning
ооо
а ещё кошернее такой комплект от Сименса.

2 лайка

Acti9 слева, по звуку не подошел. ABB не на рынке покупался, тем более из дорогой серии, которую обычно не берут (при наличии более дешевой).

У меня похожий (судя по виду контактной группы) АВВ показал себя на удивление хорошо… Посмотрим как будет у вас.

1 лайк

ABB 400 вольтовые более дорогие лучше, вроде всё медное.

Кому нибудь доводилось предохранители HF-Tuning 10*38 послушать, интересно как они на выделенную линию влияют, не мутит ли покрытие из позолоты и не сдвигает тональный баланс.
Снимок

Я озадачился его покупкой после рекомендации моего знакомого Сергей Бонн. Но он менял и сам пакетник, в котором элементы контактной группы были из серебра. Эффект был весьма и весьма положительный. Улучшилась сцена и стали более читаемы артефакты по подбору силовых кабелей.

1 лайк

Господа) мне тут в усилитель Croft понадобилась замена предохранителя у меня там 3.15
Так вот пара вопросов к знатокам:

Этот тип продает много китайчины, ассортимент алиэкспресса. Из моих сравнений маленькой кучки не пафосных предохранителей - стеклянные лучше. Всё надо самому слушать, отзывы противоречивые и зависят от системы слушателя.

1 лайк

Пробовал керамику ВП, грел, грел, но слушать так и не смог, вроде всё яснее, звуков больше, но по верхам битое стекло. Поставил назад стоковый.

2 лайка

Это что такое?

Военприемка

1 лайк

Ага видел такую 400 р за штуку

Всё таки смог приехать ко мне из США один Audio Horizons Platinum Reference More Than a Fuse
Как раз мой SR Purple с запасом преодолел 500+ часов прогрева.

И вот первое впечатление от сравнения их между собой на Holo Spring 3 KTE:

Внешний вид - однозначно лучше у Synergistic Research, красивый дизайн и высокое качество изготовления. А вот Audio Horizons сразу даёт понять, что он Hand Made - немного кривой и грубо собран.
Но нас то интересует звук :wink:
Audio Horizons пришёл совершенно новым и не прогретым, поэтому есть глухота, особенно в серединке и басах, хотя уже с первых нот звук более динамичный и чистый, чем у Synergistic. В музыке больше слитности и жирка :smirk:

Но вот сцена, объём, разрешение, а главное “магия” - это пока только у SR Purple - и главное, не смотря на все пугалки с прогревом голография и вовлекатор из предохранителя Synergistic не улетучились :tornado:

Так что ставлю Audio Horizons Platinum Reference More Than a Fuse на прогрев часов на 300-500 и буду окончательно сравнивать c SR Purple, но уже однозначно - это другая лига, чем KTE предохранители от HoloAudio
изображение

16 лайков