От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

В середине этого предохранителя метал с низкой температурой плавления 400-600гр. Скорей всего плохопроводимый свинец. Но с низкой температурой плавления. Сталь+ свинец+ стальные колпачки= 10р (ответ не в цене, а в материалах)…

Ну если вы не понимаете в цифрах, то и смотреть вам в таблицу не зачем. Хотя цифры отличаются в разы. Как пример в стоковом варианте, он отличается только конструкцией и внимания не заслуживает, разве что для ознакомления с разновидностями дешевых компонентов.

Пружинка для быстрого срабатывания, что бы исключить возникновение дуги

2 лайка

Вполне возможно, но это наши догадки. Информация в технических условиях и паспортных данных. Паспортные данные есть?

Легко доступная информация в интернете… в т.ч. и про каплю легкоплавкого метала в центре нити предохранителя.


1 лайк

У меня, как я уже ни раз говорил Спектралы DMA180 и пред DMC15. Хочу поставить в усь два Оранжа, а в пред новый Пёрпл. Получается всё будет на Синержистиках. У кого-то из присутствующих есть противопоказания по этому поводу, не будет-ли перекоса? Ведь и в CD-юке тоже Синержистик -блу.

Я бы взял все разные хотя бы чтобы лично сравнить и знать как влияют. Ну и получить усредненный звук без явных перекосов.

1 лайк

В пред SR Orange, а лучше SR Purple отличный вариант, как и в цап и CD :wink:
А вот в усилитель Audio Horizons Platinum Reference More Than a Fuse может быть более интересным вариантом

3 лайка

У нас на “барахолке” появился Synergistic Research Orange на 4A
И быстренько ушёл… :smirk:

Видимо не все так с ними просто, раз человеку не подошел :wink:

1 лайк

Хотелось бы конечно сравнить между собой Orange и Purple - второй мне в слаботочке очень понравился: нейтральный, музыкальный, голографичный

Взял на пробу, но так как ставить буду в усь, то может сильной разницы не будет и пред пойдёт дальше. Поглядим. Если что буду держать вкурсе)
Но должен же он порвать в пух и прах китайца за 400р? :joy:

2 лайка

Точно китайца порвёт :grin:
Так же попробуйте поставить SR Orange для понимания влияния попеременно в каждый компонент - не важно что 4A, для понимания характера звука можно ставить почти любой номинал, главное не меньше заявленного изготовителем железа :wink:

Я бы рад, да только в сиди 6х30. А компонентов всего 2))

Ну, уже больше чем один :grin:
Так же можно друзей аудиофилов навестить, если таковые есть - многих “бомбит” от влияния предохранителей, особенно от цены на них :sunglasses:

Тю, я ещё не могу разницу в кабелях некоторым доказать, а тут о предах речь :grin:
Точно в дурку сдадут

1 лайк

Вот это завтра я и собираюсь сделать. Сниму с саундеваера и поставлю в сд,для понимания нужен мне в него оранж на постоянку,или нет. Если да,то придется покупать,но дорого блин. А новый этот пурпурный чем лучше оранжа и сильно дороже?

1 лайк

На забугорных форумах очень хвалят. Сам вот жду.

3 лайка

И мы с вами ждем, Николай! :raising_hand_man:t2:

1 лайк

И я жду отзывы от владельцев Orange и Purple, а так же сравнение их друг с другом - а то из старших есть один SR Purple, а Audio Horizons Platinum ещё в пути

1 лайк