Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Александр приветствую. Мы с Вами обсуждали тогда с покрытием и без. Я тогда попробовать хотел, нашёл у друга. У меня были с покрытием, поставил без.Оставил с покрытием. Без-мне не зашла

1 лайк

Получается, как Вы описали, жесть.
Нужно очень круто источник по качеству “вытаскивать”, тогда жесть немного уйдёт.

У меня была гретая ложка. Брал попробовать. Без покрытия. Резкости будет чуть поменьше в целом но звук у неё более грубый что ли и более механический.
Сравнивалась с ложкой 004 с покрытием на вход распреда в моём случае

2 лайка

Видимо, придётся всё таки подбирать другие силовики под них или в другом месте скорректировать что-то.

1 лайк

Сегодня попробовал на преде вилку поменять с HMS на 029. Пока что даже хуже - ещё грубее и грязнее на высоких частотах. Ночку погоняю так, если ничего не поменяется, верну HMS и буду думать дальше. Обычные 004 возвращать не хочу.

1 лайк

У меня 004 без покрытия стоит на хвосте выделенки. Звук вот точно жестковатый на середине и нижних вч. Не знаю она,не она,но на этих частотах еще сушит. Пытаюсь разобраться. С покрытием ставил,но красит сильно,вч больше,хоть и мягче. Для меня 004 с покрытием хороша на источнике,и что бы в тракте их не много было. А на вход от выделенки не захотел оставлять.

3 лайка

У меня к передаче баса тоже большие вопросы: чересчур туго и жестко.

На источниках у меня ложки 004 с покрытием стоят и там они на своём месте.

1 лайк

Я с покрытием и имел ввиду. И я все таки надеюсь,что без покрытия прогреется и жесткость уйдет. Не уйдет,придется для выделенки искать другую,или придумывать распред с двумя розетками для усилителя и торуса. Но тут вопрос,какие розетки? Одну точно евро.

У вся система через фильтр запитана. На входе сочетание фурутеков FI-50 (R)/09(R) Вероятно в будущем буду менять либо на голд, либо на NCF-версию.

А что лучшего будет в NCF? У Вас и так все самое самое. NCF опять же родий. Если только почерк на позолоту поменять. Жаль позолоченных розеток NCF нет,только обычные с латунью.

Со слов Валеры Гилёва, середина побогаче, на этом диапазоне больший акцент, чем в старой версии. По нижней середине всё также осталось. Этот вариант изменений всё же не на первом месте у меня.

Тогда не очевидно,со слов же. :grin:

У меня стоит один FI-09 NCF на одном из фильтров, переставлять его, чтобы сравнить, точно не буду. А уши у Валеры хорошие, всё что он писал о звучании кабельной продукции или разъёмов, так или иначе у меня подтверждалось.

Вернул HMS на пред… Всё таки насколько же 029-е “мутят” звук… Охереть можно.

Друзья, пришли розетки furutech fi - e30 NCF (R) и furutech fi - e30 (G). NCF(R) - в коробочке, (G) - без коробки. Закрались сомнения - может (G) китайская реплика?


Мне тоже так приходили из Франции. По звуку сразу услышал что это оригинал.

1 лайк

Кто нибудь сравнивал такие розетки ?


Интересно, почему они лепят розетки только с родиевым покрытием… могли бы и с золотым предусмотреть…

Поговаривают золото мутновато