Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Спойлер

Oyade DST 75 V2 vs Canare LV 61S - YouTube
По Ютуб не оценить , знаю ! Но для меня разница на слух минимальна , если учесть что это разные какбели и коннекторы , то в вилках с разным покрытием я точно не слышу разницы . Как то так если кратко .

Ну не слышите и ладно, зачем об этом повторять постоянно?

Тем более, сравнивая по ютубу копеечные межблоки. Вообще-то здесь речь о силовиках…

Спойлер

Я один раз сказал , а потом только отвечал на цитаты и посты в ответ !

Спойлер

Это мой ролик ( я только сегодня его отснял ) и я слышу в своей системе минимальную разницу между этими межблочниками на слух, при замене штатного силовика на Furutech FP-1 разницу в НЧ секции заметил , но ооочень не большую .
А вот от покрытий контактов вилок разницу увы не слышу .

Решения прямолинейные и в «лоб» в аудио не работают.

Принято считать, что православная медь и золочение чего-то там смягчают и так далее по классики форумных «из уст в уста».

Взял хорошо прогретую (грелась месяц 24/7 на стенде) вилку ФурутэГ 38-ю с золотым покрытием и сравнил ее с серебряной вилкой Iego 8095 (тоже основательно прогрета) с неправославным родиевым покрытием. Так же принято считать, что родиевое покрытие и серебро чего-то там ярчит или подчеркивает.

Вилка ФурутэГ в сравнении подчеркивает верхний край частотного диапазона и там где на записи (особенно ремастеры старых записей) есть выраженные сибилянты «прекрасно» их выделяет и акцентирует. Iego же неправославная ничего не подчеркивает, не выделяет и не акцентирует, играя при этом глубоко и мягко наваливая положенную долю эмоционального мэджига. При этом вилка ФурутэГ прилично так проигрывает по тембральному разнообразию и разрешению в нижней части диапазона, замыливая приличную порцию музыкальной информации на рояле и контрабасе.

5 лайков

А теперь надо взять позолоченную ATL…

2 лайка

Не надо! Моя конечная это Iego. Искать чего-то иного не вижу смысла.

А у меня ATL…

Давным давно на всех силовых шлангах стояли медные без покрытий ложки и вилки ATL. Претензий к звуку не было. Работали они у меня лет 5 и я их туда-сюда не теребил. Через 5 лет они начали активно окисляться и прилично так потемнели. Пытался очистить, частично получилось, но темные пятна остались, их даже Kontakt 60 не взял.

В общем, осадочек остался….

Собственно такая же история произошла с разъёмами ETI, которые типа из телуриумной меди (сплав медный в общем). Характер потемнения и пятен был точно такой же как у ATL. Из чего я делаю вывод, что «чистая» медь ATL не совсем чистая )))

Вот, тоже им лет 5…

Потемнели! И пятна эти… брррр.

У меня было ещё хуже. Дайте им ещё пару лет и почернеют как надо.

Если кому нужны новые разъёмы ieGo или Oyaide . Пишите в личку, завтра в среду поеду на склад в Москве, могу забрать .

2 лайка

Меня совершенно это не беспокоит.

Но… для чего покрытия реально нужны… всё же:

…а если наждачкой шлифануть? Не?

Зачем?

Мало того, что как раз наждачкой категорически низ-зя.

2 лайка

Юра, традиционный вопрос: посеребренка 8065 есть/нет?

Ластик?

Подтверждаю любовь к медным ATL без покрытия рублём… едет коннектор ETP-850CU от @MikeCables ко мне домой.

6 лайков

Вряд-ли это верный вывод. Чистая медь должна окисляться. Это неизбежный процесс. Никакие удифильский байки и молитвы от этого процесса не защищают. Химия она рулит. :grinning: А вот скорость окисления в каждом конкретном случае сильно зависит от окружения - атмосферы, включая влажность, и металла, с которым медь контактировала.

7 лайков