Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Либо попытаться понять и разобраться почему так (не слышно).

Кто не слышит. Сделайте так. Берёте люминивую пищевую фольгу, оборачиваете любой контакт вилки и в розетку втыкаете и слушаете. Если ничего не услышите, то смело забывайте про вилки/ложки и про тонкие материи.

1 лайк

Понятно. Все кабели значит одинаково звучат тоже. Кажется у нас тролль завелся)

1 лайк

Контакт будет не плотным !

Кажется слепое тестирование покажет кто тут троль !?
Готовы пройти ? Если пройдёте с меня 50$ Ок ?

Не важно. Вы поймёте насколько все глухо и способно продемонстрировать изменения.

Ой, ну началось… думал что до сюда вегалаб не дойдет, ан нет, его агенты везде не дремлют :slight_smile:

Я готов! Лучше в выходные, но могу и в будни. Где будет сравнение проходить?

3 лайка

Ну так проводите его. Зачем к другим приставать?

Я несколько раз 1000$ предлагал, ни один тролль не приехал.

В его системе, так что рано радуешься)

1 лайк

А пластинками по ссылке в вашем профиле, можно забрать будет? :grinning:

Вегалаб иногда читаю и в некоторых моментах интересно и познавательно бывает почитать . Кстати много разработчиков с Вегалаба пользуются популярностью своими изделиями и их покупают . Не удивлюсь что и на Да стерео они есть и есть те кто пользуется их компонентами .

Легко, на сумму 50$ ! Даже бесплатно помою на УЗ или вакуумной машинке SergAudio собственного пр-ва и положу в новые антистатические конверты :grinning:

1 лайк

Я не возражал против субъективных оценок. Сам делаю. Но субъективная оценка должна быть правильно организована. Должно быть минимизировано влияние иных факторов. Тогда эта информация вызывает доверие и интерес. А сравнение звука с интервалом в пару недель у меня интереса не вызывает. Опять же кто как прикручивает коннекторы, я не знаю. А влияние качества сборки может быть на порядок больше, чем влияние материалов и покрытий. В итоге влияние нескольких факторов списывается на один - например материл или покрытие. Сомнительно это. Есть, конечно, и интересные субъективные оценки, но они теряются потоке скоропалительных впечатлений.

2 лайка

major Виталий
100% Солидарен !

Отлично ! Если вы в Москве то проблемы не будет .
Сравнивать думаю лучше на Вашей системе и с вашими треками ( дисками и т.д ) , так как вы к ней привыкли и знаете её нюансы ( так будет кмк объективней , правильней ) . Мне перенесли госпитализацию и операцию на 18 февраля , как дай Бог очухаюсь можно будет провести интересный кмк тест . Потому как на форумах и в сети я не нашёл информацию о тестах где сравнивали бы вилки с одинаковым кабелем и покрытием контактов .

Не представляю как у меня можно организовать слепое тестирование… какой-то незнакомец должен шорудить за стойкой, пока я буду с закрытыми глазами или в другой комнате? Хм… не, лучше я куда-нибудь подъеду и там все послушаю, заполню анкеты по правилам и т.д. И лучше тогда уже двойной слепой тест проводить, чтобы никто уже не придрался. Ну и кабели должны быть одинаковыми, а вилки хорошо прогреты.

Да, у меня усилитель оттуда же. Правда разработчик, хвала ему, попался с нормальным слухом. Его советом было поменять внутреннюю проводку, что я сделал и получил заметный прирост в качестве. Опять же на мое предложение заменить конденсаторы он ответил, что толку даст больше замена RCA разъемов на медные с таким же золотым покрытием (в процессе реализации).

А еще я много там что заменил. Проблема многих вещей с Вегалаба - жуткая экономия. Схема может быть хорошей, но задорого там никому не продать, поэтому собирают из “говна и палок”.

Еще был интересный казус. Были у меня еще тогда Вандерстины 1С и приехал человек с веги послушать усилитель. Заодно принес свой ЦАП и межблочный кабель. В общем мы оба разницы в смене не услышали. На что он удивился: “У коллеги неподалеку разница очень хорошо слышна”. Есть там с нормальным слухом и системами, просто они не вылезают, чтобы не быть заброшенными помидорами. Но в основной массе там, конечно же, стебутся над теми, кто заявляет о влияние кабелей на звук, а уж розеток…

2 лайка

У пауков самый точный звуковой инструмент. Их усики способны различать мельчайшие вибрации, источники которых находятся в удалении нескольких десятков метров.
Более того, пауки способны различать что колеблет их паутинки, ветер или жертва дабы не подрываться на каждое колебание попросту. Как он это делает? Эволюция за многие тысячелетия заточила его обоняние до совершенства. А способен какой либо измеритель созданный руками человека на такое? Нет!
Паук доверяется только своим чувствам. Вот и нам нужно доверять своим чувствам.

Пауки Настоящие афилы )))

2 лайка

Можно и у меня в системе , но тогда вам нужно будет свою вилку/ложку с золотым покрытием захватить .

  1. Думаю что высокоточные приборы которые улавливают такие колебания есть ( к примеру, то что мы не видим глазами может увидеть микроскоп созданный человеком ) !
  2. Доверяй но проверяй , иногда всё происходит на уровне показалось !

P/s В любом случае спор бесполезен , пока слепой тест на покрытие контактов вилок ни кто не проводил , по крайней мере в сети информации об этом не нашёл .