Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Это да, я концы кабеля окунал в пробочку со спиртом, на всякий случай, перед затяжкой. Где то вычитал об этом, и не забыл в пылу сборки.

2 лайка

В этом деле лучше без пылу. :grinning: У меня сборка с учётом многократной протяжки занимает сутки.

3 лайка

Вот мой такой же коннектор. У меня оригинал, ему более 10ти лет. Извиняюсь за темные фото.



1 лайк

Получается на моем зажим кабеля отличается немного, так что фиг его знает)

Напишу сюда, специализированной темы не нашел. Нужно купить новые клеммы для подключения твиттера, клеммы буду брать OYAIDE вот с каким покрытием вопрос, как звучит родий/серебро понимаю, на аудиохобби есть platinum/palladium, как звучит эта диковина не нашел на форумах. Есть кто может рассказать что да как по отношению родий/серебро, золото?

А тема про покрытия есть Кто за родий? Металлы, покрытия - их почерк.

О как мудренно назвали! ))) Спасибо!

Подскажите, а какую функцию выполняет перемычка на вилках Фурутек?

Об этом они гордо пишут во всех проспектах…

Я так понял, предохараняет от перетяжки крепления, я перекрутил и ее выжало на фиг :cry:. На звук не влияет.

А вот и нет…

Это не ответ.

1 лайк

Это был ответ.
:man_shrugging:
Вторая строчка в описании на их сайте и расшифровка в разделе технологий, дальше сами…

1 лайк

Там что-то про заземление, как я понял. А если заземления нет? :thinking:

У меня тоже на одной вилке сломался.

1 лайк

Господа, а кто может понятно описать в чем отличие 004 ояд от топовых М1/F1?

Это не про то “заземление”.

В колпачке из иного материала. Если по простому - пластик у 004 и металл у M/F

А на звуке как сказывается? Ощутимая разница?

Вот по этому вопросу не подскажу… Имею 004 и 046. По влиянию на звук, в моем сетапе, в зависимости от покрытия могу сказать, но вот как колпачки влияют…вопрос эзотерический, имхо.
По идее, все кто применяют металлические колпачки упирают на то, что металл дает лучшую электромагнитную изоляцию. Что-то другое придумать сложно в этом случае.
Так как материал этих самых колпачков самые обычный, то знаю, что можно купить на али то, что подходит и поставить на 004.
Ну или просто купить M/F