Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/synergistic_research_tesla_plex_duplex_2064573224

Случайно попалось. Это?

Силовики Sound YP Silver Edition, NBS Monitor 0.
Но особенно первый.
Плюс такие же YP / NBS цифровые и межблоки.

1 лайк

Видимо, но они похоже только под американскую вилку. Может спросить у @bender_nikolya ?

да, только. и у нас они на 25% дешевле.

1 лайк

В одном проводнике Фуджикуры 7 скрученных жилок 0,8мм - очень крупных, между прочим, контактирующих между собой. Каждая покрыта оксидом меди, материалам, который по сути является полупроводником. Ток с одной на другую проходит через это покрытие, которое действует на ток как выпрямитель. В итоге сигнал у нас получается неравномерным.

1 лайк

SR американки.

1 лайк

Андрей, спасибо за обстоятельный ответ!

Осталось объяснить почему ток переходит с одной жилы на другую, если они покрыты оксидом меди, который с Ваших же слов

После объяснить, как оксид меди выпрямляет ток

Ну а апосля рассказать, как Вы пускаете сигналы по силовым проводам

Это похоже на заявку на новый патент…

Вы о чем?)

Андрей @high нашел патент Fujikura и скажем так на основании него сделал глубокие выводы…

Михаил @E320 Вы нам тут подгоняете провода с специфичной конструкцией, которая неравномерно распределяет сигнал. Почему Вы об этом умалчиваете?

2 лайка

Похожее объяснение приводила Аудиоквест в своём буклете, где объясняла почему многожилка звучит хуже моножилы.

Не будите спящую собаку . С английского: Let sleeping dog lie.

моножилы все звучат по-разному
и многожилы
системы хорошо играют и на многожильных Фурутеках
то не вопрос лучше-хуже
у меня есть моножила, без покрытия, каждая в изоляции. Конструкция кабеля иная. Абсолютно разный звук с Фуджикурой. Допускаю, что кому-то больше понравится звук Фуры.
Или Фуджикуры. :grin:

Может вы мне объясните что-то? Я ж на само деле много чего не знаю и не понимаю.
Может, сэкономим время друг другу и обменяемся мнениями, согласно которому с вашей стороны кабели вообще не влияют (модулированный сигнал и всё такое).

как же всем фуджикура на что-то наступила, всё вы носитес с ней по всем веткам)

кабель как кабель, обсуждается в соответствующей ветке и да, моё знакомство проходило с ней на фоне Oyaide FF-20 V2 и у ояда не было шансов… также как и у фуджикуры, на фоне более дорогих (5+т.р. за метр) кабелей.

4 лайка

фуджикура уходи! :crazy_face:

а Valhalla приходи!)

давай к вилкам/ложкам вернёмся.

5 лайков

Помню, были какие то заморочки, но, не столько большие, что бы отложилось в памяти, что не так.
У меня нормально в итоге все подключилось.


1 лайк

Да у меня тоже всё тоже привинтилось. Но, откровенно говёный кусок пластика, который продают за штукарь меня шокировал. Неровные края, заусенцы, никаких вкладок под кабели разного диаметра. Вот у Вас на первом фото зажим кабеля выпирает над корпусом миллиметров на пять.
изображение
Это нормально? Ну я поправил точильной машинкой. Но что мешало сделать нормальную вещь? Вы ж не для хозмага делаете. А так 30 рублей цена этому дишману.
К продавцу никаких претензий. На сайте Wattgate цена порядка 15-ти баксов. В моих глазах Wattgate упал ниже плинтуса. Нормальный производитель не должен позволять себе такое. Это многое говорит об отношении к потребителю и корпоративной культуре.

1 лайк

Согласен, цена может показаться завышенной.
Но, альтернативы то особо и нет.

1 лайк

Не. Качество - заниженным. Это производителя не красит и не оправдывает. И самое главное на мысли наводит. Если он позволяет себе такое в одном изделии, то… Авторитет долго приобретается, но легко теряется.

2 лайка

Бояре подскажите по инлету Oyaide PP.
Коротко что и где…
Два распреда.
Один на Цап и стример>розетки R1>входной инлет РР>ввод ложка 046
Второй на усиление розетки Furutech золото >инлет PP> ввод ложка 046
Усил инлет 09 Фура золото
Цап инлет 09 Фура золото
Кабели
Усил силовой кабель Кардас Бионд на стоковых концах (родий)
Цап Кардас Голден повер на 079 ложках и вилках
Стример Кардас Голден повер на 004 вилках и ложках.
Цап и стример торчат в R1
На стример стоял инлет 09й фура, сегодня сменил на РР от Oyaide.
До сего момента все инлеты PP, розетки R1, вилки ложки хорошо прогретые. Хватало всего и разрешения и удара и динамики…
Поставил на стример инлет вместо золота РР инлет и вроде стало интереснее, но разряженный звук какой то… Удар в басе почти пропал и как то звук стал менее плотный и рояль стал игрушечный…
До этого этот инлет накатал часов 50-70 на телеке… Так, что сказать что он совсем не гретый-это наверное нет…
С прогревом утерянный жир вернется, или я с РР покрытиями переборщил? :thinking: Ваше мнение господа-чего ждать?
Ну или поругайте :laughing::laughing::laughing: