Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Она самая. Ту вилку, что вы привели в пример с сайта, идёт только на топовых кабелях.

Продолжая тему Legrand. Скажу что любая брендовая вилка и розетка (Oyaide, Furutech, и др.) отличается от бытовой не только самой латунью, но и полировкой контактной группы, а так же жесткостью корпуса. C бытовой точки зрения, нет смысла полировать контактную группу, а так же соблюдать точные размеры. А ведь именно в точке соприкосновения (контакта) вилки и розетки, образуется микро искра, которая влияет на звук. Поэтому многие фирмы гордятся полировкой своих контактов. Legrand тут не заморачивается.
Мое мнение лучше самый дешевый Furutech чес самый дорогой Legrand.
И не стоит забывать о самих розетках! Если вы самую крутую вилку воткнете в обычную розетку, считайте вы ее потенциал урезали вполовину. Плотного контакта не будет.

10 лайков

Полностью поддерживаю :point_up:

Вы снимали ее чтобы проверить?
Просто вопрос в том как вы удостоверились что она стоковая?

Вилка за 200 у е - да только на топовых. Но и на начальных кардасах в современной линейке все вилки не промка (если веритт офф сайту). Из этого факта я бы выводов тоже не делал бы никаких, это может быть и престижа ради - кто знает.

Сергей, эти вилки Кардас ставит сейчас на линейку Бионд и Клиар Бионд, т.е на топовые. И это уже не тот Кардас, что был раньше по звуку. Имею Клиар Бионд на старой разделке (родиевые Ватгейт вилки и ответки 15ый фуру на родии) играют узнаваемо. А вот клиенту полгода назад привозил тот же Клиар Бионд на новых вилках-звук такое себе… Он грел его на распреде и плевался… В результате продал…
С той же проблемой писал собарник за столиком Cardas, что мол купил топовый а он не имеет привычного и узнаваемого почерка… Кардасу просто видимо проще и дешевле делать свои вилки х.з из чего, зато красивое… Пардон за оффтоп…

2 лайка

Да, снимал, любопытство одолело. Вернее, не снимал, а термоусадку закатал и вилку разобрал, не снимая сам кабель.

1 лайк

Сам кабель должно быть очень наваристо-темный, чтобы играл без холодных подчеркнутых ВЧ с abl.

Если что, я кардасы не слушал. Только вилку эту знаю.

1 лайк

Мне достались тогда два кабеля на Голден повер(старые) у них были выдраны ложки и разбиты вилки… Вилки там как на кабеле Голден референс (выше на фото) стоят обычные промышленные никелированные, внутри залиты термоклеем и герметиком и разобрать их то ещё приключение… Я их пилил ножовкой :face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:
Ставил родий от Furutech 38/28 на него и играл он очень хорошо.Так же хорошо 004 вилки ложки от Oyaide на него встали и играет очень разрешалисто и жирно без перекосов. А вот медные концы на нем мне не понравились-очень тёмный звук…

2 лайка

Коллеги, с каким покрытием розетку то брать? Если что, тональный баланс системы полностью устраивает, но психологически давит дешманская розетка в которую вставлена вилка Oyaide 029. Боюсь, что родий или золото на входе могут перекосить всё

1 лайк

сравнивали? а я сравнивал)
самый дешёвый iego их “победил”

а со штатными не удалось сравнить?

ну так, не было опыта ни у кого, с родиевым IeGO? :thinking:

13т.р. за пару, по моему вполне приемлемо, для не лютого хаенда)

Конечно сравнивал :slight_smile: желание экономить есть и у меня, только вот продукция Легранд никак :frowning: . Она конечно работала, когда тракт был проще, но потом пришлось ее заменить.
В моём случае, разница между Фурутек победил Легранд, ровно с тем же отрывом что Легранд победил турецкое производство .

1 лайк

По ieGo личного опыта, выше крыши . Я ж его продаю !!! :slight_smile: и очень люблю этот бред . Кстати корпуса вилок там японские стоят . IeGo летом не поставляло продукцию именно потому что японцы им корпуса не поставили . Может конечно тонко отмазывались

2 лайка

так, а по родию, что скажите?

Родий не может быть нейтральным ни у какого производителя, слушал 38 у фурутек и ояд 037, это покрытие сильнейший эквалайзер нужно очень аккуратно такие разъёмы использовать в системе , иего думаю ничем не отличается от других производителей.

1 лайк

я тоже так думал, пока сам не попробовал

2 лайка

Ватгейт 390 позолота , классик , не красит звук как японские разьемы, без синтетики, лучший среди мною опробованных, если бы не одно но , прямолинеен, маловато деталей ,меньше интонаций чем у японцев, воздуха. Пришел к выводу что лучших разъемов не существует. Надо смешивать .
Кто 390 не пробовал , это как легранд , кайзер, звук похож на звук , только гораздо лучше пром разъемов.

3 лайка

Ну скажем так в данном случае только по памяти, т.к имел ранее данные кабели и их подачу знаю хорошо. Те, что имеются помимо них-топ от Кардас с ними как то их некорректно сравнивать :man_shrugging:

не знаю, у меня после доступных сравнений, устойчивое впечатление что у фуджикуры с певучестью всё норм, на 079 и на 046 оядах… может кажется), а с чем, более певучим сравнить , подскажите плиз.

1 лайк