Оригинальность кабелей VDH

Всём доброго дня)
Продаю тут на авито кабель свой Van Den Hul The Revolution Hybrid

Нарисовался потенциальный покупатель, назовём его Иннокентий, и стал распрашивать типа “а не палево ли случаем?”.

Ну и завязалась долгая беседа. Вынес мне мозг Иннокентий порядочно. Я даже малость сомнения тень почуял - а не парят ли наши дилеры левый VDH)))).
Конкретно к моему кабелю: на оффсайте VDH нормальных фото кот наплакал, а что есть - там надписи типа желто-золотого цвета. На моём же - серые. И большинство фото в сети - жёлтые надписи. Но всё фото рекламные. Фото бухт как раз с серыми надписями.

Есть у меня межблоки 3T D102 MK III Hybrid и тоже точно такие же бледные надписи серые. Но на ярко жёлтом их видно лучше, нежели на красном Revolution.

Потом закусились на том, что логотип деда Хула на офф. сайте пишется с маленькой, а мой кабель имеет надпись с большой)))) и где-то он нарыл фото моего Революшена золотыми буквами и с надписью van den Hul )))) И типа лично видел оригинальные кабели Хула с маленькой буквы))) (это звездец, товарищи).

Так вот, с Иннокентием мы пришли к тому, что я нифига не могу объяснить - оригинальный у меня кабель или нет.

Лютый треш на сайте пульта:
c20e7dc79f18d36f569416b317c478ee

Вот как, глядя на это, понять оригинален ли кабель, что они пришлют тебе?)))
Мой точно как в бухте.

Господа, помогите разобраться))))

Прежде всего в следующем:

  1. Действительно ли Хул может опуститься и писать на своей продукции своё имя как van den Hul?
  2. Какого цвета должна быть надпись на кабеле The Revolution Hybrid? И могут ли быть разные ревизии / партии с разным цветом надписей?

Сразу замечу: есть VDH Revolution Hybrid и есть
VDH Relevation Hybrid и это разные кабели.

Ну и минутка юмора:

3 лайка

Написал в пульт.ру запрос - какой они кабель пришлют - с серой надписью или золотой, и с какой буквы они напишут название на кабеле?)))))

Проще написать самим VDh. Я несколько раз писал им, спрашивал про подлиность, отпра влял фото. Всегда отвечали. Отвечал я так понял его сын.

2 лайка

Спасибо) попробую.

UPD: уже написал и приложил всё найденное в сети во всём разнообразии.

2 лайка

А сам Иннокентий чего хочет-убедиться в оригинальности,или попытаться представить кабель подделкой и забрать по дешевке?

2 лайка

А кто ж его знает?
Но заход с маленькой буквы в названии намекает на второй вариант))

Ну вы там держите ухо востро,скажите ему,что если кабель окажется подделкой,то он будет утилизирован как контрафакт,так как вы серьезный продавец и дорожите своей репутацией и не позволите себе продать подделку,пусть даже по дешевке

2 лайка

Здравствуйте. Кабель Hybrid,значит можно проверить по технологии,которую описал мне сам Ван Ден Хул. В своё время при продаже в Баре кабеля Magnum у однобарчан тоже были сомнения в его подлинности. Я писал на почту производителя и получил исчерпывающий ответ.
А надписи и прочая мишура могли и меняться со временем…

.

2 лайка

Да, я знаю про токопроводимость чёрного изолятора. С этим все ок.
Тут вопрос в том, что могут ли быть разные версии пот цвету надписи и с заглавной буквы или нет?))

Возможно, что с появлением фейков Хул сменил косметику…

Про буквы там тоже есть)) Посмотрите фото. И как он пишет своё имя в тексте письма. Основной параметр это токопроводность чёрного слоя. В подделках он из пластика и,соответственно,не проводит ток. Всё. Шрифты менялись.

1 лайк

Реально цирк)) спасибо!

1 лайк

У меня был CS-122,купленный лет 12-15 назад,там тоже шрифт отличался от свежих версий,но про заглавные и не заглавные буквы сейчас уже не могу сравнить

1 лайк

Реально, получается… Иннокентий не зря мозг мне парил))) и в правду есть куча вариантов оформления кабеля… Цирк…

Короче, жду ответ голландца)

Прямо моя история один в один.

Честно говоря, это минус в адрес VDH… Такой бардак устраивать в своём ассортименте… Не понимаю. Если проверка реально только одна - токопроводимость изолятора, то нахуахуа всё эти пляски с цветами, шрифтами и т. д.?))

Это минус не старику Хулу,а огромнейший минусище желтомордым-узкоглазым,благодаря которым покупать на вторичке фурутеки-хулы-аудиоквесты-акролинки-нордосты-кардасы,да и многие другие бренды стало весьма опасной лотереей,и количество подделываемых брендов растет,уже и до шуньят со стелсами добрались,и это еще не конец,продолжение следует

5 лайков

Наверняка с надписями свистопляска.
Одно время у одной из моделей кондиционеров Furutech была надпись “Furutceh”) на одном из форумов было про это обсуждение…

На моих VDH, межблочниках и акустических, которым лет по 10 - 15, написано c заглавной - Van den Hul. На жёлтых, бежевых и бронзовых рубашках надпись тёмно-серого или тёмно-серо-зелёного цвета. На красном VDH Revelation Hybrid, всё заглавными буквами и золотого цвета.
В коробках с образцами, которые были сделаны задолго до этого и стоят у официалов, практически все названия начинаются с малой буквы. И это даже не ребрендинг, скорее отсутствие какой-то чёткой политики или дизайнеры менялись.

5 лайков

Я вот не соглашусь. Регулярно сталкиваюсь с тем, что у производителей на сайте есть огромная надпись “Опасайтесь подделок!!!”, а на поверку оказывается, что они только за последний год три раза радикально меняли внешний вид кабелей. И никакого описания этих изменений нет. Вот как я должен “опасаться подделок”? Если даже кабель от официального дистрибьютора начинает вызывает подозрения, т.к. вообще не похож на то, что опубликовано на сайте производителя.
Нельзя так. Поменял дизайн - опиши в карточке товара и старый и новый, чтобы люди могли понять, подделку ли им продают или что.

1 лайк

С точки зрения голландского правильное написание с маленькой буквы.

я не специалист по кабелям Хула, но все приведённые тут варианты с большой буквы выглядят явными подделками — где-то палевный интервал между символами, а где-то между словами.

2 лайка