Оригинальность кабелей VDH

Ага, даже не смотря на то, что всё покупалось у официалов, в фирменной упаковке, опечатанной фирменными стикерами?

1 лайк

К вопросу о написании с маленькой или большой буквы. Видимо,право на жизнь имеют оба случая. Вот,ещё раз скрины с письма с ответом на мой вопрос. В шапке письма одно написание,а подписывается он уже иначе… Могу предположить,что с заглавной буквы пишется как название бренда,а с маленькой,непосредственно фамилия.

IMG_20211212_080357
IMG_20211212_080430

У меня был Van Den Hul The WIND Mk II HYBRID, покупался во всекабели году в 16 ом.

Надпись начиналась с заглавной буквы. При разделке кабеля и по звуку сомнений, что это оригинальная продукция не было.

Кто бы что ни говорил, но это косяк VDH!!! Лютый бардак!
Я не знаю в какой EU дедушка делает кабели. Дай Бог, если этот Венгрия какая. Но не удивлюсь, если Албания или ОдессаКабель какой))). Тогда всё возможно, даже опечатки в принтах…
Вот ещё один повод смотреть на Тайвань или Китай фабричный… При всём уважении к Деду…
У меня больше 10 позиций кабельных / разъёмов от тайваньской MPS. Никогда не было ни тени сомнения в подлинности. И проблем со шрифтами и опечатками у них нет. Цена уже близка к Хулу. Качество - абсолютно на уровне. Одна проблема - у Хула прекрасная линейка гибридов/посеребра… А так и забыл бы, как смешной сон…

В данном случае вертикальная черта играет роль разделителя и Van это начало предложения (что согласуется со сказанным в статье Википедии)

1 лайк

И я так считал)) Иннокентия на смех поднял, когда он заявил, что должно быть с маленькой… А хул то иначе считает… Иногда))))

Да, тут тоже межбуквенное расстояние странное. :face_with_monocle:

Очень люблю авито-покупателей.

1 лайк

Кстати, голландцы ответили. Подтвердили подлинность кабеля по портрету)).
Но самое интересное - дали советы по использованию:

You can use the separate insulated strands to run in parallel with the center-conductor to have the best option. In this case you need 4 of them.

Also, the screen can be used separately as the – in the loudspeaker connection. The center can in this case be used as the +.

In this option you need 2 lengths.

Напомню, речь о Van Den Hul The Revolution Hybrid… Как вам совет?)

2 лайка

Немного вдогонку:
Помнится, лет 5 назад покупал тоже у одного товарища на Авито VDH 102 межблочник. Глянув в сеть увидел, что там, в основном, показаны такие провода с золотистыми коннекторами. А он продавал с чёрными… При этом уверял меня, что это и есть самый настоящий VDH из первых выпусков…
Ну… если коротко, ничем он меня не порадовал. И очень быстро я от него избавился…изрядно потеряв в цене, кстати… Не знаю, как бы заиграл с золотистыми коннекторами).
У меня был вот такой:

Я брал на прослушку D102,оригинальный,очень давно,про цвет букв сейчас не скажу уже,но он тоже совсем не порадовал

Там имелось ввиду цвет не надписей. Этот кабель не из дорогой линейки, требовать от него супер звука не стоит.

Коннекторы были золотистые,а не такие,как на фото выше.
Ну а сам факт того,что некоторые национальности не брезгуют подделкой даже не дорогих линеек,ну,я даже и не знаю,что тут сказать можно,промолчу пожалуй

Взял такой во всехкабелях на развес и сам собрал RCA и XLR на хороших китайских разъёмах. Доволен и очень.

D-102 MK lll - хороший межблочник, и как фоно-кабель. Был бы никаким, не получал бы награды и ему не продлевали бы жизнь, добавляя в него технологию 3Т.

2 лайка

Ничего не понял из перевода…

А вот это как раз, увы, совсем не показатель качества в аудио…

1 лайк

Отличный кабель за свои деньги. Ясно, что лучше есть. Плюс ещё посеребро - не всём и не везде оно заходит.

1 лайк

По типу коаксиального предлагают травокуры его использовать))) внутренний проводник - плюс, оплётка - минус. Тогда нужно будет не 4, а два кабеля)))

1 лайк

Ну да. А зачем иначе?