Организовать вывод звука из компьютера по Coax. Как?

Не прокатит, на матери нет spdif.

Именно на Вашей нет?

Похоже обсуждение пошло по второму кругу. Прочитали бы всю ветку с начала.

Asus была помнится с выходом HDMI - ASUS Xonar HDAV1.3, годится ли она для подключения по i2s, и как она в целом? Плохие отзывы на маркете по качеству драйверов…

“Недостатки: Постоянно надо менять дискретизацию: музыка 44кГц, фильмы 48кГц”. Я так понял - нет автовыставления частоты, как у Juli?

Мое лично мнение: SPDIF с МП, так же плохо, как USB с МП.
Дальше, каждый решает сам для себя. Но, если все согласны, что USB с МП плохо, то о чем говорить.
И это не проблема USB, это проблема снятия сигнала с разъемов на МП.

Я, возможно, нашел ESI Juli@ XTe под PCIe на avito.
Продавец в переписке утверждает, что одна такая карта есть в наличии.
Вот фото от продавца:


Но, я в Самаре, проверить карту не могу. Как бы 2 т.р. не сильно много, но не люблю, когда меня кидают.
Кто из Москвы и у кого есть желание твикнуть эту карту (рекомендую услуги Bason, большой специалист) можете воспользоваться этим предложением. Условие одно: проинформировать местное сообщество о проделанной работе (объем доработок) и как это в результате повлияло на SQ.

1 лайк

На фото из объявления на Авито виден отломанный конденсатор. Какому фото верить?

Фото в этой ветке в моем посте - это фото, что прислал мне продавец, отвечая на мои вопросы в переписке.
Фото из объявления - это его же фото. Все вопросы к продавцу. Я только выложил инфу.

Добавил: зачем вам аналоговая часть? Это же там кондер отломан?

Если не понравится звук имеющегося ЦАП-а при подключении по Coax, то можно будет его продать, а для просмотра фильмов выводить аналоговый звук с Juli@. И да, без родного комплектного кабеля вывести цифру с Юльки не выйдет.

При подключении своего ЦАП по коаксиал к этой карте, имеющийся в карте ЦАП не участвует в процессе созидания :slight_smile:
В этом вся и прелесть. Аналоговая часть нам не нужна.

1 лайк

Перечитайте мое предыдущее сообщение. Мед-лен - но :slightly_smiling_face:

Имеющегося в настоящий момент китайского за 1000 баксов.

ОК!
Перечитал, виноват, исправлюсь. :slight_smile:
Но если не понравиться звук при подключении ЦАП по коаксиалу через Джульку, это ещё не факт, что именно ЦАП придётся продавать.
При подключении имеющегося ЦАП по USB звук устраивал?

Смотрим первый пост :grin:

Посмотрел. В теме ветке есть вопрос “Как?”. Я предложил, как. Вам решать, подходит или нет. Купили Джульку?

Еще раз посмотрел первый пост, прочитал:
и внешний китайский ЦАП (название засекречено) на ESS 9038 за 1000 баксов, подключенный по USB. Решил что CD играет лучше.

Плох ли ЦАП, или виноват интерфейс его подключения по USB?

Предложите вариант решения вопроса “занедорого”

У товарища была такая же история: СД плеер переиграл вывод по USB с компа на китайский ЦАП.
При этом у товарища вывод через USB был организован не с разъема на МП, а через оч хорошую USB PCIe карту и при этом СД плеер это переиграл, со слов товарища.
Он купил не дорогой и оч популярный здесь конвертер и вопрос был закрыт.
Интерфейс USB не виноват. Вы сигнал с компа как выводите, через USB PCIe карту (возможно ответ давали выше, сори) или с МП? Есть мнение, что во многих ЦАП, тем более китайских, USB вход “на сдачу”, по этому и работуют конвертеры.
Главный вопрос, что для вас “занедорого”? Вариантов решений много, “занедорого” (дешевле примерно 15-20 т.р.) нет.
Нормально вывести SPDIF с компа “занедорого” не получится, лично мое мнение.

1 лайк

С материнки. Занедорого - скажем, до 6500 руб.

Я тот самый товарищ.
Я пробовал подключать ЦАП по СПДФ вот к такой карте:
https://komp.1k.by/utility-soundcards/maudio/M_Audio_Audiophile_2496-75710.html
(думаю, она не сильно хуже Джулии).
Звук по ЮСБ от отдельной платы вывода ЮСБ с ЛБП был заметно лучше.

При этом звук от отдельного конвертера по СПДФ кардинально лучше звука по ЮСБ от отдельной платы вывода ЮСБ. Так что…

Попробуйте найти взятьнапослушать отдельный конвертер, и будут ясны возможности ЦАПа по СПДФ.

3 лайка

Я писал выше, вроде как на авито есть одна.
Но, для информации, в стоке (без вмешательств) эта карта не интересна.

1 лайк

Карта куплена, шнурок взял погонять у знакомого. Звук появился, прорезались духовые и появился панч у струн контрабаса. Как тряпку с акустики сняли. Долго же я слушал испорченный звук, даже усилок менять хотел. Оказалось - виноват USB. Спасибо за наводку на объявление.

2 лайка

Текст ниже не реклама, а о том, что USB может и не быть виноватым, а даже наоборот.

В эти выходные ездил в гости в Тольятти в PVD-audio, смотрели-слушали их новинки.
Скажу так, если USB правильный, то он не виноват, а наоборот способствует оч качественному звуку.
На системе PVD-audio, а это полностью все их: и софт BLACKOS и железо (комп-транспорт с ЛБП и клоком, USB карта +ЛБП, USB кабель, ЦАП, он же и пред, УМ и межблочники, что за АС и акустические провода не знаю, не спрашивал), так вот, на этой системе я услышал не то что оч хороший звук. а отличную МУЗЫКУ.
Одна из их новых фишек - это уход от ОООС везде где можно, и где нельзя, а так же уход от гальваноразвязки в некоторых платах.
Если кому интересно, то в транспорте они ушли от подключения внутренних SATA дисков к МП по SATA. Диски подключаются к штырьковому разъему на МП через переходник SATA-USB их же разработки.
Повторюсь, не реклама, а информация, что USB может и не быть виноватым, а даже наоборот.

1 лайк

Сейчас слушаю недавно полученную от PVD последнюю версию USB-AD с их же БП, конвертером Wavelink USB, Cyrus DAC XP - звук очень радует.

:+1: