Организовать вывод звука из компьютера по Coax. Как?

Другой вопрос - посчитать и сравнить, сколько денег уйдет на вытягивание звука из USB, и сравним со стоимостью Coax вывода с Esi Juli@…

Взять хотя бы два пункта из многих:

USB-AD — контроллер для подключения аудио ЦАП - 16,000

PWR-USB — внешний БП для питания плат PCI(e)-USB - 15,000

У меня после цифр на их оф. сайте не отображается денежная единица, предполагаю, что это все же рубли.

А так же информация с их сайта:

"BLACKOS-lite — упрощенная версия ОС BLACKOS, предназначенная для высококачественного воспроизведения аудио и видео контента.

Поддержка ЦАП на Amanero"

В моем ЦАП-е - входной ресивер — XMOS. Судя по фото внутренностей из инета, установлен в проприетарный разъем (по крайней мере XMOS и Amanero с таким разъемом я больше нигде не видел), то… замене на Amanero он не подлежит. Можно конечно купить отдельную коробочку с Amanero, но все равно это будет дороже Esi Juli.

Отсюда делаю вывод, что получить качественный звук с Coax выйдет много дешевле.

“уход от ОООС везде где можно”

Говорят - хорошая вещь, было б любопытно послушать. На ixbt есть фанаты усилителя Dartzeel без ООС.

P.S. остался вопрос по выводу звука 32 бит, ибо, как оказалось, ни Juli, ни мой цап по Coax, 32 бит не поддерживают, а только 24.

Вопрос такой: перекодировать файлы раз и навсегда, или выставить вывод звука через WASAPI вместо ASIO?

WASAPI позволяет выставить 24 бит на выходе. Сторонний плагин к foobar.

ASIO - нет. Родной драйвер аудиокарты.

Потеряю ли я в качестве звука хотя бы теоретически, переключив вывод на WASAPI?

В принципе, с установкой Juli я получил улучшение звука “занедорого”, чего и добивался.

Зачем вам перекодирование в 24 бита?
Вы сравнивали звучание одного и того же файла в 16 битах и 24-х?
Сравните, возможно вы ничего для себя не услышите.
Ну, а если услышите, то обычно пересчет делается на лету драйвером в Винде. Для этого в винде, вроде бы, нужно поставить вывод звука с качеством 24 бита. Давно уже в винде этого не делал так что могу и напутать.

Это главное!

XMOS поддерживают все ОС, проблемы бывают именно с Amanero, по этому PVD-audio и уточнили этот момент.

Сам не люблю этот вопрос, но все же:зачем?
Для воспроизведения за глаза хватит 24.

Чем не устраивает ASIO джульки?

Так то и RME и Lynx как карты позволяют улучшить звук)) правда подороже, но без клятого usb

Перекодирование затем, что данная связка по Cоax не воспроизводит 32 бит. От слова СОВСЕМ.

Не драйвером, а XMOS - приемником в ЦАП-е

Затем, что есть оцифровки с винила в такой разрядности. И да - на мой слух даже через "набортный " звук матплаты разницу слышно. Другой вопрос что скорее всего драйвер или перегоняет битность на лету, или отбрасывает лишнее. Но тем не менее.

По USB 32 бит поддерживается, как и частоты выше 192 кГц.

ASIO джульки не дает задать вывод 24 бит, окно битности неактивно.

Посоветовали поставить вместо ASIO - WASAPI, но похоже у WASAPI проблемы с 176 кГц. Посему придется перекодировать 32 бит в 24 сторонним ПО.

Занедорого? См. самый первый пост.

Ааа так у вас музыка изначально в 32 битах а не в 16-ти

Критерий “занедорохо” у всех свой, да и предельно низкая цена сомнительный критерий на форуме хорошего звука

Просят 10 - 11 тыс, и это за б-у. Карта давно снята с производства. Это предельно низкая цена?

Цитата
Встречаются два “новых русских”. Один другому:

  • Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
  • Дурак ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот!

По личному опыту, самый хороший звук если SPDIF снимать прямо с материнской платы. Минуя все звуковые карты. Пробовал Juli добавило какой то раздутости в записи. Точности и остроты сигнала пропало.
Другой конечно вопрос это найти хорошую мать с интегрированным цифровым выходом, настроить оптимально биос и установить софт.

2 лайка

Вот простой выход
SPDIF RCA OUT Plate Cable Bracket

3 лайка

Вот китайцы молодцы . Все уже придумали! Но опять повторюсь , если с компа снять нужно именно цифру и отправить на цап , лучшее решение без дополнительной звуковой карты. Или есть решение взять по USB и через хорошие клок вывести на SPDIF но решение значительно более затратно !!! USB желательно внутри все соединения с короткими шнурками и не забыть об отдельном питании платы конвертера .

С джулькой еще нужно сам разъем вывода цифры нормальным проводом развести. Какие то 3см провода очень сильно влияют на звук, буквально катосторфически…
Я когда этим занялся, не ожидал такого подвоха. До этого снимал с джульки цифру по стекловолокну так что знал какой звук должен быть при spdif и по первости поставил витую пару…и началось… хорошо что это теперь позади…

Джульку лучше сразу с нормальным разъёмом тюльпаном брать.

Такие не делали) да что толку от разъема когда от коротенього провода звук сильно зависит…

Делали. У меня на pci у обеих карт spidif на тюльпане обычном.

У меня тоже на pci, spdif там на косичке цифровых выводов. Вы наверное спутали с Мая картой?

Я вот когда на эту косичку смотрю, думаю, весь звук помрет именно в данном переходнике. Где берется нормальный переходник?