Опыт использования недорогих гальвано развязок

Я так точно не писал и мнение совершенно иное - “играют роль” и от бгр.

2 лайка

Кабели, подключенные до БГР (в БГР), играют бОльшее влияние, нежели кабели, подключенные после.
После влияние также есть, но намного в меньшей степени, и лучший сетевой ставить правильнее до блока ГР.
Сравнивал 4-5 сетевых до и после, в итоге после оставил простой, но “крепенький” сетевой от @Aureal, а до - Shunyata Pithon.

3 лайка

Коллеги, вопрос.

Днем БГР (стоит для ЦАП и источника) резонирует и идет тихий гул каждую вторую секунду. А по вечерам практически его нет. Что можно сделать?
У меня раньше так было на автотрансформаторе, пока не поменял на другой. Это проблема с БГР, или с сетью в целом и ничего нельзя сделать?
И чем это чревато для звука и техники?

Это наличие постоянки в сети. Если напрягает, то искать фильтр.

1 лайк

Понятно, а фильтр куда стоит поставить - в трансформатор на улице - я в частном доме живу или как сетевой распределитель коробку перед сетью? Это про сетевые фильтры сейчас говорим?

Если в частном доме, то может БГР вынести в др. помещение?
Если возможности нет, то можно попробовать поставить фильтр от постоянки перед БГР.

1 лайк

фильтр можно перед БГР, иногда добавляет

1 лайк

Интересно - фильтр постоянки перед бгр, сильно негативно повлияет на динамику усилителя?

Приветствую! Небольшой отчет об апробации нового поколения БГР, разработанного Вадимом. Быстрое резюме - большой эффект за разумные деньги. Слушал на системе на основе авторского лампового усилителя, источника Bason на основе 502DAC на двухканальном питании, ЦАП Abbass DAC Z на TDA1543, акустика - Tandberg 2507, акустические - Kimber 8TC

. Силовые - ассортимент недорогих от Monster PL200, Nordost BlueHeaven, китайского силового и винтажного советского на ламповом усилителе.
Слушал в разных вариациях - и как задумал автор - усилитель на сквозном канале питания и после БГР, источник - после БГР с землей и без земли. Общий знаменатель для всех вариаций - возросшая детальность и эмоциональность на любом материале. Нюансы заметны не сразу, после нескольких минут адаптации, но явно проявляют себя, например, на студийных "склейках"вокала, которые ранее оставались незамеченными. На симфонической музыке появилась нюансировка в сольных партиях, стало доступно измерение эмоциональных акцентов и послезвучий там, где ранее было просто соло. Из нюансов - появилось тихое подгуживание БГР. Скорее всего - постоянка, т.к. по нагрузке - запас. С интересом продолжу эксперименты, рекомендую всем, кто думает о смене компонентов сначала озадачиться организацией правильного питания. Вас ждёт много открытий! За качество и содержание фото прошу не судить строго, всё в лабораторных дачных условиях.

7 лайков

круто, рад что получилось, а подгуживание периодическое или постоянно?

1 лайк

Вадим, прямо из коробки - полная тишина, потом - волнами, последнее включение - постоянное, монотонное но едва различимое.

а ну у меня тоже самое, когда телек включаешь, его бп видимо нагоняет шум, потом успокаивается

1 лайк

Друзья, подскажите, имеется БГР - 2 выхода по 250 va, сейчас к ним подключены цап и сетевой плеер. Вопрос, если через “тройник” туда же воткнуть ламповый пред. ничего не замкнет нигде?

какой БГР
тот который здесь распространен?
у устройств есть потребляемая мощность
смотреть нужно на это
замкнет это не про это
перегруз и перегрев

Игорь, спасибо за ответ, да БГР этот, на цап и плеер найду, а вот пред. ,как говорится “авторский” с ним посложнее, буду разбираться.
Спасибо!

мощность этого БГР
350 ВА или примерно 280 ВТ
поэтому много туда не воткнуть))

Там на каждом выходе заводской шильдик 250 va

а надо посмотреть на трансформатор
на котором написано 350 ВА

О, спасибо, буду знать,!

Не замкнет. Просто суммируйте мощность всех приборов, желательно не превышать 250 ватт. А так все работает, у меня была такая схема с предом, цапом и транспортом