Опыт использования недорогих гальвано развязок

я пользуюсь связками трансформаторов и “фильтра” Shunyata, подключал по-разному, но остановился на том, что сначала denali, после него транс

Какое влияние на звук оказывает Шуньята?

немного другое, чем транс, поэтому они хорошо сочетаются, и после связки уже нет желания что-то одно оставлять. Но если нужен один прибор, то я бы транс рекомендовал прежде всего, denali более тонкая вещь. Сочетание Shunyata+транс мне понравилось больше, чем 2 транса на источник и усилитель отдельно.

Трансформатор уже есть в системе, больше интересует какой то распределитель с фильтром или без него в который аппараты подключать. У друга просто несколько розеток в одном корпусе размещены - он доволен.

По мне так розетки/вилки лишнее звено

3 лайка

Когда я только начинал отказ от всего этого, меня терзала мыль о том, а как же я буду сравнивать и выбирать себе силовые кабели…
… оказалось, что этого и не требуется вовсе.
:blush:

3 лайка

Должно быть еще и безопасно для пользователя. Все таки напряжение высокое. Ваш метод мне не особо подходит.

Какой метод?
Их сотни…


Это пример от @NeedleDoctor .
А у меня вообще дома всё-всё-всё гальванически развязано.
:man_shrugging:

3 лайка

Без вилок который. Я все таки буду придерживаться стандартных способов коммутации через розетки и сетевые коннектора. Это удобно прежде всего.
Буквально недавно общался с одним человеком - он мне советует переходить на американские вилки и розетки соответственно. Контактная группа больше чем у европеек, но мне совершенно неудобно, да я и на предмет звука сомневаюсь что будет значительная разница.

Сам давно перешёл, у меня почти нет Schuko дома…

И смысл? Такая коммутация фактически только для себя - в гости послушать не подключишь на прямую и с продажей тоже сложности (если вдруг понадобится). Стоит ли оно того?

В гости послушать можно и без сетевого провода.

Не, вообще не стöит, просто делать нечего.
Только никому… :shushing_face:

То, как у меня отобрана коммутация лично для себя, потому что так лучше, совершенно не означает, что у меня нет возможности подключить всё, что угодно и куда угодно в любом сочетании.

Имеет смысл если все компоненты системы на одинаковом напряжении, если есть (к примеру) на 100V и 230V, то лучше не “переходить” - очень велик риск будет, что что нибудь в итоге “поджарите” :open_mouth:

А смысл еще и в том, что на “американках” гораздо больше предложений, в т.ч. на вторичном рынке и цены чувствительно ниже по сравнению с аналогичными по качеству schuko.

Можно конечно и без

Как я понимаю в любом случае без отвертки не обойтись.

Может быть я сложно объясняюсь… :thinking:
… не пишу “делайте только так”, пишу — “у меня сделано вот таким образом”. :blush:

Если мне нужно будет, то у меня в требуемом месте появится розетка Schuko или Nema или любая другая нужная… за 10 минут.

1 лайк

Я уловил суть. Мне в любом случае нужно кусок кабеля заменить и взять какой то более качественный распределитель готовый либо как мой друг - взять несколько розеток (Фуру или еще что то) и корпус к ним отдельно.

Новый “самэц” в стадо, по звуку прямо в жилу.

11 лайков

А подробности? Вес, размер, сколько самок в час окучивает… И откуда родом?

1 лайк