Оптимальный стример под систему с DACом AN

Не исключаю, но “опыт, сын ошибок трудных”. Следующим Limetree bridge попробую.

А эту штуку кто-то живьём слышал?

Было бы интересно прочитать сравнение. А PI2AES слушали?

Дим, ну SW, как я понимаю, и стоит в несколько раз дешевле CDT II. Я думаю переиграть кружки за меньшие деньги чем стоит CD-транспорт в принципе задача не из лёгких.

Мой вопрос в том, есть ли до 100к стримеры, которые играют на свою деньги и желательно не хуже чем конкуренты и малиношляпа с ЛБП. Условно сыграет ли Sonos Port или Limetree c подключенным ЛБП лучше, чем малиношляпа с ЛБП.

1 лайк

Это он к тому, что малиношляп так же играет недотягивая до кружочков и стоит дешевле. Зачем переплачивать?

3 лайка

Ну потому что в каждой категории есть свои лидеры. Серди кружочков тоже есть более дешевые и более дорогие аппараты, и в каждой ценовой группе можно выделить более успешные и менее успешные. И при этом на мой вкус они все уступят хорошему виниловому столу, например.

В категории стримеров до 100к сотня продуктов и я например в следующем году в принципе не против потратить 2 цены своей малиношляпы если что-то будет играть интереснее именно из стримеров и меня вообще не парит если это будет играть хуже CDT 2 за 200-250 тысяч (потому что оно и должно играть хуже, да и предназначение у стримера и сидиплеера разное).
Но почему бы не определить приоритетные направления для дальнейшего движения по стримерам?

1 лайк

Почитайте мнения в двух параллельных турах: Волка и Танцующего… Ни какие мысли не навевает? И как тут для себя определить “направления”?

1 лайк

Да я вот жалею что в тур дастримера не вписался. В туре волка я участвовал. Понятное дело что волк был с подобранным специально под него питанием, но мне субъективно показалось что Black Wolf итнереснее чем то, как сейчас играет моя PI2AES с линейным питанием за 800 баксов.

Проблема в том что большинство участников туров эти устройства сравнивают с чем угодно, но не с прямыми конкурентами. Кто-то против CD поставит, кто-то слушает как свой первый стример и пишет впечатления и т.д.

И вроде даже никто напрямую волка и дастример так и не сравнил, если я ничего не упустил.
В идеале конечно взять волка, дастример, сонос, лаймтри и какой-нибудь sw и всё это послушать на приличной системе с хорошим цапом при одинаковой кабельной обвязке. Тогда уже делать выводы.

5 лайков

Не доводилось. К файлом отношусь без особого трепета. Первый заход был с Ямахой Np-s2000, сейчас по прошествии лет попробовал SW d300. Да, стало лучше, индустрия развивается, но “есть к чему стремиться”.
Так что попробую Limetree и наверное лучше продолжу развивать усилительную составляющую (пока P1se sig).

1 лайк

Возможно это просто вопросы к соотношению цена/качество у кастомного питания.

Вот… а посмотрите на от отзывы @Rad и @asuilin… Приходим к тому, что каждый “выслушивает” своё. И АН система или не АН не столь уж и важно.
Важнее найти того, с кем вкусы совпадают, да и “проверить” это совпадение. Тогда хоть как-то можно “прикидывать” “направление” (два слова в кавычках).
Все эти заочные сравнения…

Зачем? Потом окажется, что в “своей” системе нужно другие кабели, или конкретное устройство лучше с другими кабелями звучит, или вообще другая “сигнатура” звука нужна… Какой-то аудиозабег с непонятными критериями.

И ещё мысль… Вот чего прям так хочется “направления” эти определить прям сейчас? У вас ещё помимо стримера (при наличии p2aes) много открытий… те же кабели, лампы ой как влияют…
Может и менять ничего не надо (Тут я опять скажу: менять надо, когда чего-то не устраивает, и понятно, что не устраивает… ну по крайней мере, тем, кого музыка интересует больше, чем перебор аппаратов).

В общем тема интересная для поиска вариантов, но пока практически уже все, опробованные кем-то в АН системах, озвучены. А так можно кучи аппаратов типа этого накидать… причем с уверенными заявлениями, “вам понравится”.

П.С. Ну и… мой вариант в профиле… :slightly_smiling_face:, но я не ручаюсь, что вам он подойдёт…

5 лайков

Да, тут были люди. Это дальнейшее развитие RedCore

Если интересно, пиши в личку, что-нибудь придумаем.

2 лайка

Имею в пользовании несколько вариантов стриммера - шляпо -малину pi2aes с ревизией от Басона , blusaund note 2, комбайн atoll sda200 sig .
В процессе подбора оптимального источника переслушал много чего , включая турового вольфа, aurender 100 ,n10 , auralic g1 и много ещё разного. В результате остановился , как это ни банально звучит , на dcs bridge . Использую его с roonrock, установленном на nuc 8i7 в безвентиляторном корпусе. После его появления в системе, отпало всякое желание подбирать и перебирать , все устраивает, и даже cd включается все реже и реже .
Единственное но , в системе появился винил -и это совершенно особая магия ).

11 лайков

Подскажите пожалуйста а какой цап в системе?

2.1 sig

Очень признателен. Я в теме тура DaStreamer писал с просьбой вклиниться пока волк был на руках)

Но шеф намекнул что задерживать волка не надо. По памяти для меня тяжеловато делать какие-то выводы, так что если сравнивать, то имея оба на руках.

Вообще я верю и в DaStreamer и в Black Wolf на самом деле. Мне кажется у танцующего выверенная подача за счет чётко отлаженого питания, а у волка в целом потенциал платы с гальванической развязкой высокий. По крайней мере в моей системе волк мне очень и очень понравился и был лучше PI2AES c ЛБП по всем параметрам.

1 лайк

Уж извините за занудство… но вам бы , барин, же… остальную систему бы довести до “баланса”. А на это время, глядишь, и pi2aes хватило…

1 лайк

PI2AES в моей системе самый слабый компонент из всех, на мой взгляд.

А так для фен шуя не хватает только пары проводков, но я над этим уже работаю, следующим шагом хотел решать вопрос стримера.

А что на ваш взгляд в моей системе из баланса выбивается?

Простите, больше не буду нудеть.

1 лайк

Я в самом деле с удовольствием прочитал бы ваше мнение о том, на что стоит обратить в моей системе ДО PI2AES.

Ваш опыт одназначно превышает мой в теме Audio Note, грех отказываться от совета бывалых. Так что, если не сложно, “понудите” еще немного :slight_smile:
Если не удобно тут, то можно в моей теме о сетапе.

3 лайка

Кабели, лампы.
Хотя если стример главный источник, то можно и от него плясать.
Но я бы на вашем место, хотя бы послушать поискал кабели. Было бы понятно, их влияние, степень.