📣 ОПРОС: Отказ от файлов и стриминга в пользу CD, кассет, винила и ленты — это возрастное?

Вадим, ну Вы ж знаете наш принцип - аудиофил ДОЛЖЕН СТРРРРАДАТЬ!

1 лайк

Полностью согласен. Мне кажется, некоторые товарисщи, просто сами себя запутывают, или от незнания/непонимания или чтобы просто поумничать/показать свою значимость в “понимании” сути вопроса. Знаю таких и то не мало🥺

1 лайк

Говорят что флоу не будет и не раскроешь задумку музыканта/режиссёра, а того хуже - в контейнер флак подсунут мп3))

1 лайк

Вот действительно при такой реализации разницу между CD и стримингом не уловить. Даже файлы могут получше оказаться :slight_smile:

6 лайков

Не, это не мнение, это был лозунг.
Мнение, это когда пишут, провёл такие то эксперименты, разницы не обнаружил.

Всё очень просто, каждый “умник”, так сказать, имеет подпись железок в профиле. И путь к ним был не зависимо от этой ветки, есть она или нет.

2 лайка

Само устройство и способ сравнения перетыком никуда не годятся. Лучше перейти в тему :partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью. Это тема немного про другое.

Зато файлы бесплатные.

1 лайк

Такой выбор стоит только в сравнении с недорогими сидюками обычно. Либо подача кд и мало подробностей, либо подача файлов и много подробностей. У большинства в этом случае выбор будет в сторону файлов. Тем более, если не услышал «подачу». А когда сравниваешь уже файлы за 300 против кд за 120 вопросов не возникает.

3 лайка

Ну я так конечно не говорил.
Подробности бывают разные. Я не про детальность. )
Если сказать по другому.
Есть определённый уровень качества, ниже которого всё равно с чего идёт воспроизведение и выбирается более удобный вариант. Ну и не всем Хай Энд нужен.

Точно ! В бюджетном сегменте файлы звучат интереснее. В дорогом сегменте они вызывают недоумение: за что такие деньги? Здесь топовый CD транспорт всех порвёт.

У каждого свое интереснее. Большинству да, будет с файлами интереснее. Мне “любой” дешевый сидюк будет предпочтительнее.

1 лайк

В бюджетном сегменте Покупка физических носителей не приветствуется все деньги уходят на WiFi мост и прочие приблуды

1 лайк

Можно проще посмотреть на данную тему, если всех аудиофилов поделить на две категории: условно говоря, умеренных и экстремалов. Умеренных можно сопоставить с любительским спортом, экстремалов - со спортом высших достижений. Ошибочно с позиций любительского спорта судить о методах и подходах спорта высших достижений, и наоборот. Тем не менее, подобное постоянно происходит между уважаемыми боярами. Усугубляется это ещё тем, что часто - до споров (!) - обсуждается то, что одна сторона не только слушала, но и выстрадала, а другая не слушала, а только строит свои предположительные экстраполяции, выдавая их за истину.

5 лайков

Недавно сравнивал свой транспорт +цап ( Shinrico SHD20 + Lynx Hilo ) с Aurender A100 и Auralic Altair BL . Аж немного расстроился, не дает Tidal , через него сравнивали раскрыться полностью девайсам. Через что не слушай, какую программу не используй, везде привкус Tidal, как ментоловая жевачка . Толку , такие деньги вваливать в стримера с цапами , если слушать Tidal и другие стриминговые сервисы. Сразу эту ветку вспомнил о сд. Получается отлично звучащих приборов понаделали , а качественной музыки и нет . Ну , какой смысл в покупке Aurendera A100 за 350 000 или Aurendera A10 за 450 000 , если в него запускать музыку, через Tidal. А , если покупать кд, можно его перегнать на жесткий и слушать. Но зачем , ведь диск куплен , не проще его с сд проигрывателя слушать. Лучше бы и не сравнивал .
Ну в по результатом сравнения Auralic хуже всех выступил , с Aurender A100 без вариантов , мой транспорт и цап в сравнении с Аурендер , очень все похоже . Думал Аурендер будет прям лучше, будет куда стремиться но нет . В общем , у кого есть возможность в больших количествах покупать сд диски очень правильно делают. И нет смысла надрываться и покупать стриммеры за несколько сотен тысяч рублей , что бы слушать с них Tidal. Не хотел никого обижать, просто такие мысли посетили.

4 лайка

Отрицание гнев торг принятие, ага.
Дальше CD-плееры и мультибит, винил и радость от прослушивания музыки.

9 лайков

Не надо быть экстремалом. Послушайте хороший CD-плеер

3 лайка

Вы послушали начальный стример, он не в силах этого сделать. Так вот файлы и хоронят, боритесь ! :sunglasses::smirk:

2 лайка

Надрываться действительно не стоит, система должна быть в кайф и по силам. Стриминг хорошо - это, к сожалению, пока реально дорого и с сеткой надо ещё повозится.
Но я вот сейчас сижу и кайфую от Тидал и пофиг мне на все CD. Один и тот же альбом уже третий раз по кругу фоном играет, а переключать желания нет. Чего и вам когда-нибудь желаю ))

P.S. Если ещё не изучили рекомендую внимательно ознакомится с веткой про сетевое хозяйство. Для стриминга это критически важно.

4 лайка

Вообще не вижу смысла в покупке Aurender с ЦАПом. Хоть для чего. Aurender и Auralic умеют делать транспорты, ЦАПы лучше поискать в другом месте.

Tidal слушаю с удовольствием. Стримминг уступает локальным файлам в качестве, но не настолько, чтоб от него отказываться… Причём, чем лучше система, тем меньше она «заостряет» эту разницу.

6 лайков

Возможно, в крупных городах провайдеры и нормальные.
Думается, от него тоже дофига зависит.