📣 ОПРОС: Как громко вы слушаете?

Да зачем мне громкость внутри оркестра сравнивать я как раз и понял из вашего поста что уровень громкости когда на концерте в зале находишься.

Вот пришёл к вам человек и рассказал интересную историю ровным членораздельным голосом. Разве станет эта история интереснее, если он проорёт её вам на ухо?

В зале можно находится в разных местах и громкость и вообще качество звука в этих местах - разное… Условно можно считать что я писал о концертном зале для исполнения классики и размещении слушателей в свит-пойнт… так сказать “8 ряд , место по центру”…отсюда ваши цифры ""100 и выше " вы как-то с потолка взчли

Надо слушать громко настолько, насколько это возможно! Инструменты не могут играть тихо, особенно, если это крещендо :slight_smile:
Хорошая система не играет ГРОМКО. При наращивании громкости, должен увеличиваться масштаб, объем, кайф. Никакого давление на уши и крика быть не должно.
Тут главное не упереться в физические параметры динамика.
У меня было разок, когда балдел на громкости эдак на 2 часа и просто тащился от масштаба и натиска музыкального действа без напряжения в звуке и в один прекрасный момент, при ударе в большой барабан раздался громкий хлопок и я чуть не усрался :slight_smile:
Динамик не сдох, но чуток прикрутил на 12:30 :slight_smile:

-сынок, ты вчера не слишком громко музыку слушал?

  • спасибо, мама, я уже позавтракал
    :joy:
5 лайков

Подниму

Раз подняли, надо отвечать.
Слушаю либо средне, либо тихо. И вот с “тихо” есть проблема: не все усилители могут это “тихо”. Особенный кивок в сторону транзисторных.
Громко слушать не люблю. Даже на прослушиваниях и демонстрациях техники свой материал ставлю потише.

3 лайка

Последнее время стал слушать средне или тихо , когда компоненты подобраны и гармоничны , неважно лампа это или транзистор на малой громкости просто должны звучать полноценно .

3 лайка

Пока еще не 23:00