📣 ОПРОС: Как громко вы слушаете?

Кто-то любит погромче!

  • Очень громко (на 12)
  • Громко (на 10)
  • Средне (на 9)
  • Тихо (на 8)
  • Очень тихо (около 7)

0 голосов

Нет пункта “на 12 у Naim” - это я.

2 лайка

Слушаю в двух вариантах громкости - оптимально (то есть, очень громко) и когда штырит (очень-очень громко). Соседи расстраиваются.

2 лайка

Слушаю в основном когда все спят - поэтому тихо/очень тихо. Ниты - тихо играют очень детально и задорно. Ну а если в выходные удастся - погромче, но в 12м2 сильно не разгулятся

2 лайка

@dmitre Надеюсь, результаты обзора красноречиво говорят, почему OTO мне никак не подойдет. Мы просто на разных полюсах.

1 лайк

Слушаю средне. Что касается циферок (12,11,10) - советую эту тему http://audiokarma.org/forums/index.php?threads/amplifier-sensitivity-decibels-and-you.58829/

1 лайк

Проголосовал,а потом понял,что это про колонки.А у меня наушники.

1 лайк

Сам я слушаю на громкости среднестатистического диалога двух эмоционально незаряженных мужчин. Не потому, что громче не получается, а потому что громче нет никакого смысла. Все разборчиво членораздельно, плотно, тембрально богато, тонально правильно и доходчиво звучит без необходимости навалить волюме до коллапса барабанных перепонок.

8 лайков

Не понял, что за циферки указаны.
У меня это видать от 70 до 100%, правда, выхлоп слабый.

Оркестровое тутти тоже деликатное?

А никого не смущает, что у кого-то 20 ваттный усилитель а у кого-то 200 ваттный. У меня 3 ампинг 2х200 на сч\вч и 400 на нч, я его наполовину выкручу мы всей улицей будем слушать, причём прилично-около полукиловатта будет.

2 лайка

Ты скажи, громко ли ты слушаешь. Твои двести ватт для ATC будут на размять фильтры, к примеру.

1 лайк

Слушаю тихо. В наушниковых системах, когда можешь позволить себе слушать музыку много, залог выживания собственных ушей.

На нч у меня 2х400 долговременных.
Хватит, чтобы размять что угодно.

8:30, 9 оптимум для меня

1 лайк

Циферки это часы? Обычно на 9-10 часов ручку выкручиваю. Можно и тише. У меня усь хорошо АС контроллирует. Чуйка 89 дБ.

А кто выбирает погромче, у вас как система играет на малой громкости?

Хороший вопрос.
Как-то всё тупо здесь получается. Если сказал, что слушаешь в основном тихо, то все так и думают, что буквально и всегда. Нет. Иногда, под настроение, когда музыка того требует, или в гости приходят глухие рокеры, я даю системе овса. То есть, слушаю так громко, как того захочется. Система легко позволяет пошевелить перекрытиями в доме. Но это редкость и исключение. В остальных случаях достаточно 3-8 ватт, чтобы воткнуть во что угодно - от Дарк Транквилити до Дейва МакМюррея. Не надо выдавливать серу из ушей, чтобы получить бурю эмоций от хорошей музыки.

2 лайка

Слушаю максимально на средней громкости в звукоизолированой комнате, т. к. уважаю соседей (чего и другим желаю). Если надо втопить - металл, например, - то слушаю в наушниках.

2 лайка

На малой громкости играет отлично, чем часто пользуюсь - AN и WLM, однако.

1 лайк