📣 ОПРОС: Должна ли быть одна система?

Часто замечаю, что бояре по увлечению собирают вторую, а порой, и третью систему для прослушивания музыки. Некоторые собирают под соусом «ну у меня же много комнат, в каждую надо». Другие — под соусом «ну это система для рока, а эта — для классики».

А вы как считаете?

  • Система должна быть одна, остальные все равно отсыхают
  • Систем должно быть две, три, четыре, под настроение
  • Свой вариант ответа в комментариях

0 голосов

Я за много систем, но жилье толком и одну не позволяет :frowning:

4 лайка

Одна основная и одна наушниковая, мне кажется, достаточно.

4 лайка

Две, три… у богатых свои причуды. Я за минимализм и достаточность

4 лайка

Ламповый SE с шириками и транзисторный тракт.

4 лайка

Я тоже именно за это.

По возможности. И немного смущает глагол “должна”. В хобби никто ничего не должен. Классический вариант-большая универсальная и маленькая жанровая, вплоть до лампового радиоприемника.

4 лайка

Универсальных систем не бывает.Поэтому если есть возможность, то это очень хорошее решение. Вторую пару акустики не всегда есть возможность разместить. Можно хотя бы пару усилитель и источников иметь.

Бывают. Но не всех они устраивают.

1 лайк

Если деньги позволяют, то пару ушных и одну с АС :slight_smile:

Планировал две… нет три… нет четыре… в каждой комнате по две!
Купил дешовенькую блюзуб колонку… Ну чуть получше/подороже и одной системы достаточно (гаражный мощник и уличные Магнаты не в счёт).

Ну смотря где жить. В квартире одной хватит. В доме наверное две. Может три.

Вот у меня и система не одна, конечно, остальные не уровня основной, не нужно это просто ибо действительно, они будут простаивать.
Но… в основной системе у меня ЦАП не один, а 5 шт. в данный момент.
Так вот это очень сильно помогает и очень часто.
Всегда что-нибудь будет приятнее звучать только на одном. И даже не то, что “приятнее”, просто на других никак не заходит именно в данное конкретное время.
И дело не только в том, что они (ЦАП-ы) по-разному звучат сами по себе, как я думаю они ещё по-разному переживают изменения в электропитании, т.е. дневные/вечерние и т.д.
Да и наше состояние тоже “плавает”.
Поэтому как минимум 2 разных, но приличных нужно иметь.

А почему в формате квартира-дом, а не по количеству комнат, например?

Ну квартиру можно и одной системой озвучить. Я в гостиной включаю, слушаю на всём первом этаже. Это как в квартире. А вот на других этажах не так уже играет. Я когда в квартире жил всегда одна система была.

1 лайк

Если бы позволяло место и не было бы соседей, то собрал бы вторую систему - для тяжелого рока. Первая - Аудио Нот - должна все остальное отлично отыгрывать (идём к этому). Сейчас тяжеляк слушаю в ушной системе, которая, ИМХО, не нужна была бы, если при прослушивании музыки никому не мешаешь - колонки лучше.

2 лайка

Если квартира с нормальным зонированием и дверями, то система в одной комнате не особо озвучит всю квартиру.

Я же не против, ставьте хоть в каждую комнату.

1 лайк

Как же одна, а на работе? Когда отдельный кабинет никак нельзя без музыки.

"Одна основная и одна для наушников … "