📣 ОПРОС: Должна ли быть одна система?

Сложно собрать сисиему, котлрая играет все одинаково хорошо… Приходится либо каким-то направлением пожертвовать либо собирать вторую.
Для меня, к примеру, кино с хорошим звуком тоже важно. Поэтому в стойке две раздельные системы: стерео + ДК. Когда в ДК перейду на процессор и внешний мощник, тогда и ДК будет для музыки параллельно использоваться. Но две системы одинаково высокого уровня это дороговато конечно…

Одинаково хорошо несложно. Все на отлично нереально практически.

1 лайк

Добрый день , господа . Я уже несколько лет использую 2 системы . Одна - ламповый однотактник на 300В . Другая на камнях класс А . У каждой системы своя пара колонок . Если не хватает НЧ , включается еще один каменный усь на ОНКЕНы . А иногда включается ВСЕ сразу - зависит от настроения… На ЦАПе остановился на мультибите на 1704 .Осталось решать с Акустическими проводами … , но это очень затратный вопрос . Большое кол-во колонок …

Основная и наушниковая.

У меня одна система на две зоны. Стоит между комнатой и лоджией. Источники и цапопред общие + 4 моноблока - два на напольники в комнате и два на полочники на лоджии для ближнего поля, у компа. Там же и ус. для наушников - в них тоже могу и в комнате слушать, и на лоджии.
С удовольствием завёл бы вторую систему, если было бы где. :slightly_smiling_face:
На работе активные АС с USB для ПК.

Проведя почти месяц на даче, задумался о необходимости второй системы. Что-нибудь бюджетное типа Rega Kyte+Rega amplifier из бюджетной линейки.

Дома, крайне необходимо иметь еще и хед-фай, помимо основного сетапа. Итого, три, как минимум.

Как уже писали выше, должна - неправильное слово. Хочется - почему нет? Не хочется - не заставляет никто.

2 лайка

Поскольку слух адаптируется к тому, что слышит изо дня в день, кажется разумным подходом, время от времени встряхивать его другим звучанием. Может целая система и не нужна, но вторые колонки/наушники не помешают.

6 лайков

Год назад возможно ответил бы по-другому, но сейчас считаю, что можно собрать одну систему, которая любой материал отыграет убедительно.

1 лайк

Речь не об этом, речь об изменении подачи и обновлении ощущений.

2 лайка

У меня - две. Одна уже пять лет не меняется. Вторую периодически, для развлечения, перетасовываю по разному… Стоят в разных комнатах.

Переголосовал. Первый раз был увлечён постройкой системы в зале и, соответственно, нужна одна система.
Сейчас почти лето отпуск, основную слушаю утром и ночером, всё остальное время играет, какая никакая “система” в гараже.

2 лайка

Если абстрагироваться от цены вопроса и наличия свободного места, то две вполне себя оправдают + наушники и ушник :slight_smile:

Лично мне б хватило одной на базе верхних Naim и ATC + наушники Sony R10 :slight_smile:

8 лайков

Мнения разделились :slight_smile:

Система должна быть одна! но не долго)))всегда интересно вживить какой нибудь инородный элемент в Совершенство…в свою Прелесть))

2 лайка