📣 ОПРОС: Человек меняется, музыка теряет актуальность

Так он («обычный человек») ничего и не слушал, скорее всего…
С этой иглы не слезть)) Сначала «Бременские музыканты» и родительская «Старз он Фотифайв», а потом - хоп, ничего не помнишь, жизнь прошла - а на полках пара тысяч дисков пылится))

Ну поскольку гедонизм по времени-языческий концепт, то он вполне может быть
христианским адом, почему нет?

А для восприятия музыки нужно физическое тело?

1 лайк

По теме-вчера на двух своих системах гонял двойной сборник
лучшего из Muse. Сегодня попробую Megadeth, может Slayer.
Пока зе бесты заходят.

1 лайк

Стабильность - признак мастерства, как стебался мой тренер, когда я более полугода жал один и тот-же вес )) ! Для себя вывел - лучше удовлетворяющая себя стабильность, чем грыжа и травмы за значок с бумажкой. Мне нравится классика харда и метала, и сколько-бы себя не мучил, не прет от опер и симфоний. Это мой уровень … Я недалекий и плохой ? Мы такие как есть. Не всем быть чемпионом, так, что, не жить теперь )) ?

4 лайка

Один и тот же вес можно годами жать-вопрос в цели.
Никого же отжимания и подтягивания не смущают?

А у меня так наоборот наверное — музыка меняется, а человек остается тем же. Что-то не вставляет современная музыка, имхо деградировала она, опопсела. Взять тот же альтернативный рок (не знаю кто-нить слушает здесь его). Группы в последние годы все больше отказываются от электрогитар, или сильно их упрощают, а потом все равно отказываются и начинают заимствовать ходы из попсы. Взять последние альбомы от papa roach, theory of a deadman, pop evil и многих прочих именитых групп. Это же отстой и попса натуральная, в два прихлома и три притопа. Никакого те драйва, сложных гитарных рифов и прочего. А раньше были замечательные группы. И все видимо началось с деградацией linkin park

У меня сейчас кризис не знаю что слушать

2 лайка

Так наоборот как раз.
Человек вырос из альтернативного рока.
Это замечательно. Можно и жанры сменить.
На выбор-треш, дет, блек, да хоть блек-дет с индастриалом.
Жанров-то тяжелых вагон и маленькая тележка.

1 лайк

какой человек вырос из альтернативного рока не понял? Чего тут замечательного, что музыка деградировала. Старую альтернатива то хороша.
Не люблю я метал, сколько не пробовал слушать, не прет(

1 лайк

У меня вкусы не меняются, а скорее расширяются. Периодически пополняю фонотеку новыми интересными треками и альбомами.

Не замечаю деградации музыки, но и ню метал, слава богам, не слушаю.

1 лайк

Вот именно… Странно слышать про деградацию, про раньше зеленее траву и подобное. При том, что усилий и времени, чтобы это что-то новое услышать, нужно значительно меньше. Талантливые музыканты были, есть и будут.

1 лайк

Забавно было, когда я копался в фонотеке, и наткнулся на ту музыку, которую давно не слушал, просто потому что забыл про неё. Когда переслушал, переслушал с большим удовольствием (с мыслями, ух ты, помню, и такое у меня есть). А это значит, что вкусы не поменялись, я все с тем же удовольствием послушал эту музыку как и много лет назад

Ну, вечность в обществе кого бы то не было это такое себе… А Зорну, наверное, не привыкать слышать про стерильную пустоту и звон в ушах в свой адрес) Так он просто делает то, что умеет, и это правильно. Слушатели есть у него благодарные, есть отвернувшиеся, короче, всё как обычно)

Ну так может показаться, если окучиваешь группы которые на сцене несколько десятилетий и пик популярности которых остался в прошлом. А вот если пытаешься послушать что-то новое, то подобные мысли в голову не приходят. И вот отсюда и начинается “расширение” вкусов, но не их смена.

1 лайк

а что с ним не так, с ню металом?

1 лайк

Так это хорошо. Природа дала вам возможность различать музыку по некоторым критериям сложности, многообразия и примитивизма. Основа любой музыки, ДНК - это ритм. Так что на самом примитивном уровне развития - звук отбойного молотка тоже можно принять музыкой, но по уровне простоты и примитивизма он будет на самом низком уровне :slight_smile: Но я вот например не сожалею, что звук отбойного молотка кажется мне примитивным и неинтересным. А так в музыке, за 400 лет её развития многое что накопилось интересного, помимо “металла”.

Элитисты подтянулись.

Он остался в 90х и нулевых.
Да ничего, я удовольствием дофига 80х слушаю. Просто это называется не деградировали, а мне нравится музыка такого-то периода. Я к тому, что сейчас хорошей музыки не меньше, чем 10 или 20 лет назад. Искать сложнее, общий объем больше.

4 лайка

Понятия не имею… я пока ещё с физическим телом не расстался))
Но всякая разная музыка, которую когда-то слушал, иногда всплывает в памяти, сама собой… и, например, когда какой-нибудь новый аппарат слушаешь/тестируешь - то слышно ведь, что звучит «по другому», а сравниваешь с тем что в памяти… этот эталон «как надо» - внутри человека, свой. Бетховен под конец оглох, но музыку писать ему это не помешало… так что можно надеяться, что музыка останется с человеком навсегда)))))