Oppo всемогущий! — Oppo-203, Oppo-205, Oppo-103, Oppo-105

Увы, не могу посоветовать; посмотрите какие-нибудь западные форумы с отзывами. Просто на Али может быть внешне все «красиво», но какая-нибудь поддельная комплектуха.

1 лайк

Уважаемые опповоды, кто-нибудь пользовался неоригинальным пультом?
Мой экземпляр идет без пульта, а оригинальный там же на Ибее стоит минимум 80 бакинских плюс пересылка, что, на мой взгляд, уже совсем за гранью. Вместе с тем хоть на Амазоне, хоть на Али предлагается множество альтернативных, якобы полностью совместимых, по цене в 4 раза меньше.
У кого-то есть подобный опыт?

Опыт только с Logitech Harmony One, положительный. На том же Ebay б/у стоят копейки, управляют всем что ИК.

Берите на Али где уже есть отзывы и будет вам счастье

Нашел, посмотрел… Слушайте, ну не знаю. Как вы с ним разобрались? Я не рискну. Этот хоть как-то с родным сопоставить можно, на кнопках те же надписи, что и на оригинальном, просто расположение кнопок другое.
С другой стороны, если Logitech Harmony One, заявленный как универсальный, подошел, то заявленный как Replacement именно для Оппо тем более должен подойти.

Стас, здравствуйте. У меня есть оригинальный новый пульт для oppo-205.
Непользованный.
Брал, насколько помню, за 2.500 руб плюс пересылка.
Если интересно - пишите.

Здравствуйте, Александр. Написал в личку.

И снова здравствуйте. Oppo-203 прибыл из Англии, был подключен и проверен в качестве CD-транспорта. Да, звук действительно сухой и неприятный, это слышно даже на такой простой связке как цапоусь Singxer SDA-2 и наушники Sennheiser 650. Рип того же самого издания, пущенный с обыкновенного компьютера через AF200 USB Bridge с ЛБП от Шокера на тот же коаксиальный вход тем же кабелем - и то звучал лучше. Словом, загорелся я идеей допилить устройство до приличного уровня. И тут хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.
По отзывам и описаниям лучшим вариантом кажется Стримлок. Но он не решает аппаратную проблему воспроизведения DVD-Audio BD-Audio дисков в нужном разрешении, об этом не раз тут упоминалось.
Шайтан-коробка с Али эту проблему решает, но она забирает сигнал от штатного HDMI-Audio выхода, минуя Стримлок. Есть еще корейская I2S плата, и вот если бы можно было поставить ее каким-то образом “поверх” Стримлока, то наверное мы бы убили двух зайцев сразу, но это чисто теория.
@AlexPPP Александр, вы, кажется единственный, кто имеет у себя оба варианта и сравнивал их. Свои впечатления вы уже описали, не стану выпытывать у вас больше, но вот один момент мне хотелось бы прояснить.
Вы пишете

Как будет работать эта I2S плата в стоковом Oppo трудно сказать, у меня и блок питания линейный и самое главное StreamLock в себе еще ведь содержит штатно мод клока Оппы, который корейский мастер продает отдельно и очень рекомендует к уставке, как сильно повышающий уровень качества звука.

Ваш Оппо не стоковый, это понятно, он содержит Стримлок. Но ведь I2S плата стоит отдельно и не касается Стримлока, разве нет? Т.е., если не считать мод ЛБП, то хоть мы поставим I2S плату в стоковый аппарат, хоть со Стримлоком - эффект должен быть одинаковым. Как в вашем случае повлиял мод клока Оппы при прослушивании через плату I2S?

Три забавные штуки, которые прижились у меня на 203.
Штатный инлет стоит заменить на приличный. Работы на 15 минут, а результат заметный. Чудно, но у меня так.
Аппарат намного приятнее игрет через разделительный понижающий транс 100-200 ВА достаточно. 230/110 В. Лучше Ш-образный Японец. Но даже через советский заметно.
Как КД транспорт мне больше понравилась его оптика. Если не скупердайничать и купить нормальный стеклянный кабель.

5 лайков

Как я уже выше написал, StreamLock включает в себя еще модификацию основного клока Оппы, который влияет на работу вообще всей Оппы, кореец продает этот мод отдельно “TCXO CLOCK MODULE - $170”, поэтому если нет StreamLock, то желательно ставить этот корейском мод, у него там еcть и побогаче версия, если пользуете еще и сам BD-ROM :slight_smile:

1 лайк

Вопрос к тем у кого стоит шайтанкоробок. Звук взял с hdmi audio, при этом рессивер подключен через основной hdmi, так вот если заняты оба выхода, то звука с рессивера нет, если выдернуть из коробка, то появляется. Приходится при просмотре фильмов, дёргать шнурок. В меню не нашёл, можно ли принудительно перенаправлять звук между выходами. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Сталкивался. Нельзя никак, сам перетыкаю… Попробуйте как вариант еще использовать hdmi выход коробки, кроме i2s.

2 лайка

На новый телефон Google Pixel 7 не устанавливается OPPO Media control. Говорит, что приложение несовместимо с вашим телефоном!
Не сталкивались с такой проблемой?

Oppo Media Control вроде и на 12-й Андройд не у всех устанавливается, только через обновление ОС с ранее установленным приложением работало в моем случае.
С Андройд 13 пока не пробовал, но такая себе перспектива с учётом, что приложение давно не поддерживается разработчиком…

1 лайк

Добрый ждень. Скажите, ОРРО передает на коакс. выход SACD? Хочу SACD на внешний ЦАП вывести…

Нет.

1 лайк

По SPDIF только как PCM, или ставить корейский I2S мод, тогда можно и как DSD.

1 лайк

Недавно по случаю стал обладателем opppo 95 для прослушивания SACD (SACD-r)

Глобально звук через HDMI конечно стал лучше, чем на бывшем Marantz 5005.

Но вчера попробовал подключить oppo по аналогу к ресиверу через rca (5.1) - и по аналоговому подключению звук стал намного тише и гораздо более плоский и невыразительный.

Что я делаю не так?)

а на Али нет такого приспособления?)