Oppo всемогущий! — Oppo-203, Oppo-205, Oppo-103, Oppo-105

Выстроить систему с качественным стримом значительно сложнее и дороже чем выстроить систему с cd проигрывателем…

2 лайка

Т.е. если сейчас усилитель тянет CD проигрыватель, а на стрим его уже не хватает, нужен более высокого класса?

Усилитель здесь не при чем… Пробуйте разобраться в корне проблемы, там все не так просто…

1 лайк

Уххх, это ты не представляешь на какой путь собрался встать :joy::joy::joy:

Это другая ветка:

3 лайка

Вкратце почитал, ужаснулся, похоже мне не светит, т.к. вся проводка интернета в стенах и потолке в одном пучке с электропроводкой.

Привет, есть вопрос.
Скоро придет клон Oppo 205-й с линейным встроенным блоком питания без привода. Картинка чудо :+1:
Там есть вход hdmi(для Apple TV) и 2 шт. HDMI (один полноценный и один только звук).

Могу ли я запаралелить/перепаять выходы hdmi, что бы оба одинаково выводили видео и звук? Одновременно пользоваться обеими выходами не буду(проектор и ТВ).

На звук выведу по коаксиалу :+1:.

1 лайк

Для этого есть hdmi коммутаторы, на али например.

Качество снизит вникуда! А тут параллель и вроде ничего не создает помех, тк один используется, а второй в стенбай.

Тут качество важно.
Тут другая проблема: проектор с hdr, а ТВ c DV!!!

Чем снизит? Он же просто коммутатор или я чего не понимаю…

Как транспорт по коаксиалу планирую использовать. Вход по hdmi

1 лайк

Друзья, принимайте в клуб. Давно хотел купить BD-плеер для кино и концертов, но так, чтобы было не стыдно использовать и как CD-транспорт. Уже хотел взять Sony UBP X-700 (“а что, цифра - она и есть цифра, там же единицы и нули, главное - ЦАП” - нашептывал внутренний тролль). Но светлые силы навели меня на эту ветку, и вот… Нашел 203-ю Оппу на Ибее у одного англичанина за 700 фунтов, плюс еще сотня за пересылку в Израиль. Жду в предвкушении. Потом отправлю корейскому мастеру на доработку.

3 лайка

@lakers Сергей, как вы оцениваете связку Oppo с Holo через i2s? Я понимаю, вопрос абстрактный: у вас May, я - присматриваюсь к Spring… системы разные… Но все же

Нормально я оцениваю… Просто вывести нативный dsd с 205-й, да и любой другой Оппы в стоке не получится, только через hdmi… Поэтому в Вашем случае нужно установить i2s плату для вывода dsd с 203-й, про то, видимо, уже слышали. Для 205-й такой возможности нет, поэтому я вывожу hdmi через китайскую “шайтан-коробку” далее уже dsd следует на i2s вход ЦАПа. Правильно это или нет - это вопрос, но результатом - звучанием - я доволен. Дело еще в том что с оптических дисков blu-ray и dvd-audio вывести по коаксиалу либо оптике в максимальном качестве контент так же нельзя, аппарат понижает качество исходного цифрового сигнала, да и то что передает на ЦАП на некоторых записях почему-то снабжает артефактами, которые отчетливо слышны на пиках сигнала. Связывался по этому поводу с поддержкой Оппо и в Америке и в РФ - проблему не решили, но подтвердили что она есть… А через “шайтан-коробку” все передается в максимальном качестве без проблем и dsd и pcm.

3 лайка

Добрый день. Удалось купить и поменять питание на линейное от OPPOMOD?? Сам вернулся к этому вопросу, пока не знаю где приобрести…

Да, обо всем об этом я узнал из этой ветки (это она существует 5 лет, а проштудировать ее можно за неделю :grinning: ). Вы сконцентрировали все в одном сообщении, убедив меня, что я все понял правильно. Поэтому и хочу отправить аппарат корейскому мастеру.
Насколько я понимаю, придание Оппе всемогущества достигается как аппаратной доработкой, так и программной, т.е. прошивкой. Если не заморачиваться поиском пользователя с ником toya на хоботе, то в сети можно найти контору, предлагающую прошивку Jailbreak, вот картинка с их сайта.

Выше было сказано, что аудиофильская прошивка дает больше возможностей, чем эта, но, возможно, так было раньше. Сейчас, судя по этой картинке, JB прошивка и iso-шки позволяет читать, и “синавию” убирает. Или аудиофильская все равно круче?

В итоге брали на Али линейный блок питания или оставили как есть??

Связаться с toyo на хоботе проблемы вроде нет, все “аудиофильские” пошли оттуда, джейл - это нужно постоянно держать флешку в одном из usb. Устанавливается “аф” несложно дистанционно. Отличие раньше от “аф” было только в проигрывании образов sacd и все, ничего другого “аудиофильского” эта прошивка не дает) Может “синеву” еще джейл не убирал. Сейчас видимо джейл “научили” образы sacd читать.

2 лайка

Так и оставил, как есть.

1 лайк

Насколько я знаю, главное отличие - чтение образов всего по сети

Не знаете на Али есть смысл брать?