OPPO Sonica ES9038PRO — DAC & Network streamer

Как владелец Соники:
Покупаешь любой ЦАП, на вторичке ништяков много
Покупаешь Микрорендю(даже можно и без лбп который на заказ тысяч 10 обойдется) которая стоит всего 30

И получаешь звучание на 2 головы качественне чем Соника “все в одном”
Микрорендю у меня есть потому знаю о чем говорю :slight_smile:
Тик слушал не впечатлил, сября хоть немного “штырит”

1 лайк

Дело в том, что хочу одно законченное устройство, без лишних блоков и проводов.
Микрорендю - 30 тыс.
ЛБП - 10 тыс.
Внешний ЦАП, чтобы был лучше чем в Сонике - минимум 50 тыс.
Плюс нужны будут сетевые провода и цифровой провод - это еще, как минимум, 10.
Итого получится 100 тыс. Система, конечно, будет намного более гибкая, но по удобству использования хуже одного комбайна.
Сонику сейчас можно купить в районе 50 тыс.

Соника, построенная на лучшем на сегодня чипе от Сейбр, обладает характерным мелодичным несколько отстраненным, более академическим и холодным саундом при сверхдетальном разрешении, уступая по динамическому диапазону и глубине создаваемой сцены лишь продуманным решениям - выделенным ЦАП на двух чипах Сейбр (например LKS 004). По богатству функциональных возможностей, стабильности работы и качеству софта превосходит все аналогичные аппараты на рынке. Имеет оптимальное соотношение цена\качество. По сравнению с Teac 503\505 превосходит его функционально. Характер звучания Teac иной, ввиду постройки на чипах АК. Тик обладает более тёплым звучанием с несколько меньшей проработкой деталей.

Что касается рекомендаций на сегодняшний день, то я бы рекомендовал, если бюджет позволяет, взять комбайн SHINRICO XRK SHD20, обладающим одним из лучших файловых транспортов на рынке, оставляющий позади таких монстров как Soundaware D100PRO. Кроме того, аппарат продвинут функционально, несёт на борту очень неплохой ЦАП на последнем Сейбр, высококачественные тактовые генераторы и умеет работать с двумя ОС. Из недостатков можно назвать неотработанный до конца софт для ОС Андроид, под ОС Линукс работает отлично.

2 лайка

если 50тр то да, вариантов нет

Михаил, спасибо за описание.
А если сравнить Teac и Sonica в плане построения сцены, то какой из них имеет более объемное и масштабное звучание?
Начитавшись отзывов и обзоров, появилось некоторое представление о характере звучания данных устройств, но чтобы кто-то описал их различия при сравнении в одной системе - это дорогого стоит.

К китайцам как-то душа не лежит, т.к. боюсь, что будут проблемы с софтом и с последующей поддержкой, обновлениями(особенно после выхода новых моделей))).

1 лайк

Я готов и больше заплатить, не в этом дело. Главное, чтобы соотношение цена/качество/ + удобство использования было максимальным.

Это примерно одного поля ягоды с разным характером звучания. Какой звук вам больше нравится - АК или Сейбр. Соника, как комбайн, вышел на рынок позже и функционально более продвинут. Тик солидный бренд, сделан как танк, плохого ничего сказать не могу.

мне с Рендю удобнее. Файлы на компе расшарил, Режим squeezebox включил. И бегаешь по папкам. а не по тегам. Если 4ТБ пытаться рассортироваться по тегам, то свихнуться можно будет, очень много неправильно записанных тегов. А если будут все теги, то тогда лучше РООН.

Тебе к 502 ;))

1 лайк

Сейчас у меня в тракте и провода все добротные. и питалово хорошее. И вот в этом ажуре, разница транспортов настолько различна, что никакие слепые тесты не нужны. построение сцены, проработка баса. обертоны, динамика! Все возросло
Потому сложно судить на тему удобство/функционал/звук/цена. Все относительно. Но я из оппы сейчас только Тидал использую за удобный софт

Немаловажен тот факт, что Соника после непродолжительного использования у многих перекочевала на вторичку. В случае с Тиком я подобного не увидел.

3 лайка

Тик более старый аппарат, они откочевали раньше, чем Соника вышла.

таков не меньше можно найти на вторичке.
Причем ОППО быстро уходит, тик задерживается

2 лайка

На Сонике крайне низкое разрешение, как ЦАП она просто не пригодна для звука.

1 лайк

Вообще, пугаться вторички = баргин не купить :slight_smile:

2 лайка

Так есть 505, который только недавно вышел. Плюс у него есть маневр для улучшения - вход для внешнего клока.

1 лайк

Дело именно в том что Соника на старте продаж имела миграцию на вторичку. Видимо всё дело в установленной Сабре, которая ни всем пришлась по вкусу.

2 лайка

Кому верить? :grin:

Ну дык, вот вы уже и определились. Вижу, есть симпатия к Тик. Что останавливает?

Думаю нынешняя цена на 505-й :wink: