OPPO Sonica ES9038PRO — DAC & Network streamer

Сябра никого до хорошего не доведет.
Избегайте сябру по возможности.

2 лайка

Дополню - избегайте Сябру, если не можете с ней работать.

Не можем. Избегаем!

1 лайк

тем не менее справедливо на ХэдФае заметили:
The performance, value, quality assurance and customer service were so spectacular - rare, these days, among any retail product family, in any industry. Somewhere among those attributes we can probably discover why they couldn’t compete with companies who lack their virtues. Oppo Digital was customer-centric in every way possible and they exhibited a self respect, a dignity, that never crossed from confidence into conceit or loss of empathy

3 лайка

Справедливая эпитафия

Это касалось разработчиков, а так-то да, не можем - проходим мимо, или переходим на винтажные чипы.

Похоже, не шутка. И на американском, и на британском сайте и на фейсбуце тот же месседж. На отечественном сайте только все по старому. Жалко, жалко. ОППЫ мне нравились и правильным подходом к изделиям, и качественной поддержкой.

1 лайк

Опубликовано Hа первое апреля, чтоб развеять грусть

Добрыйдень. Михаил. У вас были Арес и Соника и имеете большой опыт общения с ними. Не подскажите, по какому пути лучше двинуться, купить Сонику или Арес и под него выбрать стример?
Спасибо, Юрий.

В зависимости от денег, имеющихся в наличии. Если деньги есть, советую пойти по пути SHINRICO XRK SHD20. Этот комбайн сегодня вполне претендует если не на конечную точку в пути, так на длительную остановку точно.

А где он в продаже? Где сами брали?

Я брал на Алиэкспрессе. А у нас есть дилер: http://hi-audio.ru/id/setevoy-proigryvatel---cap-shinrico-shd20-434.html Задайте вопрос Дмитрию @PlanA

Поговорил с Дмитрием. Аппарат хвалит, но от себя рекомендует разнести на отдельный Цап и Саундвар 280. Цап предлагает рассмотреть Ауди гд р2р 1. Не тестировали его? Какое то сомнение есть по этой фирме, простая ручная мастерская.

Нет, не тестировал.

Дык, если деньги есть, нужно у Дмитрия брать отдельным ЦАПом Denafrips Terminator и транспортом XRK SHD20, соединять их по I2S и горя не знать. Проблема ж в деньги упирается. XRK SHD20 это решение “всё в одном”, по моему мнению, лучшее на сегодня на рынке. Это топовый комбайн от SHINRICO и играет он замечательно, и стоит приемлемые деньги при этом. Заменять его на покупку начального транспорта от Soundaware + ЦАП я смысла не вижу. Но это моё мнение.

Понял, Михаил. Спасибо! На этой неделе хочу к нему съездить ознакомиться с этим аппаратом. Написал ему письмо. На ваш взгляд, не слишком ли замороченное Управление у него, или легко разобраться?

1 лайк

В Линуксе простое, в Андроиде - как в телефоне :slight_smile:

Подскажите плз, возможно ли использовать в качестве NAS (с которого будет стримить Sonica DAC) Apple Time Capsule? Не сильно получается связаться с OPPO Digital Rus. Железки соединены и ethernet и usb кабелем, не видит Sonica содержимое накопителя. Слушаю с макбука, приходится либо через Airplay, либо по кабелю, что страшно неудобно (после заливки в Time Capsule мак еще копирует трек/микс в себя с длинной задержкой). Или покупка NAS единственный вариант заливать музыку не на макбук (256Гб всего, не разгуляться)? Переливать на флэшки/внешний HDD неудобно, хотелось бы управлять по воздуху, без подключения девайсов к макбуку.

1 лайк

Sonica DAC умеет по UPnP работать. Включите UPnP на Time Capsule - всё должно взлететь.

2 лайка

Если у кого была возможность сравнить данный стриммер с TEAC NT-503/505, то, пожалуйста, отпишитесь.
Выбираю законченное решение сетевого стриммера + ЦАП на смену Auralic Ares Mini + ЛБП.