OPPO Sonica ES9038PRO — DAC & Network streamer

Верят в церкви, а для атеистов есть мой канал на ютуб )))

Вот плейлист из 19 записей по Сонике, имхо, представление об аппарате получить можно.

Возьмите на прослушку и убедитесь в этом сами.

1 лайк

Нет никакой симпатии. Тик 505 дороже, а интереснее ли он по звуку - вопрос.
АК явно музыкальнее по отзывам, но не является ли эта музыкальность следствием низкого разрешения, мутности звучания.

2 лайка

А нет ли видео с Теас?

Как по мне, то да. Но не то, что низкого разрешения и мутности, а небольшого искусственного ограничения в этом плане. Его делали с оглядкой на саунд старых мультибитов, которые, как политкорректно говорят, “рисуют крупными мазками”. Поэтому чипы АК занимают свою нишу: они детальнее старых мультибитов, но по характеру саунда хотят быть похожими на них. То есть эдакий современный вариант старой школы. У Сейбра другая концепция - быть непохожим ни на кого :slight_smile:

2 лайка

Нет, Тик был продан до моего появления на dastereo. Еще раз скажу, что аппарат сам по себе отличный и способен поставить точку в пути не сильно торкнутого аудиофила.

1 лайк

Николай, подскажите, пожалуйста, вы не слушали случайно ЦАП Rega DAC-R? Как он по сравнению с Rega Saturn и с OPPO Sonica DAC?

С удивлением обнаружил больше 10 тыщ просмотров :slight_smile:

3 лайка

Всех приветствую!
Столкнулся с проблемой: попытался подружить Сонику и Тидал через родное приложение. Не вышло, при попытке запуска треков говорит: “Невозможно воспроизвести _Имя_Трека”. Куда нажать, что сделать? При этом с bubble upnp работает…
И попутно вопрос: играет ли родное приложение в том самом MQA?

1 лайк

Mqa не поддерживается, попробуйте удалить и поставить заново приложение, такого у меня никогда не было.

Спасибо за ответ!
Установки/удаления не спасли, качал дистриб из разных источников. В общем, не понятно, ну да бог с ним. А проблемы с MQA в аппарате или в ПО? Если в ПО, то как можно это реализовать? Кроме как Комп->ЮСБ? Так чтоб с Андроида?

На уровне железа, по здесь не причем.

Рекомендую вместе с Соникой использовать ROON. В этом случае ROON сам будет обрабатывать MQA от Tidal и на Сонику подавать HI-REZ в 96 000 khz. Дополнительно от ROON получите много других плюшек, от которых в последствие трудно будет отказаться. Рекомендую при настройке через ROON использовать ту конфигурацию, которая будет работать с Соникой через родной Asio (не Wasapi) драйвер.

1 лайк

Да вот не хочется доп. оборудования. Как раз управление с телефона вполне устраивает. А вот в плане обработки, разница между внешним софтом и аппаратной велика?
PS. Больше недели общаюсь с поддержкой ОППО. Пока результата нет.

Существеннрй разницы я не слышу. Tidal работает через встроенное приложение без проблем.Только без mqa. И интерфейс похуже чем через roon.

1 лайк

Ок, благодарю, буду пробовать!

Хочу слушать от НАСа натив ДСД128 файлы, уйдя, при этом от компа. Поможет ли в этом микроренду на хорошем питании, или ЦАП Соника и так справится на ура? Как я понял, ей только в ЮСБ можно такой формат заводить… У кого какое мнение? Может кто пробовал так - через микроренду?

Добрый день! Подскажите на этом цапе сейчас TIDAL работает? И как вообще он там организован в плане подключения?

Работает. Можно запускать через приложение Oppo Sonica. Можно через Mconnect, Roon, Audirvana и т.п.