OMG ! Самодельные наушники гибридный ХЕЙЛ.

я заинтересовался излучателями хейла и вот что нашел:
компания ESS (производящая акустику с такими излучателями с 1973 года) вроде как сделала наушники именно с гибридным драйвером: динамический + хейл

но это конечно отдельная история и нисколько не умаляет достижений мастера Максима

А можно узнать контакты мастера, хорошие оголовья делает, может за отдельную плату согласиться сделать.

Оголовье это пол стоимости ручной работы.
Я думаю это очень трудоемкий процесс, сделать то навнрняка может, но постесняйтесь предлагать низкую цену.
Например 50 т.р. готовы отдать за оголовье?

Дешевле купить фирменное Аудизовское оголовье, там 200$ новое стоит…

50 тыс конечно не отдам, я говорю про оголовье на последнем фото, оно проше по внешнему виду и делается путем лазерной резки, у меня есть нечто подобное, по цене материалов выходит недорого. Но до ума довести пока не смог в виду отсутствия определенной оснастки, загибать в ручную получается все таки коряво. И на верхнюю перемычку лучше использовать пружинную сталь, форму она держит лучше, не сгибается. А так вы правы механическое оголовье с шарнирами выйдет как хорошие уши.

Аудизовское немного не то. У меня чашки не круглые. Пока временное сделал такое.

2 лайка

Отлично у вас получилось. На мой взгляд и удобно в настройке под голову…

Как временное решение нормально, но тут опять же вопрос в эстетике и в весе, тяжеловатые все таки получились.

Ну что же, расскажу мои впечатления сегодня вечером.

Сегодня я буду второй раз у Максима.

4 лайка

Дополнительная встреча.

Произошло интересное знакомство, вероятно я и не ожидал что мы вот так просто друг друга увидим.
Я уверен, это какой -то сигнал или к действию, или просто пришло время точки сборки…

Для чего ситуация собрала сразу троих сумашедших в одном месте я не знаю…

“Человек в тисках”

Ну что же, 1266 это конечно высший пилотаж и это даже не прогретые.

А вопрос то был простой , прокачивает ли astell&kern kann 1266 фи ?

Интересно да ?

Ребят , я проспорил…
Графики до одного места.

СПОКОЙНО играет.
И это реально хороший саунд, мягкий , детальный и достаточно глубокий.

По балансу.
Оптимальная громкость от 75%
Комфортная громкость для 1266 фи 85-90 % есть запас и довольно таки нормальный для многих треков.
100% громкости запарывания усилка вообще нет, ничего не давит на вч, контроль, играет без слышимых искажений с отменной динамикой и разрешением. Впечатлен плеером на самом деле, не думал что он может…

Были проведены и другие тесты.

Чуть позже отпишу.

5 лайков

Ну как, проспорил же…

Да и не только я был удивлён.
Мы все.

А вообще снимаю шляпу перед разрабами, плеер играет зашибись без цифрового окраса как у ХУГО к примеру , но до серьезного стационара по разрению не доходит. Ещё бы немного жизни и дыхания добавить это был бы идеал наверно.

1266 идёт в раскачку с баланса, низ глубокий и его от много до достаточно , запас по громкости в зависимости от трека 15 процентов до предела.

С 1266 не справился мой стационарный усилитель… у него 3 Вт на канал.
Но плеер справился )))

По графикам с известных сайтов абисс работать с таким плеером НЕ должен вообще.

Некоторые треки в дсд я слушал на 95%
На 100 процентов усилитель не уходит ни в искажения ни в перегруз сохраняя то же качество …

Кстати, кто хочет , можете мою заметку на докторхеде разместить , они наверно будут ржать над такой заявкой )))

Но нужно взять всего две вещи , и включить друг в друга.

1 лайк

Нет , я просто отметил сей момент насчёт этого портатива.
И это не моя фантазия что оно так выходит.

Представляете, плеер который вполне уверенно работает с 1266 ) , с запасом небольшим.
Шутка ли.
Он же карманный…

Я просто что думаю, ведь не так много людей кто подпаял балансный микро джек к 4 пиновому XLR.

1 лайк

Хорошо.

Спорим на аббисы.
Я отдаю вам наушники если плеер их не качает ).

Так нормально будет ?

Мы готовы спорить дальше ?

Руслан @chonky77 пошёл подышать. На будущее предупреждаю, если такая манера общения сохранится, двери бара закроются навсегда. Хамству у наз нет места.

1 лайк

Дейв, он не готов пока.

Я поспорил бы, если ничего взамен от меня не нужно :rofl:

Та тут начинаю проверять кое что , так такие разрывы шаблонов идут.
я отдельно скажу.

Про Канн это вообще просто проспорить.
У него же там 0,3 Вт мощность.
О.3 … О.о
Но он может.

Это теперь как анекдот.

Я сейчас в отдельной теме по портативу все напишу , ток не спорь )

Не беспокойся, мне это не нуно)

Ещё немного самоделок от Максима.
Я уже думаю что Макс может все…

4 лайка