OMG ! Самодельные наушники гибридный ХЕЙЛ.

В эти месяцы Максим сильно продвинулся под моим надеюсь )) благотворным влиянием.

Я могу уже заметить сильные продвижения в качестве изготовления новых драйверов, на сегодня Макс освоил достаточно тонкую технологию.

Отправная точка в виде 1266 фи это серьёзный задел.

Промежуточный этап вполне успешен, и необходимый магнит уже получен…

Представьте визуально АЛЬНИКО цельный , это и в правду не полоски магнитов , да это очень серьёзно , я не могу пока показать , не имею права.
Так как это раскроет его конфигурацию.

Я могу показать только то , что уже пройдено, и не представляет собой особого секрета.

На фото цельный феррит.
Форма изготовлена в домашних условиях… Но намагничен на установке у наших знакомых.

Новый магнит изготовлен так же цельным ( альнико) но имеет уже другую форму.

Ещё один узел наушников.
Опытный, с омеднением.

Омеднение в домашних условиях.
Естественно, это уже совсем другие опыты , и совсем другие результаты.

На фото результаты 2 месячной давности.
На данный момент конфигурация дорожек и самого магнита уже совершенно иные.

На сегодня поставлена задача отработать технологию работы с плёнкой сопоставимой с таковой на модели 1266.

5 лайков

Наушники с таким магнитом лучше вообще не ронять, думаю для него это будет тотал. А так вообще респектабельная работа, плюс еще и отличный внешний дизайн изделий Максима, будет преступлением не выйти на рынок наушников, хотя бы даже штучных заказов. Ждем окончательных испытаний по звуку, очень интересно.

К сожалению Максим не может делать сколько либо серийно полностью карбоновые.

*** оказалось подобная практика у него с авто , он делал заказные торпедо и многое.

Короче, фактически заказ карбоновых возможен, но это трудомкий процесс.

У него и с металлическим оголовьем очень самобытные, вообщем когда сделает, то можно в тур просто для ознакомления, если конечно ему самому это будет интересно.

Да, думаю справедливый тур должен быть.

1 лайк

Самодельный мини джек 3,5.

Внутри вставки из серебра.

Макс конечно гонит, сделал разъём потом отрезал )

Итак , вот первый тестовый макет на новых мембранах.

На внешний вид не смотрите, это только очертаниями напоминает финальный образец.
Все детали сейчас из карбона.
Но основное это новые излучатели.
Конечно, и дело в магнитах так же.

Радикальная перестройка качества.
Все что было до , все эти магниты и конструкции все это не давало такого резкого результата как новый драйвер.
И если ранние образцы играли с разрешением до возможностей EDX,
и я ещё утверждал что EDX это непреодолимая грань для самодельщиков в ИЗО, то сейчас я буду не столь уверен в своих словах.
Максим смог преодолеть ограничение в разрешении и “воздухе” , но эта мембрана тончайшая , с ней крайне трудно работать.

9 лайков

На основе последних изготовлен опытный образец.

7 лайков

Ещё одна прослушка.

Кстати , забыл сказать что драйвер, само “ухо” в трех плоскостях.

1 лайк

Как звучат?

Ждем обзор:grinning:

Ждем тур :slight_smile: