👌 Решил собрать систему Audio Note — что делать, что выбрать?

Сейчас слушаю Spendor SP100R2 с однотактным усилителем Евгения @Vega от Dennis J. HUD. Все расскажу в своей ветке :wink: Жень, спасибо, колоссальный опыт для меня!

8 лайков

Давай уже!

1 лайк

Те же АХ 1 очень непростая нагрузка - 88 дб, " К " имеют чувствительность 90 дб. Все фанерные ящики “J” и “E” имеют свой “окрас” от подыгрывания корпусом. Помню года два назад в Мюнхене, Марио задали вопрос , почему вы всегда выставляетесь с родной акустикой. ведь нихрена не играет, на что он ответил, - типа , ну да, не лучший вариант, но босс велит, кули делать, а так да. есть варианты интереснее. Думаю правильное соответствие акустики и усиления - это когда ни тихой громкости все играет информативно и полноценно, где-то часов с 9. У Аудио Нот такие пары есть.

1 лайк

:blush: И этот штампик будет просить и умолять собрать пазл, то бишь монобренд

1 лайк

Интересный момент… вкусовщина же чистой воды.
Вот у меня, например, были Одеоны, отлично с AN Oto Sig играли (а уж с пушпулом p1 больше 10 лет продержались в сетапе), но по другому, нежели AN-E/SPx. По совокупности того, как передаётся музыка и насколько это соответствует тому, что я слышу из середины зала на концертах, АН гораздо ближе к идеалу. А на Одеонах, помню, «хлёсткость» удара по барабану просто поражала. Но в итоге нет…

Кстати, альтернативные варианты акустики всегда интересно узнать. Есть проверенные примеры? Особенно интересно сочетания с Мейшу.
А то опять получатся «байки аудиофилов»… без конкретики.

Тут речь совсем не о правоте. Сотки наверняка отличная ас, просто спроектированная под каменный сварочник или мощную лампу, двухтакт ватт так за 30. Такие ас запросто могут отменно играть, но будут делать это совсем иначе, нежели легкая бумажная акустика с большой чувствительностью. Я только про это

1 лайк

Да кто тебе это сказал, внушил?! Не так совсем.

1 лайк

Нет, не так.

Это утверждение по результатам тестирования.

А то, что они сейчас хорошо играют с однотактом @Vega - это мое личное подтверждение. :slightly_smiling_face:

4 лайка

Артём, чуть позже. Три дня только в системе. Хочу ещё погонять. Тем более @Vega дал в придачу к усилителю ещё пару ламп )))

4 лайка

Аргументированного диалога не получается, а жаль. В любом случае это полностью ваш выбор.

1 лайк

P1(9 Вт) скорее не раскачает, а вот P2(20 Вт) еще может, туровая Cobra была на 28 Ватт
Так что нужно смотреть

1 лайк

Рустем, а интегральники двухтактники от AN, вариант? SORO может быть? Помимо тех характеристик интересен вопрос что музыкальнее мощник P2 PP или SORO? Вот тут нужен совет.

@Vega, Жень, а какие характеристики у твоего усилителя? Ведь он не плохо справляется с моей акустикой.

Да все нормально, Александер! Будем пробовать :slight_smile:

говорят, что soro погрубее звучит, но в целом вроде вполне вариант, но у нас его не сильно жалуют. Была вроде у меня даже возможность его послушать, но я почему то даже не подумал об этом

1 лайк

Не знаю почему, но мне и самому нравятся больше (наверное внешне) мощники P1 и P2.

Интересно, кто-то у нас SORO PP слушал? И P2 и SORO - это же из одной оперы вроде? Как P1 и OTO.

2 лайка

Я честно уже не помню, но вроде да соро и п2 почти одно и тоже, не посмотрел

Я слушал, с AX1 своими, правда, очень недолго… мне понравился, чувствуется мощь и слышен отличный контроль баса. В целом, немного (очень немного, но чувствуется) похож на хороший, достаточно мощный винтажный английский транзистор. Старого залипательного образца. Я слушал Yes и Bl.Sabb. не было больше ничего под рукой. Очень интересная машинка, кто б что не говорил.

7 лайков

Это пентодный однотактный мощник с регулятором громкости и кенотронным питанием.
на kt-150 мощность - 11Вт,
на 6F6G (вторые, которые я тебе дал) - 6Вт.
Вообще там с лампами играть не переиграть :slight_smile:

6 лайков

Но ведь это прямой потомок модели BC-3, которую выпустили в 1973 году, а проектировать начали еще раньше, сварочные аппараты еще не пошли в массы.

И это еще не факт, что у обычных AN-E реальная чувствительность выше, чем у SP100. К производителю, который завысил её в одной модели аж на 6 дБ, возникают вопросы, не завысил ли в других.

Аргументы вот – Какая акустика сочетается с ламповым усилителем? Не любая!

Измерения здесь – Spendor Classic SP100R2 loudspeaker Measurements | Stereophile.com

2 лайка