«Odessa-46» — маленький TDA1543 стример с большим сердцем

Спасибо.
Сделаем так что вы сами сможете сравнить )
(вы в России?)

Жду с нетерпением! :handshake:

1 лайк

Вадим, огромный респект, следил за темой с первых Ваших опытов по i2s!
Поздравления :confetti_ball::balloon::wine_glass::tada::birthday::champagne::clinking_glasses: с Днём Рожденья! и с Успехом задуманного!
Однозначно хочу в тур, хотя и с трудом понимаю что такое стример и откуда он эти файлы получает, ну, думаю, инструкция приложится.
Также поддерживаю идею сделать выход SPDIF (в моём случае лучше AES/EBU) ну и балансный аналог бы не помешал, просто я полностью перешёл на баланс и все приличные RCA межблоки распродал, вдруг я не один такой? :nerd_face:
Ну и предваряя итоги тура, прямо просится идея организовать мини- (на обязательно) производство авторских устройств с начертанием рун и вдыханием (вдуванием) мэджика!

9 лайков

Можно полюбопытствовать, результат от перехода явно ощутим или нет?

1 лайк

За себя скажу, в свое время я был в шоке от такого перехода! Правда. Это случилось кода сцена стала на свои места и услышал как оно вообще должно, может быть впервый раз… тогда у меня появился chord TT и честный баланс усилитель брайстон… тракт наушниковый и источник был pi2aes. Мои отзывы по этому поводу точно гдето тут на форуме есть. Но со временем научился решать нюансы и достигать такого и с RCA. Просто видно с балансом все легче и меньше можно поймать косяк и растирять меджик. Такой мой опыт…Дальше как на велосипеде, раз научился и не забудешь. Так и с меджиком… раз услышал, дальше всегда поймешь… где есть а где нет. Причем что в наушниках что в колонках. Но чуть конечно по разному.
ПС И к стате, баланс тоже не панацея, после этого были кoмпoненты, которым и баланс не помогал… мертво там…
И со временем убедился что и RCA в принципе могут играть на уровне. Но кабеля не те не те не распродал. У меня кабеля chord … скромные британцы, люблю их.
Еще, с тех пор понял, что и кабеля имеют направление. Хотя в физику не вникал. Но по слуху точно есть…

14 лайков

В принципе Вадим выше ответил на вопрос, солидарен с ним.
У меня Mark Levinson, вся техника от ЦАП, предусилитель и до мощника построена по симметричной схемотехнике, там разница не просто заметна, она катастрофическая!
Впрочем об этом в том же Стереофил в каждом обзоре по МЛ говорится, я однажды проверил, теперь жалею только что фонокорректор пока не имеет балансного выхода.
Однако, здесь это оффтоп, дальше не стоит развивать.

2 лайка

Да, благодарю!

2 лайка

маленький фото апдейт… с “волшебной
кнопкой” )

26 лайков

Вадим, я так понял, что тумблер переключает питание с аккумулятора на питание малины.
Если да, то насколько сильна деградация звука при переключении питания?

Жуть как интересно бы послушать, как эта вся конструкция играет

2 лайка

Аналогично!

4 лайка

Да, точно так.
В стримере, реализовано 3 питания. Для каждого модуля системы свое.
Шумная малина, трудяга по всем интерфейсам получает отдельно свои 5В 3А.
Реклокер KALI, отвечает за точность I2S - отдельно получает 5В.
И заключении ЦАП чип 1543 аналоговый сегмент - получает свой ток от батарейки, то что в конце концов мы слышим. И я оооочень много отслушал разных вариантов чтобы найти лучшую комбинацию. Тумблер позволяет переключить на лету питание цапа с батарейки на 5В реклокера. И разница… меджик улетает и все становится скучно ) Он собственно для этого и задуман, сравнивать на лету, и получилась меджик кнопка )
Но и свой функционал преобрела, сел аккамулятор, щелк и все играет дальше, поставил пока новый и обратно щелк. И второе, любой может на клемы подать что захочет. Супер ленейное питание, другие аккамляторы или батарейки… и это попадет сразу в чип. Море для экспериментов. Как сейчас, в любом случае готовое играющее решение.
Что оказалось интересно, то учитывая такое полное раздление и развязку всего и вся, предполагал, что Малину и реклокер можно питать тем что есть под рукой. Но в реальности, оказалось совершенно не так. Стало слышно каждый отдельный блок питания. Точнее слышно когда играет, а когда нет. И это, как по мне еще одно подтверждение правильности подхода. Всю так очно подобранно и настольно, что слышно малейшое изменение, кабеля, фазу, конденсаоры… как тестовый прибор ) что по сути отчасти правда, т.к. мы ушами постоянно измеряем насколько правильно все в time domain, xотим того или нет. Слушая музыку…
Что то я отвелкся )))
И так именно по пречине сложости описать, все питания уже отслушаны, подобрны и включены в комплек. Остается только прописать в карточке вашу WiFi, включить и сразу слушать!

21 лайк

Я уверен, ВСЕ кому интересно послушать, смогут это сделать!
Для этого, как я писал проект и затевался, и было сделано 2 стримера.
Гораздо легче просто дать послушать чем спорить и описывать как слышно… что такое меджик и т.д.
Как я писал демо стример в Европе, все кто в этих краях и интересно дайте знать. После круга здесь (т.к. легче с пересылками), отправится в Россию, пустим по кругу бара. Если конечно главный бармен не будет против @dmitre (пока молчит и терпит))).

13 лайков

Когда будет тур???

1 лайк

В Европе - это в ЕС? Если да, Польшу не забудьте )))

2 лайка

… наверное это не совсем тур, в привычном понятии. Проект, как бы не коммерческий, все тайны и подходы я выложил и всеми деталями делюсь. Идея скорее миссия, дать возможность всем желающим ознокомиться, и самим решить, есть ли во всем этом смысл и звук. Ведь и меджик точно у всех свой. Мне очень интересно поделиться своим… а вдруг понравится? ))
Или на оборот, напишите, ну и чушь, что тоже результат!
Вообщем, это скорее демо для ознакомления )

12 лайков

Никогда не участвовал в турах, но этот бы стример с удовольствием послушал.
Еще бы понять его примерную стоимость, хотя бы плюс-минус километр…

3 лайка

Да, ЕС… хорошо, вы второй в очереди!

1 лайк

В Россию надо срочно высылать! :crazy_face:

4 лайка

Поедет, куда он денется…

1 лайк