Обзоры и тесты с OlegSA

Можно: с родным переходником больше деталей и более нейтральный и открытый звук. С ww platinum он чуть более закрытый и чуть более разукрашенный. На сл. неделе приедет synergistic usb, и тогда я сделаю окончательные выводы.

3 лайка

Я наверное не внимательно читал ту тему, что за переходник?

Да, но я уже приглядел ему замену в виде только анонсированного на суперкапах от Vinnie Rossi. Обычный линейник мне некуда втыкать в розетку, а городить распред это гадить в систему.

1 лайк

Сильно зависит от питания. Очень сильно зависит от питания устройство. Соноре прямо вот ТРЕБУЕТ хорошего питания. Я понял почему они сгородили такой фирменный для него - потому что внутри самого Соноре , похоже просто не влезло вторичное питание хорошего уровня.

По USB я пробовал 3 варианта разных кабелей. AQ Diamond ,RAL , ZONOOTONE .

В комплекте есть маленький переходник usb a-b

И это прекрасно! Есть куда расти и чему удивляться в будущем!

1 лайк

И как его потом продавать?:grinning:

А комплектный? Какие выводы?

На удивление неплохие. НО как только сменил питание с Сотмовского все вернулось на свои круги. AQ спокойно всех подвинул.

2 лайка

А как те что к Юрию ездили ? :slight_smile:
Я просто спросил - за спрос же денег не берут.

Т.е. с ним улучшение от дорогих кабелей отсутствует?

Ну с Юрием там всё по другому.

1 лайк

С Сотмовским БП разница слышна гораздо слабее - но устройство с ним и не выходит на свои оптимальные параметры. Примерно то же самое с Regen - так как логика выхода USB у них похожа, делал один и тот же человек.

1 лайк

Про БП ясно, мне показалось, что Павел с помощью неких “волшебных” переходников нашёл способ как можно вообще не тратиться на дорогие кабели, ничуть не теряя в звуке.

Все дело в волшебных пузырьках. :slight_smile: Ауралик Вега просто создан для USB - после dCS Дебюсси это самое “USB ориентированное” устройство из всех что я тестировал. На Беркли USB такие фокусы с переходниками не проходят совсем, хотя это лучший вариант переделать USB в AES-EBU из всех что я знаю (при наличии желания и денег на это)

Сотмовский БП еще и имеет свойство гадить в сеть своим импульсным зарядником и мне пришлось его запитывать от линейного БП (!!!) для экспериментов.

1 лайк

Т.е. именно с Вегой эти переходники и работают лучше всего, и именно с ним на кабелях можно сэкономить? Тогда надо ПланА срочно заняться продажей Ауралик Вега, а лучше комплектами Вега + Рендю.:grinning:

Я правильно понял, каким именно БП?

Да - зарядка Сотмовского БП осуществлялась линейным (!!!) БП для исключения влияния штатного импульсного.

Вообще больших заморочек с разными питаниями я не припомню - просто полный дом был разных калибров и напряжений линейных БП.

2 лайка

Ну и понаписали:) Но империя наносит ответный удар (по моему кошельку по крайней мере) выпуская свой юсб реген для смс-200 и гибридное питание при нём:) Для конвертера обновлён клок:
tX-USBUltra : SOtM already revealed the new concept design to the sMS-200 and the tX-USBUltra is the next following product which is in the same design concept. It is USB audio signal regenerator for Ultra High-End USB audio system reduring jitter generated from USB audio host device by the USB audio signal clock, sCLK-EX12, and reproducing good quality power of USB output port by Ultra Low Noise Regulator. It will bring the amazing sound upgrade with some analog elements such as natural, detailed and dynamic sounds covering on the wide performance stage besides the digital sound elements.
sPS-500 : sPS-500 is also in the same designed concept as sMS-200 and tX-USBUltra, it is the ultra-low noise hybrid power supply which will be the most cost effective product, it simply upgrade sound in your system by powering to your audio device.
sCLK-EX : In digital audio system, the clock is the most important element and the sCLK-EX10 is the one which can be used for all digital audio system. This is the upgrade version of our current sCLK series clock board, simply experience the differences!
More details and plan will be shared soon.

2 лайка

Очень хорошо. Значит осознают что стоять на месте при наличии таких конкурентов - это очень опасно. :slight_smile:

А Regen там совершенно необходим - хоть свой, хоть оригинальный.

1 лайк

Олег, я перенес ваш спор в ветку о комповом источнике, если хочешь тут продолжать — переноси обратно)

1 лайк