Обзоры и тесты с OlegSA

Павел , спасибо - наоборот все верно. :slight_smile: Тут хватает холивара уже.

1 лайк

Хотел посетовать на то, что опять пошёл перегон сообщений между веткам, но прочитав их согласен с этим, что-то дискуссия там на тро-ло-ло смахивает.

1 лайк

Пишут, что реклок усб ведёт к “amazing sound upgrade”, а как в жизни,

1 лайк

Все зависит от уровня USB , который будем реклочить и того, что будет получать реклоченный сигнал. У Сотма надо реклочить, USB они сделали посредственно. Это странно, с их опытом с конверторами и вообще с USB.

Для Беркли USB реген просто необходим из за особенностей конструктива входного каскада. Так что пока противопоказаний не вижу к применению.

Ну так бизнес же :grin: У сотма все сделано для сопряжения друг с другом. Думаю, если рендю пустить через sotm usb с родным питанием и клоком, результаты сотм-рендю могли быть и другими.

Маловероятно. Сотмовский конвертор в полном фарше практически “достал” по качеству Беркли “без регена”. Но с регеном это уже под большим вопросом. Сотм не зря так активно взялся за питание, клоки и прочие плюшки в новой линейке. Очевидно что их аккумуляторный БП себя с их источником не показал, поэтому пришлось делать новый гибридный уже. Но время покажет кто выбрал правильный вектор. Пока Соноре сильно впереди по сравнению с Сотмом.

Если я правильно понял, то для смс200 тоже лучше линейник вместо родного аккумуляторного? Вот чем это объяснить? Ведь потребление там минимальное, это ж не мощник. И напрашивается вопрос - какой линейник?

Вообще питание всей техники, даже малопотребляющей большая проблема. То что конструкторы открещиваются от потребителем разделением питания на первичное с внешнего БП , и вторичное внутри самого устройства нам дает больше выбора, но и проблем добавляет.

Олег, если я правильно понял, в Хило USB вход неплохой (хороший как-бы?). А как показал себя микроРендю через тот же Даймонд с Хило через этот неплохой USB вход?

Возможно, это вопрос скорее в ветку “Обзоры с Олегом”

1 лайк

Вопрос хороший. :slight_smile:

У Хило один из лучших USB,что я только в ЦАПах встречал. НО и один из самых нестандартных тоже. Потому что производитель пошел полностью по пути написания своих собственных драйверов, а не покупки их у XMOS готовыми (на базе Тайсикона , которые сделали их совместно с Гордоном Ранкиным) . Это привело к тому, что часть аппаратных устройств работает с ним нестабильно, то есть проще говоря возникают проблемы, которые решить невозможно за отсутствием поддержки производителем. Я принял решение что в таком варианте USB вход использоваться в тесте не может. Поэтому Хило выступал в качестве ЦАПа принимающего цифру от Беркли по AES-EBU.

Тем более что все-таки Беркли более интересный вариант с Хило , чем встроенный USB - хотя разница уже и не такая большая , как во многих других случаях. Так что условия оптимальности для каждого устройства были полностью соблюдены.

1 лайк

То есть, Вы пробовали, отмечались “затыки” и решили прекратить, или, даже не пробовали ввиду отсутствия времени, т.к. МикроРендю нет в списке поддерживаемых Хило?

2 лайка

Пробовал, как не пробовать - но это крайне нестабильная конструкция и на ее базе делать выводы неправильно никак. Вариантов как-то на это повлиять практически нет до выхода новой прошивки у Хило , либо у Соноре. Но это меня совершенно не расстроило - на итоговый результат не повлияло никак. Ни Хило от этого не выглядит хуже, ни Соноре.

Я так понял, что нестабильность не дала вслушаться?

Да - невозможно спокойно делать что-то в нестабильных условиях. Тем более когда не так много времени на все было отведено.

2 лайка

Посмотрим, Олег, что можно будет сделать. Надо будет понять, что будет в наличии. Много предзаказов пока.

1 лайк

Спасибо - я буду надеяться. :slight_smile:

Пока суть да дело идет прогрев Юлонга ADA1 (продолжается) - почему еще идет до сих пор ? А потому что устройство несколько изменило свой почерк, погревшись в кабинетном сетапе, куда пока переехало после основного теста и я решил посмотреть что из этого дальше получится. Или не получится…
Что-то мне подсказывает что китайские изделия надо греть отчаянно и только после этого делать какие-то окончательные выводы. А я надеялся что в этот раз интриги не будет. :slight_smile:

1 лайк

А как он у меня вчера с микроРенду запел :grinning:

Ну там USB скажем так своеобразный - но микроренду его видит устройчиво (видел скорее всего правильно говорить уже ). :slight_smile:

Олег, отдельного мнения по Uptone Regen не будет?
Или было уже…

1 лайк