Обзоры и тесты с OlegSA

Да не сколько, это плата для DIYщиков, кто во что горазд… фильтры+ питание По идее в виду того-что там только 5v, не сильно дорого за питание должно получиться, НО питание надо подбирать по уму (емкости, диоды и т.д.) на слух, чтоб звучало правильно и хорошо.
А так можно пойти к кому-то из тех кто делает блоки питания и заказать собрать в корпус, что получится из этого… вопрос ))))))) Но цена не обрадует с учетом этой платы ( будет близка к БУ беркли) Переиграет ли? вопрос…
А вот если Вы сами с усами и умеете орудовать паяльником, тогда эта платка имеет интерес.

Да все проще, блок питания внешний, хороший, у меня уже есть, поэтому и думаю провести эксперимент или не в коня корм, взять SOtM, и не лохматить бабушку.

1 лайк

Не тратьте время и деньги… Внешние бп с полуметровым проводом это баловство все.

А сколько стоит то он?

Забыл что там всего 5 вольт, пожалуй вы правы, значит SOtM! Как думаете стоящая вещь, а то всю ветку про них перечитал так и не понял?

Ну как Вам сказать)))) какой именно сотм, ссылку киньте.

Вот такой sMS-1000SQ WE – SOtM – English


оно?

Не, нечто похожее от sim audio у меня уже есть. Intel nuc играет лучше.

За 3500 баксов я бы не смотрел в сторону СОТМ, Если бюджет позволяет, то выбрал бы AURALiC ARIES G2 или Беркли + паровозик.

Так подобие паровозика у меня уже есть, смысл шило на мыло, а все эти аурелики и аурендеры, я уже слышал, ничего примечательного, видимо надо подождать, вопрос чего?

g2 слушали?

Каюсь, его не слушал, но не бейте сразу, а вы слышали?

А я смотрю на то, как он сделан и делаю выводы о его звучании))))))))

Мне нужен только источник, вот я пытаюсь понять, почему разная модификация материнской платы стоит так по разному, и есть ли в этом вообще хоть какой-то смысл, все говорят про источник, но никто не может назвать какой-то конкретный пример, что это должно быть, может просто NAS с внешним блоком питания, ведь все остальное можно сделать с помощью конвертера и цапа.

Источник- это устройство подающее сигнал на цап. Да они есть разные сд -цифровые итд. Источнику нужно откуда-то брать контент… хранилищем контента может выступать либо НАС, либо флешка, либо интернет. Да Источник играет огромную роль в итоговом качестве звука, причем очень сильно.

Да не, не все так плохо, я знаю немного об источнике, видимо надо с начала, у меня есть интел нюк, в котором я поменял корпус, теперь он с пассивным охлаждением и докупил внешний линейный блок питания, поставил на него roon OS, и источник готов, все это дело пропустил по usb через апскейлер chord Hugo M к ЦАПу chord Dave. Но! Мо старый McIntosh mcd 1100 в качестве транспорта, подключённый к апскейлеру по BNC, дешевым оядовским шнурком, все равно играет интересней.
Вот я и задумал нивелировать эту разницу, путём смены источника, вопрос на что?

Я Вам все написал тут и в личку. Другой информации у меня нет.

Все сетевые источники систематически проигрывают CD.

В этой теме вам не помогут, а тут — могут помочь — Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифроплеер — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или 502DAC :)

3 лайка

Благодарю, но это не совсем тот вариант, хотя я попробую взять послушать аурелик.