Обзоры и тесты с OlegSA

Спасибо, вроде смотрел уже, видимо не внимательно, пойду перечитаю…

Читал, читал… Запутался в пикированиях…
Был ли ответ на вопрос: Что сравнится с CD-транспортом?
И лично к @Ol21728400eg (помню точно, звучал вопрос, но после него “вода” пошла):
Какой источник вы считаете лучше приличного CD-транспорта?
Да и вообще, какой источник (транспорт) можно считать лучшим (конкретная модель), при условии наличия у “любимого” ЦАПа входов spdif и aes/ebu?

G2 стоит вдвое дороже.

Крепитесь! :slightly_smiling_face:

Олег, если не изменяет память, про Эдель были отзывы на соседнем форуме пару-тройку лет тому назад, и были они довольно сдержанными? Ты разве её не слушал?

Тогда Вам не повезло, придётся смотреть в сторону Бриджей, Бартоков и новых Аураликов.

Михаил, ты ведь её не слышал?
Почитал даташит, и где у неё AES/EBU на готовом XLR? А SPDIF на RCA? И как там организован выход I2S, чтобы его легко прикрутить к другим ЦАП? И наконец, как подключить источник с файлами?

1 лайк

Не правда Ваша. )
Источник, это всё до предусиления (коммутации) аналогового сигнала.
Если про то, что Вы говорите, то это цифровой транспорт.
Устройства, подающие сигнал на цап, они все цифровые.
Если уж такая путаница у “разработчика”, что уж говорить про “простых” пользователей. )
@dmitre, пора делать глоссарий.

1 лайк

Тут есть несколько вариантов.
Поверить (убедить себя), что цифровой транспорт от 5 тыс. звучит хорошо (Ауралики, Аурендеры, Бриджи и прочий хлам за непонятные деньги)
Углубиться в строительство ультимативного компа с соответствующим ПО (я так понял от 1 млн.и в гору)
Паровоз у Вас уже есть. Можно вагоны поменять, но думаю не поможет.
Понять, что такого ещё не придумали и забить, так как у Вас есть ориентир. Вы привыкли к его звуку. Надо, чтобы файлотранспорт догнал и перегнал, а такого не бывает.
Можно просто перебиать разные варианты в комфортной ценовой категории. Для развлечения.
Может что-то и попадётся.
Меня вот D7 пока устроил… но с учётом его сетевых способностей понимаю, что не каждому подойдёт.

4 лайка

Так рушатся надежды и мечты… ))

3 лайка

Миш, лучше возьми послушай ее. В Москве она есть у нашего коллеги.

1 лайк

А у SW сеть работает с косяками. :slight_smile:

Ну не все так трагично, есть Nativ Vita, есть Lumin U1 mini.

А вот это на данном девайсе, я считаю лишним. Это карта сетевого стриминга, зачем ей вход на источник без сети? Используйте nas.

Полностью согласен. Ровно также считаю. Тем более, что если нужен источник с файлами, расшарь его и по сети подключай.

100? или 300?

100 Deluxe

Извиняюсь, опять хайп развел, да еще и в чужой ветке. Перенесите, пожалуйста!

Я про то, что в D300 проблем по сети нет вроде. Это для информации изучающим вопрос…

1 лайк

1 CD транспорт+ЦАП внутри (плеер) это “законченное изделие”. То есть “привод-внутренний интерфейс-цап” - на выходе получаем четко запланированный звук. Который и нравится.
Встроенный ЦАП (даже хорошего уровня) будет обязательно сделан так - чтобы он уступал по звуку тому, что получим с родного привода. Иначе в нем потеряется смысл.
Отсюда такой “законченный” звук у полного плеера и, обычно, разочарование если его привод использовать как транспорт. Это такой ход от производителей. И - весь контент упирается исключительно в редбук. Не нужно городить огород с разными перекодировщиками - распаковщиками и прочим.

2 Файловый транспорт должен быть построен по тому же принципу. НО их почему-то нет с должным качеством. Лумин использует волфсонов в ЦАПе со всеми вытекающими. Аурендер вроде взялся за асахи-касеи - но прорыва я пока не услышал (хотя сильно тому обрадовался что хоть так дело пошло).
Получаем что сеть и все для файло делают одни , а ЦАП внутри другие. В итоге оно не синергично так, как в CD приводах.
Хорошо - пойдем другим путем. Все разделим. Отдельно стриммер-источник , отдельно ЦАП.
Тут влезаем в нишу интерфейсов - кто во что горазд. Кто в лес, кто по дрова. Влияние кабелей, косяки самих интерфейсов и прочее. Не всеядность, сетевые косяки и прочее. Табуном.

Пока не появится изделие с великолепным всеядным универсальным файлово-стримминговым транспортом и таким же ЦАПом - все будет неоднозначно.

Тот же Shinrico SHD20 в итоге потерял все преимущества по части качества файлового транспорта и получил довольно посредственный ЦАП на выходе. Не взлетел комбайн - как и множество до этого. А ведь можно было просто уделить внимание транспорту в первую очередь.
С ЦАПом тут и так все понятно будет.

3 лайка

Что там у кого не взлетело?)) Ну как нет, есть и очень давно) Naim NDS называется. А еще dcs Bartok , у Boulder тоже есть, у Burmester тоже, еще Linn есть со своим accurate и klimax , esoteric N01, N05 и т.д)
%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20(1)

28e4dRvgc4VW2SgevLahS9-480-80 images%20(4)

8 лайков

Да уж…
Мне кажется я задал вполне понятный вопрос:
назвать модели транспортов (cd и файлового) при условном наличии ЦАПа. Интерфейсы указаны. Какие по вашему мнению марки/конкретные модели достойны внимания?
Получил простыню.

4 лайка

Кто из них может понять CUE файл ? Образ DSD ? Гаплесс ?

Тут великий ROON cue не всегда понимает, но народу нравится)))
Вообще те игрушки что я перечислил, не рассчитаны на юзверов с торрентом. На крайняк можно и с торрента тянуть, только распаковать все на компе в перевариваемый вариант. Мы же о звуке в целом говорим. Вообще задача не задача.

2 лайка

:vampire: