Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1

…ну про Pi2Design 502DAC, это, положим, шутка. Но в каждой шутке есть!

К началу 2019 года подобрался клуб выдающихся файловых джентельменов (все поддерживают Roon). Наши ранние герои Berkley Alpha USB и Audiobyte Hydra Z уже не тянут без допинга, поэтому на помощь им вышла магическая коробка Rendu, чтобы подлечить родовые проблемы USB.

Вы этой теме мы не обсуждаем, что CD или винил лучше. Добиваемся ультимативного проигрывания файлов, которое достижимо в 2019 году.

dCS Network Bridge ($4250)

Претендент на корону по цене и качеству

Bricasti M5 ($2400)

Более доступный по цене, скромнее по начинке.

Rendu + Berkley USB или Audiobyte Hydra Z

Их мы уже отслушивали с пристрастием! Дважды! Попытка унижения USB на примере Bricasti M1 и очередное сравнение конвертеров Berkeley Alpha USB, Hydra Z и парочки AES кабелей

и Sonore Microrendu VS Ultra Rendu с и без Audiobyte Hydra Z 🚂🚋🚋🚋🚋🚋🚋

EMM Labs NS1 (4500$)

Скромненнько 24/192 PCM и DSD 64, но есть MQA
Полностью готово к Roon!

AQUA Acoustic LinQ— € 5680

AQUA acoustic quality показала “вживую” новую модульную платформу LinQ - двухступенчатый сетевой интерфейс с FPGA-матрицей, обеспечивающий референсное качество стриминга музыки по Ethernet.

Внутренняя работа в AQUA acoustic quality LinQ ведется по интерфейсу I2S AQlink PRO, система поддерживает работу Roon RAAT, UPnP и DLNA. Схемотехника - аудиофильская, применены дискретные регуляторы MOSFET, J-FET, BJT, использовано два блока питания C-Core (отдельно - для стриминга и декодирования).

4 лайка

На этой неделе слушал в своей системе 4 цифровых источника:
1- Bricasti M5
2- DCS Network bridge
3- паровоз Ultra Rendu + БП Signature Rendu + Berkeley Alpha USB
4- свой Oppo 203 с линейным БП

Последнее место по итогам прослушивания занял Bricasti- звук бедней, менее детальный чем у всех остальных.

2 место занял Oppo. Как уже писал по соотношению цена/качество пока лучше него не видел с учётом того, что ещё и фильмы играет )

1 место с большим отрывом поделили DCS и паровоз. DCS детальней, благородней и изящней, но паровоз привёз больше мяса и тёмного «аналогового» звучания (очень хорош был на джазе с контрабасом). Были треки на которых существенно лучше звучал паровоз, но на других треках его «жир» и «мясо» и темная тональность уже шли в ему в минус. А если учесть стоимость паровоза с обвязкой на 40—50% больше чем у DCS, то я пока остановился на DCS с перспективой последующей покупки Debussy или Rossini

Данный мини обзор субъективен, так как уши у всех свои )

23 лайка

А у Вас акустика и усиление какое?

Plinius Reference, Hegel HD30, ATC40

4 лайка

Впечатляет Плиниус. Просто монстр.

А сколько часов шла прослушка? Треклист прослушки есть?

Знатно бомбанет, если один известный продавец брикасти этот отзыв прочитает :grin:

Я, правда, не очень понял по стоимости, Рендю где-то 50, Беркли 90, питание ну пусть даже 50 ещё - вроде дешевле брикасти все равно, на вторичке все если сравнивать?

1 лайк

Если это @MilkyMan, то уже не бомбанет.

1 лайк

Вот правильная у меня мысль по моим паровозам, сидеть ровно и не дёргаться. )

5 лайков

Представляешь как ребята неплохо поработали!

1 лайк

Меньше всего слушали Bricasti, так как его дали на пару часов, да и интереса не вызвал. Остальное слушал пару дней (в меньшей степени Орро так как и так досканально его знаю).
Слушал диски DALI, тестовый Triangle, разный транс, Petra Magoni и многое другое

1 лайк

Чьорт побьерьи :frowning:

Бп signature Rendu стоит 2 кило баксов )

2 лайка

Ээ не, это был какой-то фейл у них, и уже не выпускается. Sonore - microRendu - то, что предлагают сами соноревцы, укладывается в 200 долларов, где сделать на заказ в России отличный БП - ты, думаю, лучше меня знаешь :slight_smile:

Но, думаю, если DCS зашел - лучше, конечно его взять )

1 лайк

Надо ещё отметить, что DCS почти не прогрет, но перечитал все евро форумы по DCS и единственный упрёк был, что он играет немного «тоньше» Antipodes DX и ещё какого-то стримера за 7 тыс баксов. В том же форуме 2 владельца паровозов Ренду- Беркли написали, что купили DCS.
У меня первый день жестко кидало в стороны: слушал одни треки и радовался DCS, слушал другие и хотелось паровоз! ))) но на 3 день успокоился :smile:

3 лайка

Вот не надо гнать на бп signature Rendu! ) я думаю именно он вытягивал паровоз ))) так как с LPS картина сильно хуже

1 лайк

Sonore Ultra Rendu- 55 тыс
БП Sonore- 120
(Можно вместо ультры и бп купить сигнуру ренду за 190 тыс)
Berkeley Alpha-115
Usb Кабель Audioquest Diamond- 35
2 кабеля питания- ещё 100

Итого: 425 тыс если покупать все новое, цены даже со скидками написал

1 лайк

Нуу DCS новый вроде столько же выходит…

Квинта пересмотрела свои цены на DCS Network Bridge и думаю многие смогут теперь его купить за 280—320 тыс

4 лайка

Кажется лакшери господ с файловыми источниками нужно отселить в отдельное гетто. Претенденты уже понятны.

2 лайка