Обзоры и тесты с OlegSA

Извините за оффтоп, а Дмитрий в лице которого представлен план А, это который, хотел ему кое что сказать? Ещё вы тут пишите:

7 Для внешнего USB контейнера - обязательно замените импульсный источник на линейный. Изолируйте его по-максимуму (тот же IFI) – прирост звука будет обязательно

Это что имеется ввиду, «Изолируйте его по-максимуму» подключить к другой розетке или вовсе использовать в другой комнате, поясните пожалуйста?

Поясняю. :slight_smile:

Учитывая что USB кабель идет в D7 от контейнера нужно принять меры для того, чтобы схемотехника его не влияла на D7. Для этого можно применить устройства “развязки” по USB ,которых немало наделали. Это позволит изолировать устройства друг от друга по-максимуму.
По линейному БП для контейнера - ровно то же самое. Задача уменьшить по максимуму наводки и помехи для D7 и остальных устройств.

Спасибо, возможно вы уже упоминали и все уже в курсе, но я как всегда в роли догоняющего, не могли бы вы привести пример подобного развязывающего устройства USB, я только про Berkeley Alpha USB знаю, а это видимо не совсем то…

Вот пример - одно из устройств, которое сделано специально для этого

Вариантов разных достаточно.

Проще завести хомячка… :sunglasses:

Хомячка то каждый сумеет завести. :joy:

Спасибо, кстати о блоках питания, вскоре попробую описать свои сравнения между Teddy Pardo и Keces Audio, если ещё актуально, не поделитесь опытом, на какие детали надо обращать внимания для описания разницы между этими устройствами?

1 лайк

На мелкие… :sunglasses:

Понял, у Keces корпус потолще :slight_smile:

Здесь, на мой взгляд, главное не торопиться. Нужно просто достаточно долго послушать, поанализировать с каждым вариантом. “Быстрое переключение” к БП не применимо - приходится подтверждать определенное впечатление временем. Через некоторое время мозг будет готов к анализу разницы. Вот тогда и стоит уже думать о предпочтениях.

3 лайка

Олег, а как твой, уже бывший, Д100 по сравнению с обоими аппаратами? Сильно в минусе?
Похоже акции старшей Ширинки выросли.

1 лайк

Не думаю что прямо так “сильно в минусе”. Но D7 с внешним питанием “дает огня”. Выводы на основе достаточно долгого уже владения и постоянного сравнения на протяжении года уже с разными источниками сформировались с хорошей “доказательной базой” :slight_smile:

1 лайк

Нет, ну это уже серьёзное отличие… Я про мелочи - про влияние на звучание системы. Насколько искажается или нет звучание на различных частоных дипазонах, включая самые значимые. Как насчет общего уровня шумов. Что по поводу звучания на небольшой громкости и напротив, на полной.

1 лайк

С Д100 опыт “издевательств” накоплен ещё какой, чтобы он мог дать прикурить.

Верно. Я до сих пор вспоминаю его с теплотой. :slight_smile: Особенно как он выносил мозг первые два месяца прогрева. С D7 я уже был морально готов ко всему.

Я про всевозможные апгрейды 100.

1 лайк

И я про них в том числе. Были и негативные тенденции - вспомни трансформаторы выходные, как их радостно паяли и потом убирали. Есть что вспомнить. Но для твиков в нем на самом деле широкое поле до сих пор.

1 лайк

Я надеюсь, что выжал с него максимум, было сравнение с Д300 стоковым.

1 лайк

Надо замахиваться на D300REF. С удовольствием бы почитал отзыв.

1 лайк

Понял, про тональную достоверность и сужение сцены на тяжелых жанрах, при недостаточном разрешении самого аппарата, и то что будь на тесте источник подороже он был бы более объективным, а пока… оба участника показали своё превосходство над импульсными источниками, и выбор как всегда остаётся за вами :slight_smile: