Обзоры и тесты с OlegSA

А я смотрю на то, как он сделан и делаю выводы о его звучании))))))))

Мне нужен только источник, вот я пытаюсь понять, почему разная модификация материнской платы стоит так по разному, и есть ли в этом вообще хоть какой-то смысл, все говорят про источник, но никто не может назвать какой-то конкретный пример, что это должно быть, может просто NAS с внешним блоком питания, ведь все остальное можно сделать с помощью конвертера и цапа.

Источник- это устройство подающее сигнал на цап. Да они есть разные сд -цифровые итд. Источнику нужно откуда-то брать контент… хранилищем контента может выступать либо НАС, либо флешка, либо интернет. Да Источник играет огромную роль в итоговом качестве звука, причем очень сильно.

Да не, не все так плохо, я знаю немного об источнике, видимо надо с начала, у меня есть интел нюк, в котором я поменял корпус, теперь он с пассивным охлаждением и докупил внешний линейный блок питания, поставил на него roon OS, и источник готов, все это дело пропустил по usb через апскейлер chord Hugo M к ЦАПу chord Dave. Но! Мо старый McIntosh mcd 1100 в качестве транспорта, подключённый к апскейлеру по BNC, дешевым оядовским шнурком, все равно играет интересней.
Вот я и задумал нивелировать эту разницу, путём смены источника, вопрос на что?

Я Вам все написал тут и в личку. Другой информации у меня нет.

Все сетевые источники систематически проигрывают CD.

В этой теме вам не помогут, а тут — могут помочь — Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифроплеер — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или 502DAC :)

3 лайка

Благодарю, но это не совсем тот вариант, хотя я попробую взять послушать аурелик.

Спасибо, вроде смотрел уже, видимо не внимательно, пойду перечитаю…

Читал, читал… Запутался в пикированиях…
Был ли ответ на вопрос: Что сравнится с CD-транспортом?
И лично к @Ol21728400eg (помню точно, звучал вопрос, но после него “вода” пошла):
Какой источник вы считаете лучше приличного CD-транспорта?
Да и вообще, какой источник (транспорт) можно считать лучшим (конкретная модель), при условии наличия у “любимого” ЦАПа входов spdif и aes/ebu?

G2 стоит вдвое дороже.

Крепитесь! :slightly_smiling_face:

Олег, если не изменяет память, про Эдель были отзывы на соседнем форуме пару-тройку лет тому назад, и были они довольно сдержанными? Ты разве её не слушал?

Тогда Вам не повезло, придётся смотреть в сторону Бриджей, Бартоков и новых Аураликов.

Михаил, ты ведь её не слышал?
Почитал даташит, и где у неё AES/EBU на готовом XLR? А SPDIF на RCA? И как там организован выход I2S, чтобы его легко прикрутить к другим ЦАП? И наконец, как подключить источник с файлами?

1 лайк

Не правда Ваша. )
Источник, это всё до предусиления (коммутации) аналогового сигнала.
Если про то, что Вы говорите, то это цифровой транспорт.
Устройства, подающие сигнал на цап, они все цифровые.
Если уж такая путаница у “разработчика”, что уж говорить про “простых” пользователей. )
@dmitre, пора делать глоссарий.

1 лайк

Тут есть несколько вариантов.
Поверить (убедить себя), что цифровой транспорт от 5 тыс. звучит хорошо (Ауралики, Аурендеры, Бриджи и прочий хлам за непонятные деньги)
Углубиться в строительство ультимативного компа с соответствующим ПО (я так понял от 1 млн.и в гору)
Паровоз у Вас уже есть. Можно вагоны поменять, но думаю не поможет.
Понять, что такого ещё не придумали и забить, так как у Вас есть ориентир. Вы привыкли к его звуку. Надо, чтобы файлотранспорт догнал и перегнал, а такого не бывает.
Можно просто перебиать разные варианты в комфортной ценовой категории. Для развлечения.
Может что-то и попадётся.
Меня вот D7 пока устроил… но с учётом его сетевых способностей понимаю, что не каждому подойдёт.

4 лайка

Так рушатся надежды и мечты… ))

3 лайка

Миш, лучше возьми послушай ее. В Москве она есть у нашего коллеги.

1 лайк

А у SW сеть работает с косяками. :slight_smile:

Ну не все так трагично, есть Nativ Vita, есть Lumin U1 mini.

А вот это на данном девайсе, я считаю лишним. Это карта сетевого стриминга, зачем ей вход на источник без сети? Используйте nas.

Полностью согласен. Ровно также считаю. Тем более, что если нужен источник с файлами, расшарь его и по сети подключай.

100? или 300?

100 Deluxe

Извиняюсь, опять хайп развел, да еще и в чужой ветке. Перенесите, пожалуйста!