Обязательно ли выключать усилитель.

Всем привет и с наступающим!! Делаю первые робкие шаги на тропах аудиомании, поэтому вопрос предельно дилетантский, видимо. Скажите, обязательно ли выключать усилитель? У меня техника на данный момент на кухне и вся на верхнем ярусе, т.е. каждый раз забираться на стул не хотелось бы. На пульте к сожалению нет кнопки выключения (( Усилитель SUGDEN mystro.

Совсем не обязательно :slight_smile:

1 лайк

А износ?

Пробег имеется ввиду? Если так - 2 года.

Там он совсем некритичен, Электролиты могут жить 2-3 десятилетия :slight_smile:

То есть выключая усилитель, мы не продлеваем срок его службы?

1 лайк

От условий зависит, от типа конденсаторов и тд
В случае лампы, они конечно сильно дольше проживут если выключать

Эх, контерпоинт купили уже(((. Что про этот думаете?(Капитально твикнутый ЦАП Adcom GDA-600) Не слишком ли громкие слова что карелин фактически нам удалось раскрыть бОльшую часть возможностей PCM63 ?

C Adcom вообще не знаком если честно, к тому же твик тоже меняет звук

Да, наверное больше мы не увидим такой баргин здесь)) Я про кунтерпоинт.

Ну продали их 2 за эту цену, этот и серебристый в идеальном состоянии :slight_smile:
Как раз через меня прошел серебристый, там можно поставить aes/ebu и тогда будет уже Баргин с большой буквы :wink:
А на том что недавно продавался был поставлен чуть лучший приемник сигнала cs8414

Этот типа авторский, если купите и не зайдёт звук не продадите

2 лайка

Есть хорошая поговорка - “Когда уже совсем ничего не помогает - прочти наконец инструкцию”.
Я к тому, что может в мануале есть на этот счет указания.

У меня усь ас-500 ямаха там ничего нет написано про это.

А под выключать вы говорите про stand by или из сети выдергивать?

Выключать имел ввиду - кнопкой на корпусе. В инструкции нет ответа на вопрос (
Муз центр то у меня лет 10 провисел включенным и до сих пор вполне себе вроде бы работает, но тут техника посерьезнее, вот и сомневаюсь.

Кнопки тоже разные бывают.
У меня на dvd топовом есть кнопка в режим ожидания и кнопка выключить совсем.

Нет, там только кардинально возможно отрубить и врубить) Режимов сна и т.д. нет.

С точки зрения безопасности отключать.
А если дома всегда кто- то есть , и музыка звучит, то и смысла то нет в отключении.

1 лайк

да, стремновато оставлять включенную технику без присмотра…