Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Вот ее и оставьте. Не “парьтесь” по поводу прошивки.
Эта новая 1.30 у многих после установки глючит аппарат в определённых сюжетах использования. Так было и у меня. Вернулся на 1.22 и спокойно забыл о том, что есть 1.30 )))
От чистого сердца советую, не перепрошивайтесь.

2 лайка

Вот спасибо Вам большое!

1 лайк

Ну насчет “у многих после установки…” это вопрос спорный)) Знаю только двоих кто откатился на старую прошивку. Я как раз доволен новой прошивкой. Ни одного “глюка” не зафиксировал. Звуком доволен. Заметил более быструю работу с потоковыми сервисами. Но на это скорее всего повлияла новая прошивка сетевой карты.

Вы пользуетесь режимом “стендбай”?

Вы используете при прослушивании “фильтры”?

Сама прошивка не несет улучшений или ухудшений в звуке, а лишь добавляет 4 сомнительных пункта настройки.
Я также звуком доволен, но я использую всегда выбранный мною фильтр. Пробовал из этих 4 новых пунктов что то подобрать, так и не выбрал, по причине того, что все (в моем случае) дают ухудшение.
Глюк выявлен на 1.30 при выкл/вкл. В режиме “стендбай”. Знаю 2 ух человек с аналогичной проблемой с соседнего форума и на зарубежных наткнулся еще на 3ех “счастливцев”.
Так что в 1.30, будь она даже у меня без проблемной, для себя плюсов не выявил.
А те, кто вообще не использует фильтры, думаю не будут использовать и эти доп. 4 настройки, то для них она вообще, бесполезная… .

Вот сетевая, не спорю, думаю, что от нее пользы больше… )))

2 лайка

Редко. В основном пользуюсь тумблером.

Да пользуюсь. Только сейчас не вспомню какими )) А подниматься на этаж выше и включать Тик лень )) Думаю это не принципиально.))

Сами себе противоречите.))

Ну да ладно. Как уже говорил ранее - хорошо что есть возможность откатиться на старую версию. Каждый выбирает сам, с какой прошивкой жить дальше.

P.S. Надо будет тщательней изучить работу ТИКа в “дежурном” режиме…

Совершенно нет.
Скорее вы не так поняли меня.
Прошивка не несет улучшений или ухудшений в звуке сама по себе, а вот наличие 4 пунктов настройки, может дать либо то, либо это… .

Если хотите проверить режим ,“стендбай”, то попользуйте этот режим в течении недели. У меня в этот период, просто происходило не включение с пульта. И еще есть глюк, когда в настройках стоит активированная функция отключ. в режим стендбай через 30 минут простоя. Отключается через 30 мин. и включение с пульта также не возможно.
Два этих глюка, могут быть вместе на одном аппарате, или каждый из них на разных.
Вот такую статистику имею…

У моего приятеля точно такой-же глюк с 1.30. Подтверждаю.

1 лайк

Парни привет. У меня Тиак перестал подключаться к интернету. Началось сначало дольше времени для подключения, дошло до 30-40 мин вкл, выкл, вкл. А теперь где-то с месяц вообще не подключается. На прлводах контакты пеиеобжимал. Жолтая лампа горти а зелёная горит и изретко моргает. Заглядывал под крышку, постучал по контактам и плате, без результатно. Где его в наших риалиях теперь личить? Заходил в роутэр тр-линк, не где Тиака там неувидел.

Это родовая болезнь - деградация дешёвой китайской микросхемки памяти, в которую при старте что-то записывается - я так понимаю, параметры LAN подключения. В один прекрасный момент запись на неё становится невозможной. Лечится это заменой сетевой платы, заказываемой официальным сервис-центром у производителя, что в наших реалиях сейчас почти что утопия.

1 лайк

В принципе так и должны лампочки “сигнализировать”… Правда зеленая должна моргать часто, похожым на “морзянку”. Хотя переодичность неопределенная.
А управление по ВайФай приложением, работает?

Или имеется ввиду подключение к компу по усб и управление через прогу по вайфай?

По фай фай прога полнастью не запускается. Открывается, но тиак там нет и сетевых программ тоже. С флешки как запускать я так и не понял. Зелёная лампа больше горит чем моргает.

Флэшка запускается из программы, поэтому, если Teac не подключён к сети (к роутеру) и, соответственно, программа его не видит, то и с флэшки слушать нельзя.

А эту сетивую карту новую просто в тиак воткнуть и должно заработать? Прошивать отдельно её не надо будет?

Полагаю, какая-то версия прошивки там уже должна быть установлена. Но в любом случае, вряд ли Вы купите эту плату мимо сервисного центра.

Друг в германии живёт. Могу попробывать там.

Это Вам придётся отправлять аппарат туда.
В 2019 году Elektrowelt24.de озвучивал цену на сетевой модуль для Teac в их сервис-центре - 152 EUR.

В этом случае, начинаешь завидовать аппаратам с экраном и управлением с пульта.

Присматриваюсь к Teac UD-505 для использования в качестве ЦАП/предусилителя с винтажным мощником McIntosh MC 2105 (акустика ProAc Response 1SC). Скажите, не станет ли Teac слабым местом в системе в моём случае?

Нет не станет !. Самым слабым из описанного у вас ProAc Response 1SC. Правда не знаю какие у вас провода, а также какой и есть ли апгрейт Мака.