Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Потому что весь остальной тракт просто не позволяет эту разницу услышать :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

А ещё Тик наверняка в дефолтовом режиме NOS с самым ранним спадом, судя по графикам изыскателей :slightly_smiling_face:

Вот это не совсем понял. Можно пояснить для одаренного?))

3 лайка

Речь о цифровых фильтрах, которые пользователь Teac 505 может настраивать по своему вкусу (шесть положений в PCM и два в DSD).
Вот, например, статья по теме. Там и обещанный график есть.

Илья, Вы купили интересный аппарат, достойный изучения :slightly_smiling_face:

4 лайка

Хорошо сказано :+1:t2:

Безусловно. Я в этом ни на минутку не сомневался. ))

1 лайк

Коллеги, все же, как в родной программе сделать так, чтобы песни игрались сразу одна за одной?
У меня сейчас одна проигрывается, и вырубается. Надо тыкать следующую…

Речь про стриминг идёт или с флешки?

Нажать и задержать палец на папку или альбом, который надо проиграть, появится такая картинка

Собственно выбрать как проиграть, я чаще выбираю последнее: очистить старый список воспроизведения и воспроизвести все композиции из папки или альбома.

4 лайка

Я про эту кнопку

2 лайка

С жёсткого диска.

Низкий поклон!!! Жизнь начала налаживаться))))

3 лайка

Коллеги, а какие вы настройки используете? Я пока все поставил на Off

Мой совет пока закрыть форум и немедленно послушать самому что нравится. Иначе будет сильно внушение. Я в своё время начитался про эти фильтры и когда настраиваю технику, мне эти знания слушать ушами не дают.

5 лайков

Лично я, после долгого и скрупулёзного прослушивания и выбора фильтров, остановился на “Short Delay Slow Roll”. Этот фильтр для меня оказался самым лучшим по передаче низов и схожести с аналоговым звучанием. (Это моё мнение и только моё).
Кто бы не говорил, что разницы между ними большой нет, это не так. Я услышал и понял эту разницу довольно не плохо, хотя по началу казалось иначе.
Слушайте, выбирайте. Но вот для меня “NOS”, оказался худшим вариантом.
Успехов. :wink:

2 лайка

Простите за, может быть путанные вопросы, это все от дремучести.

  • Что бы читать на NT505 файлы c NAS или компа обязательно на онных поднимать какой либо сервер? Нет возможности по Sambe просто видеть расшаренные папки?
  • Присутствует ли какая либо возможноть прочитывать cue? Или это зависит от сервера который транслирует информацию?

Я использую NAS Synology. на нем Teac видит папки по DLNA. Ничего специально не поднимал на NAS.
CUE на NAS не видит, просто папки. У меня так на моем NAS

Уважаемые, а какие форматы звука Вы слушаете по стримингу, какие жанры? А то все технологии, шнурки, девайсы?

По стримингу?… мне казалось там два типа качества, как в Спотифи: купил - DSD256, на халяву мацаешь- mp3 96))
Этим кстати и не подкупает стриминг, хотя старшие товарищи рекомендуют. Не известно, что ты слушаешь.

Как бы у Споти бесплатно 160кбс, платно 320кбс, но не ДСД256 :joy:

2 лайка