Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Вениамин, привет! Был в аналогичной ситуации, выслушал много мнений. В итоге, собрали мне в одном корпусе два трансформатора: 3кВа на мощник без развязки (запас по мощности 4-5 кратный рекомендуют для психологического здоровья), 0,6кВа с развязкой на цап и транспорт (цифра, в отличии от мощника, развязку любит). Идеально работает, ни одного вопроса не вызывает, пол-года с ним живу


1 лайк

Думаю в Японии правильнее Cybershaft покупать имхо

2 лайка

Приведите пример, плз

https://www.cybershaft.jp/a-products/Palladium01.html

Для 505 достаточно имхо, но можно на вырост 21й смотреть,
Хотя и ниже по линейке Platinum тоже вполне

Я до внешнего клока не дорос еще. Просто, приведенный мной дивайс на Инжапане из всех щелей прет, с отсылками к Teac и Esoteric

Компания не вполне известная имхо… активное продвижение…

Используете Cybershaft в своей системе?

Нет, но когда у меня был nt 505 привозили мне platinum, было интересно, приятнее, но купить не успел, сменил teac

Я использовал. Потом без клока слушать уже не хотелось ))

изображение
Такой?

1 лайк

Да, такой, но я бы рассмотрел, если бы имел teac, то palladium 16 или 15, ну или выше если есть бюджет, на вырост может быть

Ребят, кто-нибудь сравнивал NT 505 и 505 X? Чипы разные, второй на Сабре - лучше / хуже?

Мне довелось сравнить UD-505+iFi Stream с NT-505X.
В итоге связка UD-505+iFi Stream по звуку оказалась значительно лучше.
Тяжело конечно точно сказать в чипе тут дело или нет, но такой факт был.

Пока ехал op12- купил на замену ud505 - ud701n.
Для 701 клок op12 даже больше подошел чем к 505му.
Сравнил лоб в лоб.(505\701\с часами и без)
Одна поправка все это с супертвитерами.(через них влияние клока заметнее)

1 лайк
9 лайков

Народ, подскажите, а у nt505 и nt505x не балансные схемы?

Балансные. Они называют это двойным моно

1 лайк

Подскажите каким способом из этих двух собрать балансный кабель. Эта схема с манула моего
Teac UD 503. Они предлагают как я понял два варианта распайки кабеля для балансного подключения. Буду себе собирать кабель и немного запутался как лучше ,по какой схеме его распять.
На экране цап выбор подключения наушников в трёх вариантах : баланс , стерео и ещё третий вариант -activ GND .Что за aktiv GND ?

А на странице 18 мануала что написано по этому поводу?

Цитата:
Компания впервые реализовала новый метод подключения наушников – с активной «землей» (active ground drive), использующий такое же подключение, как при балансном соединении, но с принудительным поддержанием контакта COLD на стабильном уровне 0V с помощью схемы усиления, через которую COLD замыкается на «землю». За счет этого не только потенциал «земли» становится ближе к идеальному, чем в обычной схеме, но и подавляется влияние фона от источника питания. Так как уровень шумов становится гораздо ниже, можно услышать самые тонкие текстуры звучания записей, вплоть до дыхания исполнителей.

1 лайк

Это я читал
Выходит что распаивать на Teac
Нужно по первой схеме. Правильно я понял. ?
Просто думал что кто то уже сталкивался с этим из владельцев Teac