Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Если речь про две картинки в правой части страницы, то там примеры для разных кабелей (с разным количеством жил). И так и так правильно (с учётом примечания под Attention).

1 лайк

Я думал по схеме от обычной прибавляется пайка экрана кабеля на землю.
То есть сигнал плюс , минус , и ещё сам экран кабеля как третий

Разобрался. Нашел схему распайки для своих наушников.

UD 505 от 701 сильно отличается по звуку ?

Сильно !Более аналоговый звук.Другой совершенно.
c Qobuz-а слушаю звучит хорошо .
И прицепил клок op12 и супертвитеры .

3 лайка

Требуется помощь.
Tidal играет на компьютере, Teac NT-505 подключен по NET, но Tidal не видит 505 - не могу вывести звук через Teac. Что нужно сделать для этого?

Если используете TidalConnect, то нет его у Teac NT-505
А если иное приложение, то там от Teac ничего не зависит.

Аркадий , такаяже проблема и у меня сегодня . Вчера играло все нормально . Я подключил Esoteric N- 05 XD через Connect с макбука , все заиграло !

Может, это Вам знак? Мол, обратите внимание на другие источники, к примеру ) Сам перестал продлевать Tidal пару месяцев назад, обрел контроль над контентом в NAS 40Tb. Без Tidal жизнь есть, а вот без 505-го - пока не могу представить…

Значит от ПК может играть только через USB :person_facepalming: :man_facepalming:

Там ни то драйвера какие-то установить нужно, Толи ещё что. Читайте тему, тут всё было уже.

Не моглибы чуть подробней разницу в звуке описать?
Разница в стоимости между UD-505 и UD 701n практически трёхкратная, ЗА ЧТО, за более аналоговый звук.

Это можно и на 505 ом получить в полной мере.

1 лайк

Перебирая кабели, предохранители и играя фильтрами.
Вы это имеете в виду?

Перебирая кабели и игра с фильтрами.
А вот замена предохранителей, у меня лично, вызывает желание высказаться как г. Лавров (мин.ин. дел). )))

1 лайк

так очень про много можно сказать:) но тут уже были отзывы можно поискать.
505ый хороший аппарат.
Если с 505ым нет желания/понимания что надо что-то менять - смысла смотреть на 701 нет

2 лайка

То что 505 хороший в своём классе аппарат у меня сомнений нет, сам являюсь его владельцем.
Но вот всегда же хочется попробовать что то другое)))
А все отзывы о 701 в моём понимании сошлись к тому что 701 ну не имеет явного преимущества перед 505.
Вот я и пытаюсь для себя понять так ли это на самом деле…

2 лайка

ну опять же - это каждый для себя решает.

Я в этой теме не видел ни одного человека кто взял 701ый, не увидел разницы и вернул 505ый ибо дешевле:)

если есть желание что-то попробовать - 701ый можно и нужно слушать, и уже решать.

701ый по внутрянке очень похож на esoteric n-05xd - при стоимости в 3-4 раза дешевле
Однако находились люди кто слушал и то и то, и находил разницу в пользу esoteric n-05xd.

Поэтому не удивительно, что те кто слушает 701ый после 505го довольны услышанным. А вот стоит ли это довольство разницы 3х - вопрос для каждого свой.

9 лайков

У есотерика мордочка симпотичнее…

2 лайка

На зарубежных сайтах, попадалось такое словосочетание от владельца 701ого, это улучшенная версия 505ого или упрощенная версия esoteric. )))
На мой взгляд, аппарат получился зачетный.

2 лайка