Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

это практика…
просто включать не одевая на голову - нельзя.

А я читал что изодинамам надо прогреться полчаса перед прослушиванием музыки,и поэтому включаю их на полчасика, а сам в интернете сижу. А он лежат и играют там себе, мембрану разминают))
Получается я их убиваю сим действием?

Ранее же кто-то писал, что любая изодинамика умрёт?

У ХайФаймена надпись будет “маде ин чина”, но это ничего не меняет.

У меня, правда не 5-7 лет, а меньше.

Так у них мембрана растягивается, или нет?

1 лайк

драйвер по своей природе тоненький, так они больше прослужат, почти уже 3 года эксплуатирую Abyss 1266 и др. проблем нет… греть там нечего))

Много у меня их было 2011-14гг. никаких растяжений мембраны не видел!!!

2 лайка

Так хай фай мен это вполне себе качество из Китая, во всяком случае некоторые модели не вызывают отвращения.

По поводу моего фото.
Вы намекаете что маде ин USA и маде ин Индия это как бы одно и то же… мы говорим о тряпке да, но к самым дорогим наушникам, я просто напомню, цена изделий в ИНДИИ меньше чем в Китае… куда уже дешевле.

Это какой тогда кризис должен быть в США чтобы уже не сделать мешочек для наушников у себя ))

Я не понимаю связь 8Вт и холостого хода. Речь об использовании наушников как колонок от чего они конечно повредятся?

очень мощный усилитель для Abyss 1266 без проблем вырвет драйвер на “холостом ходу”
Abyss 1266 и есть фактически колонки, как и Susvara

2 лайка

Отмечу, что колонки 8 ом или 4 ома , а представьте что у вас 60 ом при той же чувствительности или ниже, ниже 90 дб )))
Это значит, что ручка громкости может быть уже ого где…
Поэтому 8 ватт вроде бы и не так уж много, это же 8 ватт на низкие омы.

8 ватт ламповых))

Тут нет понятия другой мощности, ламповой.
8 ватт это 8 ватт синуса в нагрузку без обрезки на частоте 20 герц к примеру, а лучше 15 герц.

Ок, берём эту связку, одеваем наушники, выставляем громкость для прослушивания, снимаем наушники, кладём их на полку играть-греться на 24 часа например. И что в этом опасного?
Про то, что если крутануть ручку громкость до упора и ожидать что наушники выживут - это странно и речь не об этом

Мешочки и тряпочки все аудиопроизводители давно шьют в Азии, на качестве это не сказывается, а издержки меньше.

Да нет , тут на лицо просто 1,5 юаня цена или 1 . Это если в Китае делать. Просто мне показалось как тряпку половую в лицо кинули. Если наушники так круты , извольте в лайт версии не 1,5 а 10 юаней вложить в производство мешочка. Ну такое качество отстойное смех, тут печеньки в более дорогие мешочки одноразрвые пакуют и потом в мусор ник.

Это похоже на разьемы Сусвары у хифимена , когда нойтрик за 25 не прокатил , а отстой за 1 юань прилепили и в серийку, народ схавает и так.

Поэтому у меня есть прогревочный стенд для наушников
чтобы они прогревались “как на голове”

выше было обсуждение

в этой теме так и будем ходить по кругу =)

Так и было задумано. В другой теме зато теперь можно спокойно обсудить звук.

Как вариант, конечно, тут можно было бы собрать статистику из первых рук, у кого какие наушники были ломались или нет. Если это кому-то интересно.

насчет надежности:
мне сейчас важнее именно поддержа фирменного сервис-центра…

например, когда я попал на брак у MrSpeakers - оказалось что никаких частей для замены/ремонта они сюда не высылают - по гарантии можно только поменять бракованные уши на новые здесь, через сервис-центр дистрибьютора (для этого в сервисе должны удостовериться что есть брак)…

тогда вопрос - после того как гарантийный срок пройдёт - и куда мне с ними, если что?
в америку слать в ремонт похоже очень непросто - получать оттуда возврат ещё сложнее…
тупиковая ситуация

новый российский диcтрибьютор Audeze готов обслуживать и ремонтировать здесь на месте, без проблем - сломается, тут и починят - если не на гарантии, просто заплатишь за ремонт… это уже сильно успокаивает потенциального владельца!

как обстоят дела с HiFiMan - сам не знаю - но судя по тому, что дистрибьютор тот-же что и у MrSpeakers - явно дружелюбного сервиса от них ждать не стоит :frowning_face:

ну и совсем хорошо с доступным и общительным мастером @Snorry - с которым напрямую всегда контакт есть и, насколько я понимаю, любые вопросы без проблем решаемы :relaxed:

1 лайк

У меня сломались Hifiman HE-500 после окончания гарантии, я отправил их в Китай, ничего особенного как бы, зашел на почту да отправил. Декларацию только заполнить из неудобств. Предложили или ремонт или замену с доплатой на HE-560, я доплатил, мне прислали 560.

всё это сопряжено с большими трудностями и дискомфортом, нежели поездка в местный сервис или даже отправка по России…
а обратно из Америки как - обычной почтой будут идти? мы тут обсуждаем хрупкость мембран… да на нашей почте их в пыль превратят… :scream:
а таможню как проходить при стоимости наушников под 2000$?

1 лайк